Отзывы на книгу «Петр Первый», страница 4

Интересная историческая книга. Россия поднимается, побеждает, проходит через перерождение от старого к новому, как бы трудно не было. И все через царя Петра.

редко встречаются подобные произведения, хочется что бы они не заканчивались, очень жаль что нет следующих частей. огромное спасибо автору.

А.Н. Толстой написал эту книгу очень лёгким, но при этом интересным языком.

У меня есть и бумажный вариант – книжка толстенная. При этом она не рассыпается на множество слабо связанных линий, нет лишних персонажей, нет лишних сцен. Мне кажется, это благодаря тому, что есть один главный герой, вокруг которого крутится повествование – это помогает не запутаться и не потеряться. Иначе говоря, на мой взгляд, это лучший исторический роман!

Книга, не оторваться! Просто класс! Все так описано, как будто сама побывала в том времени! И переживаешь и восхищаешся, и гордость за Россию!

Впервые данное произведение читал ещё в школьные годы. Сейчас совершенно другое восприятие. Прекрасная книга, олицетворяещее историю России и её становление.

Классика ничего не скажешь . Хоть написана древним славянским языком , но от души показано величие русского народа и характер Петра Алексеевича. Рекомендую читать и читать эту книгу.

Детальное описание будней Петра Алексеевича и жизни народа в дни его правления. Появление дат ближе к концу сказа немножко теряется во времени. Трудоголик Пётр со своей державой показал Европе могущество. Неожиданная развязка с Анной Монс. Исторический роман о буднях Петра Великого. Спасибо автору!

Книга написана замечательно. На столько интересно написано ,иногда сразу не понятно , но том ты начинаешь представлять все эти великие события очень явно, как будто сам в гуще этих событий.

Хороша книга. Очень хорошо всё в историческом плане и хорошо показано взаимоотношения в личном плане с учётом того времени. Хорошо показан принцип строительства армии и для чего она была нужно в сфере отстаивания интересов России в то далёкое время!

Книга-великолепна! Давно не читала такой интересной книги. Наша, русская история в прекрасном издании. Даже расстроилась, когда книгу прочла.

11 марта 2019
978-5-4467-1784-2