Отзывы на книгу «После», страница 2

У меня складывается впечатление, что автор из книги в книгу перетаскивает одни и те же декорации. Все достаточно сумрачно и безрадостно. Согласие с действительностью наступает только после возлияния (пиво в основном) и обильной жратвы. В промежутках военные действия. Начало надоедать.

Как-то…не в ногу. Не на твёрдую пять произведение – это точно. Читалось с очень тягомотным чувством. Книга без души. Без начала и конца. Куча деталей, не пойми к чему имеющих отношение.

Прочел, сюжет захватывает, окунулся в эпоху советского времени, беспредела и как один человек смог организовать противостояние. Интересно и очень поучительная книга

Ну, что сказать, если вкратце, атмосфера Союза передана неплохо, начало нетипичное для подобных произведений, но с середины текста читать становится несколько утомительно и пресно, а концовка сильно на любителя

Прочитал. Ну, что сказать? – это не тот Круз, которого я читал ранее… Где драйв?, напористость? Где яркий и живой характер ГГ? Отсутствует харизматичность как ГГ, так и его ближайшего окружения. Сам ГГ какой-то серый и невнятный, если бы автором не был Круз, написал бы – картонный. Все эмоции – как сквозь мутное стекло. На что пошло – личность некоторых бандитов – отрицательных и второстепенных персонажей, прописаны более ярко и привлекательно, чем самого ГГ

Сюжет достаточно линеен, нет интриги. Даже боевка прописана достаточно вяло и без огонька. Зато про сам мир – много недоговоренностей. Что за события 5-го года? – тема не раскрыта. Так же как и с мат. частью

чем, простите, питаются все жители этого мира, если деревни все повымерли, а уцелевшие жители переехали в город?. Кто сеет? кто растит скотину? Про последствия ядерного удара – вообще без комментариев.

В общим, на троечку. Только из-за достаточно богатого языка.

Порадовало описание родной области, знакомых мест. Автор очень хорошо знаком с местностью. Так что спасибо за произведение. Можно и продолжение забабахать, а?

Мне не очень. Как-то все слишком «плоско» – одна ветвь, одна задача у героя, без каких-либо разворотов сюжета. Без особого развития. Просто надо замочить всех злодеев. Идет и мочит. Скучнова-то, много пролистывал.

Прочесть можно, но из большой любви к Крузу

На фоне его же хита типа «Эпоха мёртвых» – эта книга на троечку.

Как по мне, то на троечку: мир, в котором живут герои, толком не раскрыт – какие-то грубые мазки. А в остальном – обычный боевик, с везучим главным героем и более-менее шаблонными сценами.

Сильная книга. Скорее альтернативная история, нежели фантастика. Реальная картина возможных событий. Так оно и было бы. Не дай Бог, конечно! Но именно так. Главный герой? Оглянитесь! Не в офисе, не в модном ресторане или бутике. На улице оглянитесь. Да лучше бы оглядываться не в столицах, а в той же Тверской губернии, на Вологодчине, в городах попроще. Матерый мужик за сорок, уставший от жизни, все потерявший, живущий лишь ради мести, ради идеи воздаяния за смертный грех. Раны, болячки… Вон, левой рукой промеж лопаток уже не почесать – не гнется ручонка то! Не знакомо? Не похоже на молодцов из «Эпохи мертвых» и «Земли лишних»? Ну так и ГГ «Нижнего уровня» при всей внешней гламурности уже на диетах и при таблетках. Это правда. И это жизнь после сорока. Все закономерно. Закончился глянец. Сюжет прямолинеен? Ну так боевик читаем. И живет Бережных Сергей Павлович лишь ради одного. Где тут место для сложного ветвления сюжета? Сделать дело, воздать должное убийцам, а дальше… А нет у него дальше. Не нужно ему дальше. Нет смысла жить дальше. Или вдруг появится этот новый смысл? Комментарии почитал – кого-то напрягает, что в романе альтернативная история СССР, а не нынешней России. Значит не увидел Андрей Юрьевич нынешней России в таком контексте.

Хорошо у Круза вышло. Мне все его произведения нравятся. Жаль только, что больше ничего не напишет. Царствие небесное Андрею!

13 июля 2017
978-5-699-98120-5