Отзывы на книгу «Экокосметика. Учимся выбирать безопасную и эффективную косметику и избавляемся от проблем с кожей», страница 2

Отличная книга-руководство. Давно такую искала. Очень непросто собирать информацию о вредности косметических компонентов из различных источников. В книге эта информация дана в структурированном, концентрированном виде. Плюсом считаю некоторые рекомендации по уходу за кожей, волосами.

Книга очень полезная, читается легко. Помогает разобраться в составах и начать по-другому смотреть на всю косметику и бытовую химию. Единственный недостаток – это несколько неграмотная речь автора, но к какому-то моменту привыкаешь и перестаешь обращать на это внимание.

Много по настоящему ценной информации. Хочется отметить, что автор представляет свой подход и опыт по подбору и применению косметических средств, при этом базируясь на научных исследованиях в этой области. Книга легко читается. По количеству рекомендаций, полезных для практического применения, это настольная книга.

Хорошая книга, но для себя я узнала мало нового. Отличный вариант для прочтения тем, кто только собирается переходить на натуральную косметику.

Прочитала на одном дыхании! Очень познавательная и, на мой взгляд, полезная книга. Написана понятным языком и отлично и быстро помогает научиться самой разбираться в составах косметики, а также содержит очень много полезных и конкретных советов по уходу за кожей. Всем, кто ещё не читал, очень советую!

Если вы хотите разобраться, что такое натуральная косметика, то эта книга вам точно нужна. Часть про стандарты и запрещенные компоненты может показаться сложноватой, но без них никуда. Так же есть ответ на один интересный вопрос, который многих мучает: вся косметическая продукция проходит проверку перед тем, как выйти на рынок. Если обычная косметика содержит вредные для здоровья компоненты, то почему она тогда выпускается. В общем, обязательно почитайте!

Очень люблю блог Алены, много ценной информации! Как круто, что теперь есть книга, которую можно использовать как полезный гайд. Спасибо за такой труд!