Отзывы на книгу «Кричащая лестница», страница 3

довольно любопытно. мир четко продуман, сюжет логичен и закончен, нет никаких не связанных концов сюжета. герои не слащавые подростки, но и не отбросы, которых никто не понимает. получила удовольствие.

Не назвала бы это «фэнтези» в прямом смысле этого слова. В конце концов и в реальности встречаются люди, на полном серьёзе «воюющие» с призраками. Читается легко. Герои вполне адекватные. Не очень понятно, почему автор сделал их подростками, но практически не отразил этого по тексту. Рассуждают герои весьма по-взрослому, опыт у них тоже не детский. Читаешь и воспринимаешь их как молодых, но взрослых людей. Повествование какое-то вне времени. По мрачноватой атмосфере воспринимается как 19 век, вдруг, бац, упоминается телевизор с большим экраном или посудомоечная машина. Кстати пришелся и детективный сюжет, без него было бы намного скучней. Рекомендую, но не ждите экшена. Для спокойного чтения.

САМАЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ серия. Постоянно перечитываю. Атмосфера просто потрясающая, герои, истории - все настолько любимое, что хочется, чтобы серия не заканчивалась. Редкая вещь. Читайте, не пожалеете.

Подростки против призраков!

Захотелось легкого, душевного и волшебного чтения, поэтому мой выбор пал на серию «Агентство „Локвуд и компания“» Джонатана Страуда.

Действия в книге происходят в современном Лондоне, где с некоторого времени стали появляться призраки. Да, призраки умерших и их неупокоенные души — теперь такая же обыденная проблема, как и потерянные ключи. Единственный нюанс — видеть и слышать призраков могут лишь дети и подростки. Именно поэтому им и приходится заниматься отловом привидений.

Наши главные герои — Энтони Локвуд, Люси Карлайл и Джордж Каббинс — работники агентства по поиску и устранению паранормальных явлений. После своего первого совместного дела ребята задолжали крупную сумму клиенту, чей дом они сожгли дотла, избавляясь от призрака, поселившегося в одной из комнат. Призраком оказывается актриса, пропавшая много лет назад, чей труп ребята обнаруживают в одной из стен этого дома.

Надеясь найти средства для погашения долга, а также пытаясь разобраться в этом загадочном убийстве, ребята соглашаются на убийственную миссию — найти и изгнать призраков из знаменитой Красной комнаты особняка с привидениями. Прошлая попытка изгнания не увенчалась успехом — двое ребят погибли, а один пропал бесследно.

Справятся ли Локвуд и компания с этим делом?

Сюжет книги полон загадок и неожиданных поворотов. Автор создает напряженную атмосферу и поддерживает интригу в нужные моменты, что заставляет тебя продолжать чтение.

Созданная автором вселенная обладает своим шармом и уникальной атмосферой. Перед нами во всей красе предстает туманный Лондон, наполненный таинственными звуками и аурой старого мистического города. По ходу чтения ты словно переносишься на темные улицы мрачного Лондона, где каждый уголок скрывает свою собственную опасность и загадку.

Классная книга, захватывающая своими приключениями и динамикой. Мне очень интересно, как дальше будут развиваться герои, поэтому я планирую продолжить чтение этой серии.

Интересный сюжет, не скажу, что необычный. Есть в таком жанре уже произведения. Читать легко, понравились герои. Молодые, каждый со своими особенностями. Буду читать следующие серии.

Книга, как и вся серия, мгновенно вошла в число любимых.

Персонажи очень интересно прописаны, ни одного из них нельзя наречь "картонкой" или обвинить в карикатурности.

Пусть история и рассказывается от первого лица, вопреки похожим произведениям она не воспринимается как нечто глупое и бестолковое (как многие подростковые романы, в которых повествование ведется от лица главной героини). Честно говоря, это приятно удивило, поскольку искренне считала, что подобный формат мне не походит. Оказалось, нет, он может быть привлекательным: Страуд разбил шаблон в моей голове, как его герои разбивали призраков рапирами.

Как ни странно, произведение можно в чем-то даже воспринимать как учебное пособие: чего стоит один только Локвуд, демонстрирующий прекрасные лидерские качества, которые было бы неплохо утащить к себе в характер. Очень интересно было наблюдать, как герои разбирались с конфликтами, возникающими тут и там: как внутренними, так и внешними.

Прекрасно прописаны отношения и чудесно показана динамика: любви-дружбы-жвачки с первых строчек не ждите, но и лишних склок в книге не будет. В общем, персонажи – живые. Не идеальные, не преувеличено мерзкие, не картинно хорошие, в целом – такие, какими и должны быть люди, особенно подростки) Книга чудесна, с удовольствием буду перечитывать не раз и не два.

Понравилось, динамичный сюжет, увлекательный детектив фэнтези, ))))) хорошая история) с элементами приключения))))))))))

Неплохо, на твердую четверку. Подойдёт как подросткам так и людям постарше. Интересно узнать что дальше будет у этой замечательной компании.

Кажется, найдена новая, серия, в, которую можно уйти с головой. Уютный для меня мир, более-менее адекватные и точно интересные герои, логичное повествование! Ммм, вкусно )

Скучновато и очень предсказуемо. Но один раз прочитать можно, если не жалко времени. Начало очень затянуто, а с середины уже понятно, чем кончится.

21 ноября 2014
2014
2013
978-5-699-76077-0

Первая книга в серии "Агентство «Локвуд и компания»"
Все книги серии