Отзывы на книгу «Там, где раки поют», страница 2

Неоднозначное впечатление. Читается легко, но постоянно ловишь себя на мысли о неправдоподобности сюжета, больше похоже на женский роман.

Я выбрала эту книгу по рекомендации знакомых и не бросила ее только потому, что надеялась, что вот-вот первое впечатление изменится. Итог: заметки натуралиста и графомана. Жалею о потраченном времени и удивляюсь, какая безвкусица пользуется спросом. Может, на английском книга захватывает, но рисковать не буду.

красиво и гладко написанная сказка про лесную фею, у которой все исключительно если и случается, то к лучшему, не хватает только говорящих и поющих животных-компаньонов, а так была бы очередная версия дисней-стайл. возникло чувство, что автор сама не поняла, кого она описывает: волшебную и всесильную мэри сью или одноногую собачку – вроде и все плохо и слезы на глаза наворачиваются, но ведь все хорошо!

Ода природе? Определенно, да.

Увлекательный детектив с неожиданным финалом? Изощренный сюжет? Чувственный любовный роман? Нет-нет-НЕТ!

Противоречивые чувства после прочтения. Первая треть книги захватывает описаниями среды и событиями. Однако почти сразу отмечаешь предсказуемость, наивность и нудность повествования. Ощущение, что меня огрели тяжелым.

Далее спойлер:

Само преступление вытекает из множества жирных «ДА, НО». Огромная череда невозможных случайностей, причем подается под соусом тщательно спланированного действа.

Невероятная книга! Необычная история, которая настолько реалистична, что веришь в каждое слово. Спасибо огромное автору за этот волшебный мир!

Эта книга очень необычная, не похожа на все остальные. Читать её одно удовольствие, слог автора просто потрясающий. Повествование ведётся параллельно от самой героини, её жизни, чувствах и эмоциях, а так же от автора, поэтапно раскрывая детали загадочного убийства. Описание природы просто восхищает, читая, я чувствовала запах воды, трав и звуки птиц. Очень советую к прочтению!

Отличная книга!! Прочитано взахлёб :) написан очень легко, описания – полные, интересные, но вместе с тем не навязчивые. люблю такие книги

Читала книгу в печатном варианте. Это одно из лучших произведений что я читала! Книга о любви, предательстве, о том, что природа и человек неразрывно связаны.. Над многими вещами заставляет подумать.. Советую всем

что-то ни у одного из книжных блогеров эта книга не попала в список лучших за год,

Потрясающая глубокая книга, которая оставляет послевкусие. Читала запоем, не могла оторваться. Конец весьма ожидаем, но все равно удивляет

Очень красивая книга. Грустная, но жизнеутверждающая. Книга о том, как важно не потерять свой стержень даже в шесть лет. Поразительная нелегкая жизнь девочки. Девочки, сумевшей добиться очень много.

08 января 2020
978-5-86471-836-0