Отзывы на книгу «Кричащая лестница», страница 6

В целом неплохо, немного простовато, для подростков отличный детектив-фантастика. Написано легко, не затянуто. рекомендую!

Нежно люблю Трилогию Бартимеуса. Из-за неё я мечтала увидеть Лондон вживую. Узнав, что у автора есть ещё одна серия на оккультную тему, с огромной радостью погрузилась в нее. Что ж, к моему удивлению, эта серия более детская, написана куда проще, персонажи проработаны менее детально. Сюжет слишком предсказуемый у первых двух книг, потом становится интересней. Всё же серия по-своему очаровательна, и знакомые, уже любимые мной мотивы присутствуют здесь. Потому 4 из 5. Была бы я подростком, книга понравилась бы мне больше, наверно. Но это не тот случай, когда хочется перечитать книгу снова. Поэтому 4 из 5.

дети которые разговаривают как взрослые.

0 положительных персонажей кроме гг. ГГ считают себя мега крутыми, по факту неумехи

Нет желания читать другие книги автора. Язык довольно убогий, много излишних подробностей. Юмор так себе. Не впечатлило.

Задумка интересная, но детективная составляющая весьма предсказуема, даже не увлекательно было читать. главные герои вроде бы и дети, но рассуждения у них вполне себе не детские, поэтому воспринимаешь их как взрослых, возникает диссонанс в процессе чтения

21 ноября 2014
2014
2013
978-5-699-76077-0

Первая книга в серии "Агентство «Локвуд и компания»"
Все книги серии