Отзывы на книгу «Адептка», страница 3

Книга интересная, сюжет довольно распространен, но интрига неплохая закручена.Точно буду читать продолжение. Что не понравилось – плохая редактура, есть ошибки и как-то странно иногда строятся предложения, что заставляет перечитывать некоторые из них по 2 раза чтобы уловить смысл. И, к сожалению, это опять цикл((( А меня как-то утомили циклы. Может современные авторы соревнуются кто больше напишет?

Откуда столь положительных отзывов? Осилила 1/3 книги, дальше читать просто невозможно, потому что ГГ, извините, глупая до невозможности.

её крыса вела полчаса тайными ходами по академии и привела к стене, где был тайных хожу, на что ГГ сказала: «Ух ты! Ты знал?» ЧТО ПРОСТИТЕ?!

Переработанный, очень сильно сокращенный вариант «Сердце Зандокара» ( выкладовался автором задаром на Самлиб). Исходный вариант был гораздо интересней, хотя и казался местами затянут. Но слог и стиль подкупали. То, что предлагается здесь.... к прочтению не советую: выбросить каждое шестое слово из повествования в угоду редактору (издателю) , чтоб уложиться в отведенное количество страниц и что получим в результате? …акушку

Я давний фанат творчества г-жи Лисиной)), очень нравятся все ее книги, достойная серия, интересные «живые» герои, по прочтении книги нет ощущения, что это еще одна академика – закрыть и забыть имхо, но, возможно, я пристрастно оцениваю))

В книгах автора лично меня всегда поражает проработанность и реалистичность персонажей и детализация и продуманность мира. Какую бы книгу не читала -везде автор с блеском выходит из борьбы с жанровыми штампами. Приятного прочтения)

Очень затянутое повествование, слишком много деталей, усложняющих восприятие и не влияющих, как мне кажется, на суть. После 50 страниц натужного чтения поняла, что лучше потрачу время на другие книги.

Я бы поставил средне. Вообще не поклонник «женских» романов, но автор выгодно отличается от других тем, что хоть что-то знает о чем пишет (не о магической академии, конечно). Если она пишет о холодном оружии, то видно, что о нем хотя бы читала. Нет откровенных глупостей как у, например, Гончаровой, где: «обхватил локтевым сгибом за шею, а ладонью закрыл рот» - (одной руки) О боги, ну как???

Хороший и грамотный язык, читается легко, сюжет тоже не самый затасканный. Но, вот содержание…

Видно, что автор работала над текстом добросовестно: виды нечисти описаны с толком и разнообразно. А вот персонаж…

Профессиональная жертва и "Леди в беде" в одном флаконе! Ну что, нельзя было нарисовать средненькую по страху, но бойкую и готовую к борьбе девчонку, да, боящуюся... Да, пусть слабую и не уверенную... НО Не ЭТОТ КИСЕЛЬ, (который, вызывает отторжение своей овцовостью)

ГГ страдает, страдает... Уже все неплохо складывается в академии, а она все продолжает страдать и всего бояться. Поведение ее становится все более неадекватным, а вся ситуация - бредовой. Я поймал себя на сильном желании прибить эту бедную, несчастную сироту, чтоб не мучилась, а заодно и авторшу, поэтому книгу дочитывал по диагонали.

дочитала все книги серии. все ждала когда она меня захватит? скучная. не интересная. дочитала до конца, т.к не имею привычки бросать книги.

Сюжет у книги не раскрыт. прочитано 1.5 книги, постоянно мусолятся одни страдания героини. положительных эмоций нет. Одни истязания и мучения. Если они вам нравятся, то эта ваша книга.

Половину книги пролистала , ну до такой степени раздуто . А когда появились Вампир и волки , я уже в голос ржала.

Дальше читать точно не буду.

Таинственно, чудесато и читабельно. Подрастянуто, не без опечаток но я провела время приятно. Рекомендую прочесть, сюжет повеселее, чувствуется некая «детективность»

20 февраля 2017
ИДДК

Первая книга в серии "Академия высокого искусства"
Все книги серии