Отзывы на книгу «Эмоциональный интеллект. Российская практика», страница 2

Полезна не только для бизнес-сферы. Внутри много практических упражнений, практик на развитие эмоционального интеллекта. И в целом читается легко.

Спасибо авторам! Читается легко, к действию побуждает, рекомендую к изучению! Точно пересчитаю ее через какое-то время!

Очень продуманная книга, такая полезная для повседневных ситуаций. К сожалению, не всегда удается вовремя осознать свои эмоции и предотвратить их. Но благодаря такой книге можно и нужно работать над собой, особенно в семейных отношениях, ну и на работе тоже.

Очень понравилась книга. Живой, легкий язык без «канцелярита» и действительно много полезного, применимого на практике, а не просто теория.

Книга о такой сложной и плохо изученной теме, как эмоциональный мир человека. Тема как никогда актуальная в наши дни. Я даже не знаю, есть ли смысл пересказывать о чем книга, просто читайте! Воды в ней нет, заставит задуматься (но в меру) и даст вполне конкретное руководство по работе с эмоциями.

Даже и не думала, что эта книга так изменит мое отношение к эмоциям. До прочтения я не придавала им такого большого значения, но авторы предложили мне взглянуть на них с другой стороны. Теперь я понимаю, что такое на самом деле эмоции, и как важно осознавать их влияние на нас. Браво авторам!

Советую

Отличная книга, написанная толковыми людьми.

Что мы знаем об эмоциональном интеллекте? До этой книги лично я не знала, «что это такое и с чем его едят»… Однако знания, приобретенные после прочтения, пригодились мне уже и на работе, и в быту.

Могу добавить еще, что она проста в понимании из-за большого количества примеров.

Так что советую почитать всем, как минимум для общего развития:)

Примитивно написано. Одна- две интересные мысли на десятки страниц банальных описаний и примеров.

Есть неплохие главы про агрессию, радость и печаль. Но как будто не дописаны, а тронуты и брошены посередине.

лозунги- поймите мотивы и намерения другого ввглядят странно, ну если только в качестве рекламы тренингов автора. Разочарована.

Супер, авторы невероятно постарались, чтобы донести информацию, с точки зрения науки, с точки зрения своего личного опыта, а также с точки зрения обычных жизненных ситуации позволяющих признаться самому себе в своей «эмоциональной компетентности» и начать развиваться в этом плане

Про эмоциональный интеллект мне говорили много и давно. Умудрилась даже прочитать книгу Гоулмана, но далась крайне тяжело. Зато книга Сергея и Алены идеально легла и в сознание и в душу: просто и понятно о той энергии, что нами движет ежесекундно, как ее приручить и как ей управлять. Быть умным - здорово, но быть разумным, мудрым, здесь и сейчас - просто вау! Ты осознанно отправляешь кораблём под названием "Жизнь")

28 ноября 2013
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

Черновик
4,7