Отзывы на книгу «Профессиональный некромант. Мэтр на охоте», страница 3

Kassiopeya76

Отличное завершение серии. Гираш раскрыл заговор и сумел сохранить свое инкогнито. Никто так и не догадался, кто же скрывается под личиной светлого мага. Гираш доверил эту тайну только самым проверенных друзьям. Все таки до чего умный и хитрющий некромант оказался. Я была в восхищении от того, как он хитростью сумел вывести на чистую воду злодея. И типа я тут ни при чем. Гираш провел просто блестящую шахматную игру, просчитав на много ходов вперед действия противников. В общем... серия получилась ну просто замечательной. Честно скажу, даже не ожидала, что полное отсутствие любовной линии не повлияет на мое отношение к этой серии, так как я все же рассчитывала на нее хотя бы в конце. Но Гираш просто молоток. Роману как и всей серии отлично. Оценка 5

saint_hel

Неплохое завершение цикла, который, на мой взгляд, получился очень неровный. То очень увлекательное интригующее действие, то скука и бесячие герои. Эта книга вышла хорошей, сведены все нити, хотя, как говорится, по сюжету я подозревала, что так все и будет)) Фейспалм вызвали, конечно, не только светлые маги, а весь совет магов в полном составе. Вообще такое ощущение, что там не маги, а стадо баранов. Ну реально, этот анекдот - это про них.

- Здравствуйте, я хочу записаться в Совет магов. - Вы что идиот? - А это обязательное условие?

Вот здесь, похоже обязательное. Конечно, я во много придираюсь. Все-таки мы видим действие от лица Гираша, и наверно поэтому его отношение к светлым несколько преувеличено. Итоговое раскрытие тайн в стиле Пуаро позабавило. Ну и конечно, Гираш, распланировавший все на несколько ходов вперед, восхищает. Хорошая книга и цикл неплохой.

Margosha18

Отзыв напишу сразу обо всех книгах. Честно сказать, я не любитель таких фэнтезийных романов, в смысле того, что здесь нет любовной линии. И после прочтения первой книги думала, что брошу читать этот цикл. Но загвоздка оказалась в том, что я купила все четыре книги в бумажном варианте и поэтому, пересилив себя, взялась читать вторую книгу. Вторая оказалась на порядок интереснее, и так по возрастающей. Что касается сюжета? Совершенно непривычное фэнтези оказалось для меня. Дело в том, что история рассказывается о первого мужского лица, и совсем не молодого юноши, а уже умудренного и избитого жизнью мужчины – некроманта. Сам сюжета необычен. Негде такого еще не было. В серии абсолютно отсутствует любовная линия. Все завязано на противостоянии темной и светлой магии. На сделанном некроманте открытии переселении душ в чужие тела. За которым охотятся светлые маги. На второстепенном плане выступает любимая всеми магическая академия, в которой некроманту приходится учиться по второму кругу, и теперь на отделении светлых, т.к. он переселился в молодого юношу, да еще и светлого мага. Мир, в котором происходят события, прописан идеально, все разложено по полочкам, причины, поводы разногласий объяснены понятно. На мой взгляд, слишком много магии и волшебства. И этот некромант слишком умный, все предугадывает, и все умудряется перевести на свою сторону, и в свою пользу. А в принципе, кто хочет прочитать интересную фантастическую историю и отдохнуть от любовных подвигов, то Вам это очень понравиться, ради разнообразия даже очень ничего.

хорошая, интересная и лаконичная. автор умело передал атмосферу интриг, заговоров, всеобщих подозрений и умело это преподнёс!

Перечитала повторно. Очень занимательно Жаль расставаться с героями. . Ритмично выстроена линия,. Хотелось бы продолжения.

Отличная серия. 10 из 5!

Следить за перепитиями некроманта очень интересно. Сколько интриг, сколько врагов! А профессионализм и мастерство героя просто выше всяких похвал.

Спасибо автору, Вы нашли тот сюжет и героя, за которым интересно наблюдать читателям разного возраста, социума, жизненного опыта.

Рекомендую к чтению.

Эх! Еще бы капельку любви в конце и было бы супер))) А то о мужском достоинстве и грибочках было, а о любви нет.Но в целом не жалею о потраченном времени. Серия была интересной

хорошая книга. Легко читается. отсутствует избитая любрвная линия. Динамичный сюжет. Надебсь, что автор напишет продолжение.

Очень интересная по содержанию серия книг. Подпортила впечатление 4 часть в тех главах, где Невзун пытается изобличить главных злодеев, описывая прошедшие события во всех подробностях, это привело к ненужным повторам и затягиванию концовки. В остальном главные герои нашли отклик в душе и некромантия заиграла новыми красками. Спасибо автору за эту фантастическую историю про вполне реалистичных метров и мастеров.

Увлекательно, прочла книгу на одном дыхании, в ней есть все: приключения, магия, интриги и т. д. Лекарство от скуки, можно сказать.

Абонемент

399 рублей в месяц