6+
текст

Объем 97 страниц

1847 год

6+

Другие версии

1 книга
Жемчужные сказки

Жемчужные сказки

текст
4,0
4 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказки одной из самых популярных европейских писательниц XIX века Божены Немцовой известны всем. Они не раз экранизировались в Чехии и Советском Союзе. Культовый фильм «Три орешка для Золушки» был создан по мотивам этих сказок.В «Жемчужных сказках» главные героини – умные, отважные и сильные принцессы, которые смело побеждают людоедов и ведьм, спасают от беды сестёр и родителей, помогают тем, кто нуждается в помощи, а потом попадают на бал в самых лучших платьях и обретают долгожданное счастье.Иллюстрации к книге создала Дарима Эрдынеева, лауреат и победитель республиканских и всероссийских художественных конкурсов.Для младшего школьного возраста.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Catsi
5 добрых историй, прекрасно скрасят вечер.
читается легко и быстро.
новое видение на всем известные сказки

Замечательные, светлые сказки! В них много волшебства и любви героев! А еще более проникнуться историей позволяют удивительные иллюстрации!

Я, хоть и взрослый человек, с удовольствием читаю сказки. Думаю, многие взрослые просто боятся в этом признаться. Сказки Божены Немцовой – авторские, хоть и созданы на основе известных сказок и народного фольклора. Мне нравится стиль изложения, язык автора. Да, родитель должен прочесть эти сказки сам, прежде чем читать их ребёнку, поскольку все дети разные, и особо эмоциональным и возбудимым детям некоторые эпизоды противопоказаны. Значение, конечно, играет и возраст ребёнка.

Отдельно хочу похвалить иллюстрации. Они очень украшают книгу, делают её намного интереснее.

Интересно и динамично написано. Новое прочтение уже привычных историй. Взрослым понравятся эти сказки, для детей же - многовато насилия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказки одной из самых популярных европейских писательниц XIX века Божены Немцовой известны всем. Они не раз экранизировались в Чехии и Советском Союзе. Культовый фильм «Три орешка для Золушки» был создан по мотивам этих сказок.

В «Жемчужных сказках» главные героини – умные, отважные и сильные принцессы, которые смело побеждают людоедов и ведьм, спасают от беды сестёр и родителей, помогают тем, кто нуждается в помощи, а потом попадают на бал в самых лучших платьях и обретают долгожданное счастье.

Иллюстрации к книге создала Дарима Эрдынеева, лауреат и победитель республиканских и всероссийских художественных конкурсов.

Для младшего школьного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Божены Немцовой «Жемчужные сказки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1847
Объем:
97 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-150068-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip