Отзывы на книгу «Конец вечности», страница 64

Мне понравилось))) обожаю произведения с неожиданной концовкой)) первая книга этого автора которую я прочитала и теперь точно знаю что не последняя)))

Она очень сильно заставляет задуматься о времени, о моментах «если» и «возможно», но доносит один, самый важный посыл. Он прост и в то же время сложен. В мире самое важное для человека любовь и звёзды. Стремясь к этим двум вещам мы будем по-настоящему счастливы.

классический фантастический роман в лучших традициях Герберта Уэллса и Роберта Хайнлайна. социальные и философские вопросы, решения от которых зависят миллионы…

Немного наивно, немного слащаво, но в тоже время довольно неплохо. Интересный образец научной фантастики. Сюжет в некоторые моменты отличается нетривиальными поворотами. Для тех, кому хочется скоротать вечер за лёгкой фантастикой.

Считаю абсолютным бредом с самых первых страниц то, что описано в книге. История начинается с 95го столетия и это уже глупо, возлагать такие ожидания, что человечество доживет хотя бы до это момента. А уже дальше про 1000е столетия я вообще молчу. Но может быть у автора летоисчисление начинается с какого то другого момента. Мне не понравилось описание времен и миров. Больше напоминает больную фантазию не основанную ни на чем. Для образованных людей книга не актуальна.

Сюжет интересный, но видно, что книга писалась давно. Рычаги, индикаторы, шкалы приборов, микропленки для записи информации – детали веют серединой 20-го века.

Харлан – эмоционально неустойчивый слабак и предатель Вечности))

Легко читается, интересно разворачиваются события, но финал немного расстроил, не такой глубокий и вдумчивый как остальной текст.

Герой конечно своеобразный) со своими тараканами, интересно раскрывается его характер, особенно в любовной линии.

Некоторые фразы прям в самое сердечко.

Книга – шедевр. Произведения Азимова (не все, конечно) я очень люблю. Для меня это новое захватывающее путешествие, иной мир, возможность погрузиться в чистую фантазию. Что ещё мне нравится в авторе и в конкретно данном произведении, что оно не перегружено огромных количеством бесполезных описаний.

Идея – очень достойная, как и исполнение.

Однозначно рекомендую.

плохо продуманная история, но радует, что есть хорошая мысль. мне язык читался тяжело, явно не мой автор. недостаточность идей, полных каких-то описаний… чего-то не хватает

Действительно – роскошь! После трафаретных до оскомины дамских фэнтези с темно-светлыми магами, свирепо-дружелюбными драконами и иномирными прЫнцами в женихи для не теряющихся попаданок… – настоящая, великолепная, захватывающая фантастика Айзека Азимова! И не дают оторваться от книги не только фантастические обстоятельства; есть над чем серьезно подумать.

21 марта 2018
1966