Отзывы на книгу «Одна на миллиард»

Лучшая история, прочитанная мной в этом году! Подробно прописаны реальный и параллельный миры: с нужными деталями, интересными традициями и обычаями, но самое главное - это персонажи. Они бесподобны, потому что четко складывается образ каждого, и мотивы, характеры, поведение отлично сочетаются с сюжетом. История движется, раскрывается, словно фильм в голове. И еще хотела бы отдельно отметить бережное отношение автора к героям, такое редко встретишь. Уделяется внимание каждому, и каждый по-своему прав - как и в жизни.

Главный герой - настоящий мужчина, "живой", не безупречный, но правильный, находчивый: хочется и в бой с ним, и в кузню, и к животным добр, а уж к женскому полу какое трепетное и чувственное отношение, при том, что поначалу он совсем не верил в любовь...

Однозначно рекомендую к прочтению!

Очень красивый, объёмный, наполненный мир, со своими расами, их взаимоотношениями, традициями, мечтами, желаниями и страхами. Красочно описана природа, питомцы. Авишай – красотка! Удачи автору! Буду ждать продолжения!

«А сон был в руку, Серафим Бенедиктович».

Это работа, которую не хочется спойлерить, но отзыв к ней без определенных упоминаний сюжета будет неполноценным. Рекомендую ознакомиться с текстом без предварительного чтения рецензий и мнений, и сложить свое собственное впечатление — книга действительно этого заслуживает.

«Одна…» — история, которая осталась для меня неоднозначной. Эта книга действительно может удивить необычными решениями в плане построения сюжета и развитием веток основных героев. Отдельные эпизоды повергают в немость своей неожиданностью и новаторством, другие становятся квинтэссенцией дублирования поп-культуры. Несмотря на буйство привычных и классических образов, книгу нельзя полноценно отнести ни к фэнтезийному, ни к фантастическому жанру. Автор со знанием дела переплетает ключевые особенности и стилистику этих направлений, создавая мир и героев, за которыми хочется наблюдать.

1. Герои. Главные герои книги хороши. Их мотивация, внутренний и внешний мир достоверно прописаны. В тексте встречаются достаточно неплохие второстепенные персонажи, однако порой возникает чувство, что большая их часть сделана для продвижения основной сюжетной ветки ведущего лица. Отдельно хочется отметить и похвалить яркую и интригующую «пророческую ветку сна» Серафима.

2. Сюжет. Хочется выделить потрясающее варьирование между космическим и фэнтезийным сюжетами. Видно, с какой любовью и трепетом автор подходит не только к проработке обоих миров, но и к их сплетению. Отдельные эпизоды, повествующие об особенностях мироздания созданного автором мира, хороши. Нельзя не упомянуть и битвы: что космические, что фэнтезийные — они проработаны, реалистичны и эффектны, и каждый раз при прочтении вызывали бурю эмоций. Динамика повествования выдержана, сюжет закручивается мгновенно.

3. Язык повествования и общий стиль. Несмотря на то, что сюжет затягивает, а язык яркий и «сочный», книге требуется серьёзная вычитка и корректура.

4. Работа изобилует отсылками к истории и поп-культуре.

Книга «Одна на миллиард» балансирует между жанрами, и это становится ее несомненным плюсом. Хотите окунуться в иной мир глазами попаданца? Хотите узнать, что сильнее, долг или любовь? И какова эта любовь — воина, отдающего жизнь и сердце ратному делу? Откройте эту книгу. Дайте ей шанс, позвольте сюжету увлечь вас сквозь миры и пространства.

Сперва ассоциация с текстом – такая взрослая сказка-фентези. Напомнила мне, не знаю почему, властелина колец. Надеюсь такое сравнение не обидит автора) но потом прочитала дальше и попала в неожиданный поворот событий – тест) Бурная смена декораций. Интересно, что будет дальше. Меня затянуло. Уверена сюжет скрывает много неожиданного и захватывающего. С нетерпением жду когда ГГ познает истину любви. Рекомендую.

Общий вывод от прочитанного: гремучая смесь из мифологии, мистики, магии, технологий настоящего и будущего. Одно в другое перетекает без «взрыва мозга» у читателя. Для любителей атмосферы космоса почувствуется перевес в сторону магического мира, напоминающего Средиземье.

Чуть подробнее. Протагонист Серафим Березкин – не просто движущий повествование персонаж, а главный герой. И делает его таковым вовсе ни некая Сила, а он сам. Это плюс! Березкин чувствуется милой, романтичной и немного ворчливой личностью. Антагонистом предстает некий божественный свет, который втянул Серафима Бенедиктовича в череду приключений.

В «Одной на миллиард» некоторые детали для меня узнаваемы, каноничны, что сделало чтение более приятным.

Конец истории не намекает, а прямо кричит о возможном продолжении.

Могу порекомендовать книгу поклонникам Marvel, в частности, «Стражей Галактики». И милым дамам, предпочитающим истории о зрелых рыцарях в скафандрах астронавта.

Желаю автору успехов в творчестве!

Грамотная работа, хороший слог. Переплетение космоса и магии, орбитальных перестрелок и битвы на мечах. Небольшая любовная линия добавляет флёр романтики. Любителям фентези рекомендую. Фанатам Warcraft, обязательно к прочтению.

Неожиданно для себя родились стихи по мотивам произведения:

Переплетая магию и звезды.

В руках мелькал то бластер, а порою и молот.

Историю любви донес ты,

Где старый Серафим душою молод.

Хоть с горестной и сложною судьбой.

Когда в утиль тебя давно списали.

Он оставался быть самим собой.

Спасибо Вам, что вместе помечтали.

Захватывающе, волнительно со здравой дозой романтики. Красивый слог, яркие персонажи, сюжет активный. Впервые за много лет пропустила просмотр "Чародеев" По тв, увлëкшись чтением романа.

И в этом произведении подтвердили свой статус "сказочника" в моëм восприятии. Каждый раз, когда начинаю чтение ваших романов атмосфера, словно перед камином в лесном домике, укрывшись плëдом, наверно - это особый стиль заботы о читателе. Дыр в сюжете нет, останется загадкой для меня, кто помог описать так достоверно женский оргазм изнутри) К боеголовкам претензий нет, вы всегда в курсе куда какую пристроить) За рассказы про сталь, железо и порох с серебром отдельное спасибо!) Это было круто!

Меня очень трудно привлечь фэнтези историями, это совершенно не мой жанр. И представьте, как нужно постараться, чтобы зацепить мой интерес и расшатать воображение. Это практически невозможно сделать. Но автору этой книги удалось. Мало того, я многое для себя подчеркнула. Реально очень интересная подача, красивые повороты событий, плавно переливающиеся миры с одного в другой,. Много чувственности, бравады и бушующих красок. Там где можно было бы назвать историю вымышленной сказкой она в раз поворачивается поучительными моментами во многих сферах жизни, в том числе и научной. Автору огромная благодарность. Я получила удовольствие.

Прочитали книгу в группе. Спасибо большое автору, за отличную историю, которая понравилась мне и моим подписчикам. Хорошие отзывы были после каждой главы. А в конце всем стало жалко расставаться с героями и захотелось продолжения. Вся наша группа будет его ждать и с удовольствием почитает. А автору удачи и вдохновения.

Жаль не могу вложить в отзыв скрин странички, но на словах хочу сказать, что у автора хороший слог, легко читается и трудно оторваться.

Отличная проза в своем жанре. Автор владеет словом и мастерски создает миры. Увлекательный сюжет, тщательно выписанные герои и стилистика романа не оставит равнодушным любителя фэнтези. Рекомендую.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

49,90 ₽