Отзывы на книгу «Спойлеры»

Почему книгу читать не стоит:

1) Представленные мнения главного героя о произведениях в корне не верны и основаны на бинарной, низко интеллектуальной логике. Анализ произведений в книге на уровне, стыдном для первоклассника.

2) Молодежный сленг употребляется невпопад, используются «мертвые» слова. Писательница, скорее всего, и сама не очень понимает что пишет. Как человек, учащийся в школе на данный момент заявляю: Люди с лексиконом, подобным тому, что имеется у главных героев считаются умственно отсталыми.(имхо конечно, но если ваш ребенок употребляет «Молодежный сленг» представленный в книге вам стоит начать копить ему на университет.)

3) Помимо того, что интеллектом главный герой не обременен, что видно по его умозаключениям, так он еще и постоянно взаимодействует со своими друзьями – не сильно от него отличающимися. Этим взаимодействием заполнена добрая половина книги и на нем же крепится любовная история самого главного героя(К слову, такая же картонная, как обложка этого «Шедевра».)

Итог: Если вдруг, вы почему-то решили, что данная книга каким-то образом поможет вам подготовится к ЕГЭ, как это сделала моя мать – Я вас разочарую. Книга ужасна. К прочтению не рекомендовал бы никому. Искусства в произведении не больше, чем в трудах какой-нибудь Маргариты Симоньян.

Искренне надеюсь что плохих отзывов тут больше не появится, потому что книгу никто не купит. Всем добра и позитива <3

Сленг староват. Жаль, не вычитывали настоящие подростки.

Поразила директриса. Что за слежка за соцсетями школьников – ей заняться больше нечем?

как представитель «поколения Z», заявляю, что произведение написано крайне неверно. Сленг используется далеко не молодежный, большинство слов либо уже никем не используется, либо в тексте употреблены вообще не в тему. Не рекомендую к прочтению, если вас так же воротит от неверно используемых слов и «молодежного сленга»

Закос под подростка взрослого человека всегда вызывает некоторое раздражение. С самого начала и до конца чувствовалась фальш.

Прекрасное произведение, грамотные вопросы. Готова дать прочитаьь своим детям.

Читала бы и читала продолжение.

И русская и зарубежная классика играет новыми красками в таком изложении, сохраняя вечные смыслы

Читается книга легко интересно, не смотря на молодёжный сленг все понятно и доступно. Интерпретации и смыслы произведений заставляют остановитьсяи задуматься, возникает желание перечитать (а кое-что и просто прочитать) программные произведения.

а мне понравилось)))) сленга может и правда многовато, но в целом книга смешная. я много где угарала)) у меня с литературой в школе все в порядке, но некоторые темы и у меня вызывали вопросы как и у главного героя)

Эта повесть придёт на помощь подростку, которому необходимо продраться через дремучий лес классической русской литературы. Если, конечно, сможет абстрагироваться от неактульного сленга. Мне, как взрослому человеку, который не в теме современного сленга, это не мешало, а просто создавало настроение. А так – интересная перспектива, правильные вопросы и нестандартный формат.

Думаю, повесть и многим взрослым откроет глаза на некоторые вещи. У меня, во всяком случае, именно так и произошло.

Кстати, отдельно порадовали адекватные взрослые в книге, коих там большинство. Да, есть и треш – не знаю, насколько такое соответствует реальности, т.к. я из другой страны, но допускаю, что существуют люди и с такими взглядами и беспокойствами.

Конечно, история о том, как человек никогда не читал и вдруг начал читать и всё в литературе более или менее понимать, – это история с элементом фантастики. Но если принять такую условность, то сюжет оригинальный, читается с интересом. Сама идея – посмотреть на классику глазами человека другой эпохи – актуальна.

Рекомендую всем! Здорово мотивирует на чтение даже мне, не смотря на то, что я читала все произведения захотелось обратиться к некоторым и перечитать. Спасибо , Елена Михайловна!

17 сентября 2020
978-5-00167-112-1