Отзывы на книгу «Милая женушка»

Дилетантское произведение. Сам автор много раз называет умной и изворотливой героиню и ее оппонента- следователя по делу, но от того что сам автор так считает герои умнее не выглядят. Слабый сюжет, провисающий на каждой странице, неинтересные диалоги, невнятная героиня, злодеи какие-то не прописанные. Не триллер- детектив, а детский сад какой-то, не смотря на то что на одну книгу приходится штук 10 маньяков, извращенцев, педофилов и просто не очень хороших людей.

Занудно, не тратьте время, еле-еле дочитала. скучные описания, диалоги затянутые, интриги особой нет, развязка практически предсказуемая.

скучная, неинтересная, с претензиями неизвестно на что, длинные диалоги ни о чем, автор ненавидит мужчин, сочинить такую хрень, это надо постараться.

Не очень. Сам сюжет неплохо закручен, но вот сам язык повествования мне давался сложновато. Каким -то он показался сухим. Возможно, дело в переводе.

Не плохой рассказ. В конце уже понятно все стало, но все-равно люблю такие триллеры)

Сюжет развивается медленно, постепенно втягивая в эту захватывающую историю. Как по мне: сразу чувствуется, что ее писала женщина. Веет феминизмом, но читается легко)

Детектив с претензией на много что - психологизм, интеллектуальность, интересный сюжет. Ничего этого нет. Диалоги как в дешёвых американских сериалах про феминисток - нудные и ни о чём. Главные герои этой писанины не интересны - две дуры, думающие, что если у них есть образование, то к этому приложится интеллект, но это не так. В общем и целом читать не советую, если конечно вам не заплатят за прочтение стоимость этой книги :). Оценка книги 0

Мне не очень понравилось. Плохое описание героев. Везде написано, что Гг умная и хитрая, но по ее действиям и разговорам это не видно. Какие-то диалоги ни о чем, высосанные из пальцев проблемы. Зачем? Чтобы книга длинной получилась? И уж для одной книги слишком много монстров. Уже ближе к середине все становится понятно до мельчайших подробностей.

Прочитала три главы, ощущение, что писал дилетант. Из предложения в предложение набор слов, зато замахнулась на сравнение с Исчезнувшей, ну такое. По описанию книга очень похожа на фильм готика. Тратить время на прочтение данной книги не планирую.

Эта книга держит в напряжении с первой страницы: одно из преступлений уже произошло за кадром, и теперь читатель проваливается в воронку из событий, которую повлекло за собой сексуальное преступление. Обычно такие книги заканчиваются убийством, но здесь мы имеем дело с загадочной пропажей трупа и юных девушек, так или иначе связаны с умершим. История развивается крайне быстро и тревожно. Отличный триллер, о котором я еще долго буду задумываться.

Книга скучная, прям скажем. Это конечно не Омер, который захватывает тебя с первых строк. Очень скучная. Автор хотела показать героиню ледяной глыбой, внутри которой бушует огонь, но в итоге получилась только ледяная глыба, поэтому ее ничуть не жалко. Вообще, все герои прописаны очень плохо и поверхностно. Какая была у этой Лайлы семейная жизнь, чтоб прям проникнуться к ней симпатией, описана вообще вскользь и мимоходом, толком ничего не раскрыто, поэтому почему ее нужно жалеть. Так же детективная составляющая слабая. Тут тебе есть и жестокие маньяки и жертвы, но как проводится расследование, как пришла эта следователь к тем или иным выводам, вообще непонятно. Просто потому что. Вся суть следствия была в том, что Лейла и следователь пронзали друг друга взглядами, и? Какие тут выводы-то? В общем, ерунда полная. Не рекомендую, тем более любителям качественных триллеров. Эта книга абсолютная поверхностная пустышка.

23 июня 2022
978-5-04-169840-9