Отзывы на книгу «Эмоциональный интеллект. Российская практика», страница 3

Написана понятным языком. Во время прочтения постоянно ощущается диалог авторов с читателем.

Очень интересно.

Много практических примеров и заданий.

Так много сегодня говорится про эмоции. Но в этой книге они рассматриваются очень глубоко. И что важно, русские авторы как никто другой, понимать наш менталитет. А значит, те рекомендации, которых в книге много, реально будут для нас работать.

Нас не учили правильно спорить, думать в момент конфликта о чувствах другого, о кеде спора, о своих эмоциях. Но этому надо учиться и эта книга очень круто в этом помогает. Но конечно же, никак без регулярной практики!

Полезная, много научных доказательств. Книга понравилась. Многое отметила для себя. Особенно важная информация, как нужно критиковать. И ценна информация про веру в людей.

Я прочитала эту книгу на одном дыхании. Всем кто хочет изучить свой эмоциональный потенциал, настоятельно рекомендую. И это теперь моя настольная книга.

Очень полезная вещь. Кроме теории, написанной вполне доступным языком, в книгу включены также практические примеры.

Со мной такое редко бывает, но уверена, что спустя время обязательно прочту заново

Официально лучшее, что я читала. Рекомендую прочитать абсолютно каждому. Азбука человеческих эмоций и способов управления ими.

Прекрасная книга по теме «Эмоциональный интеллект»! Много конкретных и действенных способов работы с эмоциями, которые можно применять для себя и для других. Книгу стоит прочитать и тем, кто только начинает погружаться в тему, и тем, кто, уже давно исследует и развивает эмоциональный интеллект!

Хорошая книга, много полезной информации. Эту книгу хорошо прочитать руководителям для создания положительного климата на работе.

Благодаря техникам описанным в этой книге, Я начала (и до сих пор продолжаю) лучше понимать себя. После того, как я стала лучше осознавать свои чувства, я поняла, что мне действительно нравится, а что не по душе. А это очень важный навык для выстраивания и отстаивания личных границ

Я стала чаще возвращаться к себе и анализировать, а что Я чувствую и почему, о чем мне сигнализирует моя эмоция?

Благодарю Сергея и Алену за создание такой полезной и практико-ориентированной книги!

Это дорогого стоит – вновь познакомиться с собой

К этой книге я пришла благодаря одному из списков литературы. Этот список выдали нам на курсе по коммуникациям. Честно, сначала я немного скептически отнеслась к пометке «российская практика». Однако, любопытство и желание сформировать личное мнение взяло верх.

Каков же результат?

С самого начала во мне постоянно откликалось «Да, так и есть! Хоть кто-то говорит ровно о том, что происходит вокруг! Увау, что можно делать теперь!».

Я часто читаю книги сразу, что бы потом возможно вернуться к детальному изучения. С этой книгой очень хотелось смаковать и пробовать на практике то, что предлагают авторы. Постепенно, глава за главой. Книга сразу стала моим настольным пособием! Книга помогла мне начать намного шире смотреть на эмоции в нашей жизни и чаще их осозновать.

В процессе чтения я поняла, что хочу попасть к авторам на живые тренинги! И попала))

В моей жизни это первая книга ,которая сразу дала практические советы, которые я сразу стала применять. Очень рекомендую для прочтения!

28 ноября 2013
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)