Отзывы на книгу «Мой Абьюзер. Любить НЕЛЬЗЯ Расстаться в Токсичных Отношениях с Нарциссом», страница 2

Книга замечательная, написана доступным языком и читается на одном дыхании. Полезна всем!Надеюсь автор напишет ещё много интересного. Спасибо.

Книга, которую необходимо прочитать всем женщинам. Неважно, собираетесь ли Вы замуж за рубеж, или Ваш абюзер уже надёжно поселился в привычной Вам среде. Перед автором Елена Миро снимаю шляпу в знак уважения за мужество, труд, откровение.

Я очень рада, что нашла и прочла эту книгу Елены Миро. С первых слов я действительно очень вовлеклась в процесс чтения. Книга мне показалась очень интересной не только, как история любви, но и очень полезной и познавательной. Слава Богу, я никогда в жизни не встречала людей с такими проблемами, как нарциссизм. Но учитывая, что я немного интересуюсь психологией и я очень разносторонний человек, эта тема показалась мне интересной. Итак, я решила начать расширять свои познания с книги Елены Миро. Что надо сказать, книга написана простым языком и доступна даже для читателей, впервые столкнувшихся с этой проблемой. История автора очень честна и открыта, и содержит много полезных советов. Я точно знаю, что это может помочь многим людям, которые находятся в таких токсичных отношениях, не только выбраться из них, но и исцелить себя. Автору Елене - удачи и процветания! Спасибо большое, что делитесь своим опытом и даёте честные советы, как распознать нарцисса и не попасть в его ловушку.

Книга была прочитана мной на одном дыхании. Написана языком, понятным каждому, кто сталкивался с подобного рода людьми и эмоциями, которые может вызвать общение с ними. Я и есть та Ира, от знакомства с которой у Франсуа случился приступ плача об отсутствии искренности в его жизни. Мне было особенно интересно узнать ньюансы конфликтов с нарцисом, так сказать повторяющийся сценарий. Что примечательно, в книге есть очень дельные советы, как прекратить отношения безопасно для всех сторон. После прочтения остаётся приятное тепло в сердце, так как видно искреннее намерение автора предупредить и обезвредить похожие ситуации у читателя

Благодарю Автора Елену Миро за такую чудесную книгу!!!

Правда такая, какая она есть- без фальши и наигранности!

Огромная помощь и подсказка многим девушкам и женщинам☝️

Отличная книга, каждое слово отзывалось знакомыми нотками моей личной истории…Благодарю автора за смелость поделиться деталями своей историей и детальное такое описание данной ситуации, ведь я годами жила с мыслью, что проблема только во мне. Надеюсь в моей истории тоже будет счастливый конец…Рекомендую книгу для тех женщин, который совсем потеряли себя в браке или отношениях, живут в страхе и не могут решиться позволить себе дышать полной грудью. Жду вторую книгу, так как понимаю, что важно понять причины почему это со мной происходит. Еще раз спасибо и удачи

Эта книга тронула меня до глубины души, мне казалось я читаю о своей истории. Автор начинает рассказ о своей истории и плавно переходит на научные обоснования нарциссизма, оттого книга читается на одном дыхании. Интересная и познавательная книга. Мне кажется больше нет такого плана книг на эту тему.

Очень хорошая книга , на доступном языке об очень сложной теме , действительно может помочь тем , кто находится в похожей ситуации , почувствовать себя не так одиноко, понять , что ты не один столкнулся с такой проблемой , и даёт базовые рекомендации , как начать действовать , чтобы выбраться из токсичных отношений .

Книгу порекомендовала подруга у которой были токсичные отношения. Мне же ее порекомендовали как энциклопедию как не вляпаться в подобные отношения. В моей жизни не было токсичных отношений ,но зная про отношения подруги ,могу точно сказать что все написанное четко и во многих пунктах совпадает с портретом ее бывшего любимого нарцисса. Книга очень глубоко анализирует поведение нарцисса при этом язык передачи очень легок для прочтения. Книга затягивает и ты не замечаешь как начинаешь глубоко переживать за героиню . Очень познавательно и полезно для любой женщины. Однозначно рекомендую!

Книга обязательна к прочтению...

Здесь, избегая лишней патетики, на конкретном примере (история свое жизни) Елена разбирает различные злободневные ситуации, с которыми сталкивалась, наверное, каждая девушка в своих неудачных отношениях...Прочитывая страницу за страницей, я раз за разом находила в её истории, описанной в книге, до боли знакомые мне "симптомы" - мысли, чувства,страхи, переживания и эмоциональные реакции.

Мне в жизни довелось испытать "прелести" абьюза на собственной шкуре в той или иной мере..., в процессе взросления я, к сожалению, попросту не научилась интуитивно распознавать психологическое насилие и пресекать патологические связи на корню.

Чаще всего, естественно, в лапы абьюзеров попадают недолюбленные или наивные, дооверчивые "девочки", не чувствующие "собственной ценности"или "ценности своей жизни, своих эмоций и желаний", однако яркие, самодостаточные личности тоже не застрахованы от того, чтобы не увязнуть в нарциссовой паутине - манипуляторы тем и опасны, что умеют хорошо "запудрить мозги".

Поэтому в 21 веке, когда абьюзивные отношения приобрели характер настоящей эпидемии, без специальных знаний о мужской деструктивной психологии будет трудно обойтись. В этом плане данная книга - просто бесценная находка.

Что делать? Как снова собрать себя по частям и обрести, почувствовать свою "внутреннию ценность и силу"?

Смело рекомендую!