Отзывы на книгу «Петр Первый», страница 2

Тяжело читалось. Около года ушло на прочтение книги. Старорусские словосочетания непривычны. Много описано сражений. Но тем не менее, читать было интересно. Узнать Петра I, его характер, как он принимал решения, его любовную историю – это бесценный дар. Много узнала о традициях, которые ввёл именно Пётр I.

Ещё раз можно влюбиться в личность государя Великого. Не терпим и не любим он был за все свои новаторства, да за то, что работать заставлял. Мощный был Пётр.

Легко и интересно написано. Нужно не забывать, что это художественное произведение. Крайне рекомендую к прочтению для отдыха.

Трудно переоценить значение Петра Великого для нашей истории. До чего интересное, сложное и противоречивое время! И, честно говоря, очень жалко, что книга уже закончилась! Но, Бог даст, я к ней еще вернусь…

Прекрасный роман, написанный настоящим мастером слова.

потрясающе, книга оиражает суть своего времени, автору удалось передать читателям все детали, все тонкости дворцовых интриг, характер Петра и боевые действия

Первое прочитанное мной

произведения Алексея Толстого, признаюсь, произвело на меня хорошее впечатление. Однако перед прочтением рекомендую предварительно ознакомиться с историей России от смерти царя Алексея Михайловича до поздних этапов правления Петра.

Замечательное жизнеописание Петра Первого и его окружения, переплетённое с историей первых шагов перевоплощения Руси в Российскую Империю.

Читается на одном дыхании.

замечательное историческое произведение, может и не совсем достоверное. Личность Петра впечатляет мощью. в тяжёлое для страны мог сделать многое , где то применять радикальные, жёсткие меры .

А. Толстой писал книгу 30 лет, очень натурально изложено, интересно, история в художественном тексте с великолепным русским языком.

Отличный роман: подробный, осязаемый, очень дотошный в хорошем значении слова. Тем обиднее, что он обрывается так неожиданно, ни одна ветка сюжета не закончена. Война в разгаре, враг силен, все персонажи застряли в середине своего жизненного пути. Оказывается, Толстой писал больше десяти лет, но так и не закончил свой труд. Это очень обидно, ведь в жизни Петра будет ещё много приключений, которые мы знаем из уроков истории в школе. Как хотелось бы прочесть о них в изложении Толстого!!!

11 марта 2019
978-5-4467-1784-2