Отзывы на книгу «Цветы для Элджернона»

Грустная, но очень сильная история, которая заставляет пересмотреть свои взгляды на окружающих людей и общество в целом. Главному герою сопереживаешь с первых страниц, его наивность и видение мира трогают до глубины души. По ходу повествования мы вместе с ним в той или иной степени разочаровываемся и с грустью принимаем финал...

все должны её прочитать! сильная книга. о человечности, о дружбе, о любви, об этом непростом мире и человеке, который изначально умнее многих. Очень советую к прочтению всем взрослым людям.

"Цветы для Элджерона" - не просто роман, а мастерский союз научной фантастики и глубоких эмоций. Книга виртуозно рисует обостренную реальность, задевая ценность человеческого разума. Герои, словно живые, переносят читателя через эпоху перемен, вызывая множество эмоций. Это неотъемлемая часть литературного наследия, которая заставляет задуматься о смысле человеческой жизни.

Пронзительная и невыносимо грустная история. Была любимейшей книгой в юности. Сейчас с удовольствием перечитала, и, кажется, открыла её для себя заново, с какой-то другой стороны. Великолепно!!!

22 декабря 2023
2024