Отзывы на книгу «Спойлеры», страница 2

Это было офигенно! по-другому и не скажешь. я на пару лет старше гг, и язык его прям правдоподобный. почти всё слова действительно используют подростки. рассуждения парня о литературе забавные и не без умных моментов и правильно заданных вопросов. и дискуссии в комментариях мне понравились. разговоры настолько жизненные, как будто реально читаешь блог какого-то знакомого. от упоминания Арзамаса меня вообще унесло. потрясающая учительница лит-ры у гг, за её мотивацию учеников и либеральные взгляды на обучение «респект и уважуха». думаю, молодёжи будет в кайф. транслирует очень важные мысль о том, что детей не надо упрекать за отличные от вашего мышление, речь и поведение, надо, наоборот, увлечь их на их языке и помочь увидеть красоту каких-то неизведанных ранее сфер. все эти возмущённые консервативные Учителя никогда бы не смогли так заинтересовать ученика в предмете, как О. Л.

Наверное, книга «Спойлеры»призвана вызвать в подрастающем поколении интерес к литературе, но написана она таким убогим языком, что читать это просто невозможно. Как уже неоднократно писали ранее, подростки так не говорят, автор переборщила в стремлении стать современным, понятным и остроумным.

Не рекомендую к прочтению это сомнительное произведение.

Для желающих почувствовать, что такое "испанский стыд".

Хотя кто-то, полагаю, оценит такой специфичный.. кхм.. юмор, из которого состоит вся книга.

Концепт хороший, но информативность и забавность самих "спойлеров" минимальная.

Действительно, сленг староват для года издания.

Стиль речи глав.героя местами перемешан неравномерно, так что иногда создаётся впечатление, что в середине монолога подростка вдруг вклинилась филологиня со стажем – и если бы книгу действительно писал старшеклассник, это было бы нормально, как только кто не разговаривает, но от профессионального писателя ожидаешь создания более цельного образа.

Читать любопытно, но не более.

Отличная книга. Рекомендую. Интересный взгляд на классическую литературу. Кроме того, узнала для себя неизвестные факты о создании произведений. Забавно читать на молодежном сленге отзывы о произведениях школьной программы

Думаю, подросткам книга будет интересна.

Сленга в книге, конечно, как говорится «ту мач», где-то с середины книги от него конкретно устаёшь. Как мама подростков могу ответственно заявить, что они не используют его в таком количестве, хотя все словечки мне были понятны. Но осталось-таки ощущение, что автор силился напихать их как можно больше и поэтому переборщил.

В целом, идея данной книги затейливая, сюжеты всем известных произведений изложены (поэтому и «спойлеры»), и, возможно, подросткам действительно в такой форме подачи будет легче «переварить» классику. Читается быстро и легко.

Несмотря на некоторые негативные отзывы, книга мне понравилась! Читается на одном дыхании. Живо, реалистично, с юморком.

Жаль, что очень мало попадается таких учителей, которые способны пусть и «на слабо» заинтересовать детей чтением книг, особенно классики, пусть даже и таким неординарным способом. Как говорится, «респект им и уважуха»!

Думаю, когда моя дочь подрастет, обязательно «подсуну» ей почитать. Очень интересно будет узнать её мнение! Ей пока 11, но уже сейчас высказывается нестандартно по поводу прочитанного.

А хорошо получилось! Задорно. Понравилось и всё такое.

Немножко не хватило «тян», «крашей» и прочих «чиллов», но абсолютно некритично))))

вполне себе забавная история. лёгкая, без конфликтов, бед и страданий. возможно, подсказка педагога, как мотивировать учеников к обучению

Сущий бред. Надуманные разговоры, неумело разбавленные псевдомолодежными словечками. А жаль, задумка-то ведь была хороша, можно было написать замечательную книгу.

17 сентября 2020
978-5-00167-112-1