Отзывы на книгу «Секреты внутренней привлекательности», страница 5

Ни чуть не жалею о покупке! Я люблю покопаться в себе и что-то улучшить. Люблю такие книги, но хороших мало. Рада, что нашла для себя эту работу. Советую всем, кто хочет укрепить свою самооценку и стать более уверенным. И всем, кто хочет больше друзей и уважения со стороны других.

Сначала подумала, что книга разрекламирована, везде мне попадалась , но потом прочитала и поняла, что в теме развития харизмы и обаятельности - это одна из лучших работ. Рекомендую изучать уже со старших классов школы. Дала дочке, она в восторге от такого, как в компании изменилось к ней отношение!

Книга очень легко читается, в ней много реальных живых примеров. Хорошо изложены выводы в каждой из глав и даны конкретные техники, стратегии и упражнения по развитию харизмы. Отличная книга! Она точно пригодится вам в жизни.

Понравилось! Много ценных советов, которые помогают укрепить самооценку и уверенность в себе. Прочитал после других книг Автора. Мне зашло. Активно пользуюсь советами из книги в жизни!

Неудивительно, что автор попал в жюри конкурса Литрес. Чувствуется профессионализм и глубокое понимание темы отношений. Советы, техники и рекомендации свежие и актуальные. Отличные живые примеры. Советую всем, кто хочет укрепить свой социальный рейтинг, репутацию и самооценку.

Книга огонь! Рекомендую каждому, кто ощущает нехватку положительной самооценки. Если вы неравнодушны к себе и хотите укрепить свою уверенность, вам точно стоить прочитать эту книгу!

Автор, вы это серьезно -

"... Вот сказали нам, что мы плохо выглядим. Значит, начинаем работать над собой. Занимаемся спортом и своим имиджем. И становимся красивыми."

Я уже почти купила книгу и тут увидела этот совет. Т.е получается, люди которые нас окружают - нами управляют. А вот смешно будет, если кому то не понравятся мои волосы, ну ок, я перекрашусь, а потом что, а вдруг опять не то...Так, ладно волосы, а что если кому то не понравится моя внешнсоть - мне идти и делать пластику?

Это ж какая то антилюбовь к себе получается. А без любви разве может быть внутренняя привлекательность..Ну только если вами ВСЕ довольны. Так ведь?

Разве можно доверять автору, который считает такие советы допустимы. Я лично - не могу.

Понравилось: дельные советы в удобной сжатой форме с краткими пояснениями. Они часто встречаются в самых разных книгах, но везде разбавлены водой. Здесь же информация очень концентрирована.

Книга хорошо работает в качестве справочника. Можно быстро пролистать и вспомнить о вещах, которые знал, но в потоке повседневности забыл.

Не понравилось:

- форма подачи. Как будто вразнобой скопированы и вставлены посты из блога или телеграма.

- редактура. Есть предложения, которые попросту обрываются на середине.

- структура. Очень длинные подзаголовки. Какие-то из них еще и написаны полностью CapsLock'ом

- шутки. В книге справедливо указано, что шутки над людьми, даже незлобные, всегда приводят к негативу. Автор советует воздерживаться от них. В то же время есть разделы, где даются примеры фраз, которыми можно "остроумно" разбавлять свою речь. Почти все эти примеры неудачные и пассивно-агрессивные в отношении собеседника

03 июня 2022

Черновик