16+
текст

Объем 482 страницы

2023 год

16+

Конкурс убийц

Сборник
текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легендарный детективный тандем Леонов – Макеев. Полковники МВД Гуров и Крячко отдыхают в Анапе. Здесь же, в отеле, проходит финал литературного конкурса авторов детективов. Внезапно в своем номере находят мертвым писателя Кирьянова. Убит из пистолета. Главная подозреваемая – его супруга. Женщина в испуге отрицает вину, утверждая, что ее подставили. Гуров готов ей поверить, так как на месте преступления найдена пуговица с изображением якоря, какой нет ни у кого из подозреваемых… Но в сумочке вдовы вдруг обнаруживают пистолет, из которого много лет назад был убит другой известный писатель. По злой иронии судьбы участники того кровавого события сейчас снова собрались под одной крышей… Николай Леонов, в прошлом следователь МУРа, не понаслышке знал, как раскрываются самые запутанные уголовные дела. Поэтому каждая его книга – это правдивая захватывающая история с непредсказуемой интригой и неожиданным финалом. Главный герой этих книг, полковник Лев Гуров – сыщик высокого класса, к тому же с массой положительных человеческих качеств. Его уважают друзья, боятся враги и любят женщины. Он – настоящий отечественный супермен. Романы о Льве Гурове вот уже сорок лет неизменно привлекают поклонников отечественного детектива.

Понятно что последние романы пишет Макеев. За что большое человеческое спасибо. Читаются лекго. Интересные сюжеты. Хороший язык. Очень мало таких писателей. Так что ждём продолжения. Одно пожелание побольше аудиокниг. По хозяйству что то делаешь и слушаешь. Время не замечаешь. Успехов!

Чем больше я читаю книг Леонова, тем больше они мне нравятся. Нет лишней воды, и в то же время описания вполне понятны, достаточно кратки, но не скомканы, местами лиричны. Сюжеты захватывают и не отпускают. Рекомендую.

И при чём тут Николай Леонов, не поняла? Книга написана в 2023 году. Обе повести интересные,хотелось бы только, чтобы в описании книги предупреждали, что здесь два произведения. Леонов мой один из любимых писателей, а Макеев молодец! Практически незаметно, что пишет другой автор.

Я уже много лет читаю романы Николая Леонова о Гурове, некоторые нравятся больше, небольшая часть - меньше... Но если долго не читаю, начинаю скучать, так как вообще обожаю детективы. Эта книга тоже нравится, слог легкий. Сюжеты, правда, бывают поинтереснее... Я благодарна Литрес за возможность читать любимую серию книг, и конечно, других авторов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легендарный детективный тандем Леонов – Макеев.

Полковники МВД Гуров и Крячко отдыхают в Анапе. Здесь же, в отеле, проходит финал литературного конкурса авторов детективов. Внезапно в своем номере находят мертвым писателя Кирьянова. Убит из пистолета. Главная подозреваемая – его супруга. Женщина в испуге отрицает вину, утверждая, что ее подставили. Гуров готов ей поверить, так как на месте преступления найдена пуговица с изображением якоря, какой нет ни у кого из подозреваемых… Но в сумочке вдовы вдруг обнаруживают пистолет, из которого много лет назад был убит другой известный писатель. По злой иронии судьбы участники того кровавого события сейчас снова собрались под одной крышей…

Николай Леонов, в прошлом следователь МУРа, не понаслышке знал, как раскрываются самые запутанные уголовные дела. Поэтому каждая его книга – это правдивая захватывающая история с непредсказуемой интригой и неожиданным финалом. Главный герой этих книг, полковник Лев Гуров – сыщик высокого класса, к тому же с массой положительных человеческих качеств. Его уважают друзья, боятся враги и любят женщины. Он – настоящий отечественный супермен. Романы о Льве Гурове вот уже сорок лет неизменно привлекают поклонников отечественного детектива.

Книга Николая Леонова, Алексея Макеева «Конкурс убийц» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
482 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-197727-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip