Отзывы на книгу «Крепость надежды», страница 3

CookieDough

Неплохая вроде книжка вышла, но мне в ней чего-то не хватило. Наверное предыстории о ГГ (о реальном ГГ, а не о прошлом его нового “персонажа”), потому что нам известно о нем крайне мало, и даже в самом конце завеса практически никак не приоткрывается. Хотя мне эта книга ну очень напомнила Средневековую историю Гончаровой, только более мужской вариант чтоли, со смертями и врагами, но от этого не менее интересный. Я вообще люблю когда кто-то приходит и начинает с нуля (ну или почти с нуля) создавать поселение/производство/фирму. Так что эта книга никак не могла оставить меня равнодушной, да и наверное дальше буду продолжать знакомство с серией, благо книжки небольшого размера. ГГ немножко типичный и обычный, у него вполне стандартные (в рамках такого жанра) взгляды на жизнь и происходящее, свое видение правды, которое пришлось очень по душе его “подчиненным”. Да и никто особо не рвется менять его и возвращать характер прежнего господина, и как было сказано одним персонажем “никто не молится о возврате твоей памяти”. Пока не совсем понятна интрига вокруг ГГ и его жизни/прошлого, но думаю нас не долго будут держать в неведении.

Tatjanadedeneva
Очень интересно! Только дочитала уже хочется начинать следующую часть. Понравился мир, созданный автором, очень понравилась крепость, заготовка припасов за зиму, описание ведения хозяйства. И безумно интересно, что будет дальше
Chudesnitsa

Последние время все чаще плююсь при чтение книг и уже почти истаяла надежда найти что-то съедобное. Но вот чудо и нашлось, мне понравилось от сюжета до описания. И герой тоже. Я удивлена, что нет рецензии, что в флешблоках не говорится об этой книги. она легкая и в тоже время есть небольшая крупица мыслей. Нет излишних достающих дотошных описаний. История о герои, который узнает, что обрек людей на гибель, да вот только сам он этого не помнит и он не будет сидеть и плакать и ждать чуда, он будет стараться из всех сил спасти их. Можно много чего еще сказать, но главная любителем жанра фэнтази и не мега крутых героев с простым повествованием и нормальным языком я рекомендую. Одно но если ищете совсем шедевра не ищите его тут, здесь просто хорошая книга для хорошего вечера.

Shmuratov

Умеренное начало сериала темного боевого фэнтези, которое я начинал читать без отсылок к произведениям автора. Не хотел себе ни портить новые ощущения, ни отвлекаться на опыт других книг. И весьма удивился, насколько Дем в разных жанрах разнопланово и умело подходит к выстраиванию повествования. Ни в жисть бы не подумал, что это тот самый создатель ванильной Вальдиры, а даже наоборот — ощущение, что писал кто-то зарубежный и скорее американский автор фэнтези. Может на это и упор был?

Очень легкий и приятный язык, интересная завязка сюжета, нетривиальный главный герой, которому хочется симпатизировать, интересные обстоятельства, в которых Корису Ван Исеру приходится быстро и беспощадно разбираться с тем наследием, которое он сам себе же и оставил. Мне нравится подход, что главный герой исправляет ошибки своего же прошлого, которое не помнит, и не разгребает чужое, даже если очень любимое. А тут не на кого и пенять-то, кроме себя. И нужно вылезать из ямы и своих тоже спасать. И он это делает весьма умело, хоть и не без ошибок.

Конечно, это только первый роман, который только-только вбрасывает читателя в мир сериала, делает это неспешно и нарочито небрежно... Но и этот вброс сделан более чем профессионально и приятно, поэтому хочется читать дальше и изучать мир вместе с героем и его подданными.

Вся серия просто бомба! Нет слов даже. Читал взахлёб все книги одну за другой.

И затягивает даже не «картинка» сюжета а смысл. Это далеко не фантастика про магию и средние века. Такое ощущение (лично у меня) что в эту серию легло фундаментальное описание человеческого общества всех времён вообще…

Лет через десять перечитаю ещё)

Ужастики на первом плане. В книги проявляется во всю любовь Дем Михайлова к нежети, некромантам и разчленёнке. Действия 2х книг проходит на гране безнадёги и ужасов ада.

Очень захватывает с первых строк,автор как всегда на высоте.интересный сюжет,книги оставляют после прочтения приятные ощущения.что ещё сказать?мой любимый автор

Очень достойно… Затянуло с первых страниц, продолжаем дальше, надеюсь серия не сдаст свои позиции..... События хоть и довольно давно мрачные, читается легко и как-то светло.

Пока ещё живо восприятие с последней книги цикла «Изгой» решил написать отзыв. Сразу покупайте всю серию,дабы не ловить в последующем ускользающую мысль от недавно прочитанной.

От книги к книге автор растёт в закручивании сюжета и усовершенствовании языка написания.Кто зачитывался Васильевым,Беляниным,Зыковым , найдёт в этой серии что-нибудь своё…В Изгое Михайлов сумел соединить и магию и церковь так логично,что мне явному атеисту , было приятно читать.. Примерно как «Страж» Пехова.

А также внести в сюжет изюминку из современного мира,при этом не опошляя его «попаданцами», как некоторые писатели грешат этим

Так, что советую..

Читается интересно, хороший стиль, интригующее начало. « Проглотила» книгу за полтора часа, срочно принимаюсь за следующую.