18+
текст

Объем 310 страниц

2022 год

18+

Привратник мифа

текст
5,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто она? Современная Баба-яга, лесная ведьма в новейшем исполнении или скромная преподавательница университета? Может ли руководительница практики, к которой пришлось отвозить студентку-магистрантку, решить проблему, вставшую перед частным детективом? И какая связь между вывозом за рубеж зубов диких животных и угрозами по телефону? Данное произведение не очень достоверно следует произошедшим реальным событиям, являясь их авторской интерпретацией. Мнения героев могут не совпадать с точкой зрения автора, а также со всеми остальными точками. Текст содержит резкие выражения, откровенные эпизоды, сцены насилия и распития спиртных напитков. Категория 18+.

Начало слегка смутило, потом как-то пошло. Немного необычно для этого жанра, но вполне читабельно. Порой забавно, даже зачитался.

Была мысль, что ГГ сначала был кем-то иным, но по каким-то неведомым причинам сменил личность. В результате получилось нечто про подростка-девственника ставшего внезапно взрослым (хотя по описанию это вполне себе мужик нормально прошедший свой путь). Пример: бабы ему ни разу не отказали, что обычно бывает в фантазиях пубертатного подростка. А так все есть: грусть, печаль и звезды с неба..

Со второй части совсем хорошо пошло, местами даже очень интересно, но… Какой-то отстойный эпилог. Впрочем, на четверку потянет, читать можно.

Одна из лучших книг, прочитанных мною за последнее время. Одна беда - типичный пожиратель времени: начав читать, уже невозможно оторваться.

Каждый раз, когда выходит книга Лонса, стараюсь ее получить. Обычно в электронном виде, это теперь проще всего. Привратник мифа не разочаровал. Это - фантастический реализм, если вы поняли о чем я. В числе книг, посвященных магии нашей жизни, новая книга Лонса займет достойное место. Это вовсе не потому, что автор сообщает нам в своих выводах и наблюдениях что-то новое, неизвестное. Наоборот, значение его творчества заключается в предельной обнаженности общеизвестных фактов, в умении лишать фэнтезийный мир героических иллюзий. Динамичный сюжет не отпускает до последней страницы. Этот простой художественный прием обеспечил автору право на наше доверие: книга написана от лица обычного простого человека. Не героя и не супермена.

Тем не менее, я не могла оторваться, пока не прочитала последнюю страницу. В результате не выспалась ))) Но это так, к слову.

Книга из серии про нашего старого знакомого - сыщика без лицензии. Правда - уже с лицензией, но все равно про него. Интересно читать, правда первые были лучше. Впрочем, это только мое мнение.

Понравилась чуть меньше, чем предыдущая, но все равно можно поставить "отлично"

В этой книге всего в меру, как раз сколько надо. Интересная ситуация и ее описание не навевает скуку. Герой в меру крут, временами наивен, но не до раздражения. Любовная линия присутствует, но без утомления и соплей. Философствования наличествуют, но мало и почти везде уместны. Иногда мрачновато, но не настолько, чтобы навевало тоску. Много юмора. Кое-где даже можно посмеяться. Самое главное - автор держит уровень на протяжении всего повествования, что нечасто встречается в масштабных произведениях. Все доделано, досказано, сошлось и решилось. Оценка: отлично, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто она? Современная Баба-яга, лесная ведьма в новейшем исполнении или скромная преподавательница университета? Может ли руководительница практики, к которой пришлось отвозить студентку-магистрантку, решить проблему, вставшую перед частным детективом? И какая связь между вывозом за рубеж зубов диких животных и угрозами по телефону?

Данное произведение не очень достоверно следует произошедшим реальным событиям, являясь их авторской интерпретацией. Мнения героев могут не совпадать с точкой зрения автора, а также со всеми остальными точками.

Текст содержит резкие выражения, откровенные эпизоды, сцены насилия и распития спиртных напитков.

Категория 18+.

Книга Александра Лонса «Привратник мифа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907564-03-9
Правообладатель:
"Издательство "Интернационального союза писателей"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip