Отзывы на книгу «Экокосметика. Учимся выбирать безопасную и эффективную косметику и избавляемся от проблем с кожей»

Эту книгу можно назвать настольной энциклопедией !!! Она обязательно должна быть у каждой девочки, девушки, женщины и даже мужчины. Ведь все мы используем уходовые средства. Но не каждый из нас заглядывает в состав этих средств, так как ингредиенты, перечисленные в составах, простому потребителю непонятны.. Именно эта книга, поможет нам разобраться с составами уходовых средств. При этом книга написана простым языком, и при прочтении не возникает сложностей. В первой части книги рассказывается о критичных ингридиентах классической косметике, и их влиянии на человека и окружающую среду. Вторая часть посвящена натуральной косметике, правилам ухода за различными типами кожи при помощи натуральной косметики. Эта книга поможет подобрать правильный и натуральный уход за вашей кожей и волосами. Прочитав эту книгу вы увидите все преимущества натуральной косметики перед классической. Вы научитесь выбирать безопасные средства для себя и близких вам людей. А так же эта книга поможет вам плавно и правильно (без проблем) перейти на натуральную косметику. ВСЕМ МАМАМ я рекомендую приобрести и прочитать эту книгу, а потом дать прочитать своим детям и порекомендовать эту книгу знакомым…. Ведь нас никто не учит, нам никто не рассказывает про то как безопасно ухаживать за кожей. Мы подвергается действию красивой рекламы, красивой упаковки, красивым обещаниям..Мы не умеем читать состав. Эта книга научит вас делать это !!!! Прочитав книгу у вас сформируется база, которая поможет в выборе безопасной косметики.

Есть что-то интересное. Но иногда автор очень патриотично говорит о косметики. Считаю, что если при использовании натуральной косметика идёт обострение симптомов, то не стоит говорить, что это результат прежлего использования средств и нужно привыкнуть к натуральной косметике. Стоит признать факт, что просто конкретный продукт не подходит.

Я подписана на блог Алены Эко в Инстаграме уже много лет и огромно ей благодарна за всю информацию, опубликованную в блоге. Очень многие советы помогли мне разобраться в уходе за лицом и перейти на натуральную косметику. Эта книга – отличный вариант для иех, кто вообще не разбирается в косметике и мечтает перейти на более натуральный уход. Весь блог Алена уместила в такую классную книгу, и я безумно надеюсь, что больше людей будут подходить осознанно к выбору косметики. И заботиться не только о себе, но еще и о планете. Очень хорошо поданная информация, есть даже задания для отработки!

супер книга! то что мне сейчас надо было. перевернула сознание и взгляд на натуральную косметику. огромный анализ информации и дельные рецепты для красоты и молодости. благодарю, Алена

очень много полезной информации. все доступно и понятно рассказано. отдельное спасибо за таблицы. прочитала за 2 дня, буду применять в жизни советы

Обожаю научный подход. Отличный пример книги, который показывает, что не надо бояться говорить терминами, указывать страшные длинные компоненты, иначе смысла от подобных книг нет.

Ужаснулась своей аптечной полулюксовой косметичке, прописанной дерматологом. Неволей начинаешь верить в заговоры . Не думала, что там всё настолько плохо.

Единственное: смутил пункт про шампуни, ибо я не могу жить без ежедневного мытья – морально плохо, ощущение грязи. Ну и натуральная щетина не вяжется с моим образом жизни вегана, а отсутствие альтернатив немного огорчило.

Отличная основа основ, точно даст толчок к переменам, откроет глаза и заставит пересмотреть свои взгляды на то, чем мы ежедневно обмазываемся и как слепо верим обещанным заявлениям на упаковке.

Очень хорошая книга! И я это пишу, как человек, который уже пару лет в эко-мире, много чего знаю, читала и все равно нашла для себя массу нового и полезного. Всем советую к прочтению! Давайте действительно заботиться о себе, а не создавать видимость. Всем здоровой красоты!

Легко читается! Нет навязывания фирм. Причины, по которым возникают проблемы с уходом, прекрасно расписаны. Уход кажется безумно простым! Но результат есть! Спасибо автору

Классная книга с очень полезной информацией. Авторт- известный блогер, которая живет в Германии. В книге идет речь о влиянии натуральной и косметики масс маркет на нашу кожу. Книга, которая должна быть у каждой девушки