Отзывы на книгу «Темный флешбэк»

Купил эту книгу с некоторой опаской, поскольку тема мне представилась какой-то избитой. Но все оказалось совсем не так! Увлекательная история, необычный детективный сюжет, а самое главное – два взгляда на параллельные события. Как часто бывает в таких случаях – однобокое впечатление всегда обманчиво. Короче, как стал читать, так и читал все выходные. Даже со своей подругой из-за этого немного поссорился.

Буду рекомендовать всем, кто не утратил интереса к «закрученным» историям.

Ой, я балдею от этой книги. Открыла, прочитала первые несколько абзацев – и всё, пропала.

Оторваться не могла, так как в романе все время что-то происходило, и это что-то очень важное, и так с первой страницы.

За два вечера прочитала, причем во второй заснула только к утру.

В общем, вам понятно, о чём я.

Скажу честно – понравилось. Пара главных героев – не очень положительны. Скорее отрицательны. Здесь вообще нет положительных персонажей, сопереживать им не вышло, автор не показал их так, чтобы они стали читателю близкими. Но! Другие герои… хоть и не самые симпатичные люди, изначально казавшиеся не более чем фоном, вышли куда живее и стали, прямо сказать, почти родными. Было жалко расставаться с ними после прочтения, поэтому ставлю пятерку.

Сразу с головой тонешь в этом мире и не можешь оторваться, сопереживая героям и волнуясь за них. В целом же книга вполне хороша. Читается легко самого начала,юмор, даже умеренной бородатости, смешит, персонажи прописаны хорошо, сюжет непредсказуем. Положительных героев вообще, по-моему, нет, а отрицательные – не совсем отрицательны, что могло бы быть минусом, если бы речь шла не о детективной фантастике.

Начала читать, хотя и не поклонник этого жанра, и увлеклась. Советую, особенно для молодежи и любящих фэнтези. Читается легко и быстро затягивает.

В дополнение к выше уже сказанному. Прочитала с удовольствием. Не оторвешься. Профессионализм – отлично. Но критиковать есть что, и от этого не уйти. Поэтому хорошо.

Впрочем, понравилась даже больше чем другие книжки Лонса, такой вот парадокс. Ни в шпионском, ни в детективном ремесле я не сильна, достоверность оценить не пытаюсь и не хочу, ибо нефиг, но образы, мысли и ощущения героев книги мне близки.

Книги автора я бы рекомендовал начинать с этого романа. Интересный мир, интересные герои и крутой сюжет. Без особых восторгов, но увлекает и затягивает с первой страницы. Почему-то не нашел книгу в бумажном виде (предпочитаю бумагу, да, я старомоден) Поставил четверку из-за обложки. На мой взгляд, она всё портит. Зато текст вполне хорош.

Взял по совету приятеля, которому доверяю. Увидел и спросил о впечатлении. Заинтересовался и пропал. Паре вечеров была потеряна для семьи. Я читал. И ни в чем не раскаиваюсь! Отличная книга.

Очень неплохо. Это не совсем детектив, вернее – совсем не детектив, но вполне фантастика. Парень вроде нас, но ему выпало спасать Мир. Апокалипсиса еще нет, но только пока. Что, конечно, очень хорошо. Написано качественно, композиция текста классическая и вполне технично выполненная. Язык легкий, образный – автор умеет рисовать словами. Диалоги изредка бедноваты, попадаются неоправданные длинноты, но только изредка, и проскакивает незаметно. В основной массе читается хорошо. В общем, молодец автор. Даже, пожалуй, отлично поставлю, с натяжкой за счет жанровой оригинальности.

На мой взгляд, была бы одной из лучших книг автора, но что-то не так, поэтому четыре звезды. Даже за рамки жанра слегка выходит. Язык вроде хороший, и в сюжете ничего особенного, но цепляет. Ещё необычно проработанный и реалистичный подход к героям: почти нет волшебных приколов и фантастических чудес. Мир устал от боевой фантастики, любовного фэнтези и бесчисленных академий магии.

30 июля 2020
978-5-907350-05-2
"Издательство "Интернационального союза писателей"