Отзывы на книгу «Кричащая лестница», страница 2

В Лондоне появляются призраки и профессия охотника становится популярной. Необходимыми навыками обладают дети, у взрослых дар встречается реже. В книге мы будем следить за новым агентством «Локвуд и компания», состоящее из 3х подростков. Описание ведётся от девушки Люси. Во главе агентства стоит Энтони Локвуд, а ищет информацию в архиве сладкоежка Джордж. Наши агенты будут расследовать убийство пятидесятилетней давности юной актрисы, а также изучать старинное поместье, которое ранее было монастырем для монахов-сектантов.

Сюжет угадывается, но описание заставляет мурашки бежать по коже. Буду продолжать чтение!

Хорошая подростковая история про призраков и взаимоотношения. Пощекотит нервишки, погружение в атмосферу опасности и Англии. Притяно написанный текст, читать не скучно, что бы книга заинтересновала мне понадобилось 5 глав. Зато потом втянуло и не хотелось уходить. Надеюсь, что вторая книга будет не менее увлекательной.

Честно говоря, не думала, что меня затянет такая книга. Была настроена скептически. Но затянула) Местами страшновато, если читать на ночь=) Много похожего на Гарри Поттера.

1. троица главных персонажей дети и тоже парень-девочка-парень

2. все зависит от детей, родителей почти нет, только дети должны победить зло)

3. дом главных персонажей напоминает гостиную Гриффиндора или дом Уизли

4. действие происходит в Великобритании, более того, в Лондоне

5. историческая эпоха без гаджетов

Интересная и добрая книга, как мне кажется будет интересна широкому кругу читателей, особенно порекомендую любителям Гарри Поттера. Сюжет сначала развивается неспешно, но потом будут крутые повороты.

Признаться, давно я не испытывала именно ТАКИХ эмоций от прочтения книги: какая-то переполненность чувствами и неимоверная тоска от того, что серия закончилось. Ощущение, будто расстаюсь со старым-добрым другом :)

Я это говорю как человек, прочитавший все пять книг «Локвуда и компании», поэтому мой отзыв, наверное (я очень надеюсь), поможет людям, которые впервые столкнулись с данной книгой и думают, читать или нет.

Скажу сразу: если Вы заядлый любитель триллеров и детективов, то «Локвуд» вряд ли Вас удивит. Да, там есть действительно жуткие моменты, и лично меня они правда пугали и захватывали – но тут стоит учесть тот момент, что я являюсь человеком, который к подобного рода ужастикам не сильно-то и расположен.

Но кроме жутких призраков в книге также есть потрясающие персонажи. Это именно тот случай, когда читатель может похвастаться возможностью наблюдать за изменениями героев на протяжении всей истории. Кто-то шагает по ступеням градации, кто-то – наоборот, и это, скажу я вам, просто ПРЕКРАСНО!

Об атмосфере, царящей в мире «Локвуда», я думаю, и говорить не надо. Вселенная очень хорошо продумана. Казалось бы, все действия описываются в нашем родном повседневном мире, который, однако, может быть лишен совершенно привычных для нас вещей.

Случайно познакомилась с этой книгой. Точно буду продолжать читать цикл. Захватывающий сюжет – американские горки. Атмосфера, плюс автор сумел меня напугать и держать мое внимание до самых последних страниц.

Очень понравилась книга! Захватывает с первых страниц, хочется читать дальше и дальше. Книга для того, чтобы отвлечься от повседневных хлопот, можно посмеяться и попереживать. Замечательная серия.

Интересная книга, в жанре фантастического детектива. Сюжет захватывающий, хотя в начале и было несколько затянуто, на мой взгляд. Мистические подробности появления перед героями призраков описаны очень живо. Если толково экранизировать эту книгу, то может получить очень даже не плохой фильм

Хорошая книга с несколько предсказуемой детективной частью, но с интересным миром. Читается легко, приятные герои, поведение которых соответствует их возрасту.

Прочитала всю серию на одном дыхании! Книги из серии young-adult. Я познакомилась с ними в достаточно взрослом возрасте и мне очень понравилось! От книг невозможно оторваться. Захватывающий сюжет, душераздирающие истории, опасные приключения))) Несмотря на название,гг – юная девушка. Но мужской аудитории будет не менее интересно читать, ибо характер героини максимально адекватный, а действия её не вызывают противоречий На литресе есть только 4 книги! но в цикле 5 книг. (на сайте не хватает 2й части" Шепчущий череп")Безусловно их можно читать в отрыве,тк в каждой книге есть напоминание о том или ином событии(персоноже) из предыдущей части. Но, любители порядка, будьте внимательны! А еще очень хотелось бы увидеть на сайте аудиверсию. И еще побольше книг писателя

21 ноября 2014
2014
2013
978-5-699-76077-0

Первая книга в серии "Агентство «Локвуд и компания»"
Все книги серии