Отзывы на книгу «Идеальные лжецы»

После братьев Хоторнов, которые достали своими загадками и присказками, захотелось чего-то похожего. Про молодежь, но без бесконечного «Что? Где? Когда?» и более ядовитого. А “Лжецы“ уже зарекомендовали себя похожими характеристиками. Да ещё и сериал планируется. Ууух.

Не могу сказать, что это шедееевр. Нет! Скорее, это будничное «так плохо, что даже хорошо». Я слушала аудио и была довольна, что не теряю время. История здесь поверхностная и временами нелепая. Пропитанная испанским стыдом (что логично, ведь родилась она в лоне испанского ваттпада) и чувством, что это сырой фанфик, написанный на коленке под партой.

Возможно, если бы у «Дрянных девчонок», «Американского пирога» и «Элиты» родился бы ребенок, то его бы назвали “Идеальные лжецы“.

Коротко о главном. Гг Джуд приезжает учиться в престижный университет. А верховодят там три брата Кэш, известные тем, что встречаются с девушками ровно три месяца.

Разумеется, Джуд начинает встречаться с одним из братьев. Разумеется, у неё есть мотив и тайна, которые она хрен расскажет сразу. Разумеется, трое из ларца тоже не пальцем деланные.

Героине можно поставить плюсик карандашом, потому что она неказистая. И от этого к ней зарождается необъяснимая симпатия. Джуд обычная. Не в плане «она красива, но не знает об этом», а просто заурядная деваха. У неё крупный нос, тощий зад, равнина в области груди. Она ходит в трениках и кружевных сапогах, с вороньим гнездом на голове и постоянно попадает в идиотские ситуации. Джуд не старается понравиться. И это здорово! Я довольна, что имею дело с ординарной девушкой, неограненные алмазы уже осточертели.

Но это все равно все ещё очень поверхностно. Поступки и выводы героини не объясняются, поэтому напрашивается вывод, что она тупица без гордости, которая пытается играть в детектива.

Но! Душа жаждет продолжения. У Джуд есть секретик, который делает её тем же самым лжецом. Из-за судорожно хватаешься за вторую часть.

А вот она уже хороша! Так что рассматривайте эту книгу как первый блин, который комом. И готовьте сметану и варенье для действительно вкусного и идеального второго блинчика.

История с необычным началом и непредсказуемым концом. Книга сначала показалась мне полнейшим безумием с кучей героев и непонятных взаимоотношений. Но потом... Да, пусть есть какие-то нелепые сцены, диалоги, нет глубокого любовного романа и постельных сцен (хоть и стоит отметка 18+), но читается легко и увлекательно, прекрасно контрастирует с острыми ощущениями боя, споров и скандалов. Книга правда хороша.

Тут нет той тихой скромной девочки с печальным прошлым. Тут нет парней, умеющие любить одну единственную, где просто вспыхивает огонь между ними при первой встрече и на протяжении всей книги летают молнии️. Эта история о борьбе за справедливость, о преданности, о предательстве, о смелости, о коварных и дерзких планов, о жесткости и о выживания не смотря ни на что. В итоге каждый получает именно то, что заслужил.

Персонажи очень хорошо прописаны (даже популярные парни не кажутся такими искусственными и штампованными, они становятся живыми, со своими достоинствами и недостатками). В общем, за каждым было интересно наблюдать, кого-то возненавидела, в кого-то влюбилась, а к некоторым прониклась…

Концовка лично для меня была неожиданной, не дождалась я любви, радости и happy end.

tata_books

Эта история Джуд. Девушка из простой семьи каким-то неизвестным нам способом поступила в самый престижный колледж в мире. Очень быстро ей указали на иерархию и настоятельно посоветовали держаться как можно дальше от троих братьев из семейки Кэш. Но, как вы понимаете, если бы Джуд послушалась, то у книги не было бы сюжета.

А наша главная героиня наоборот влезла в самую гущу событий, и даже стала девушкой одного из братьев, при этом чувствуя тягу к другому…

«Где же тут сюжет?» – спросите вы.

«В названии», - отвечу я!

Да-да, вся интрига книги как раз-таки сокрыта в тайнах семьи Кэш. Очень быстро мы узнаем, что братья не только красивы, известны и богаты, но действительно вся жизнь вуза крутится вокруг них: тайные клубы, игорные вечеринки, а главное – они как-то связаны с исчезновением девушки в прошлом году…

Начитавшись плохих отзывов, я ждала клишированный сюжет, скучный текст, ахи-вздохи и восторги богатой жизни, но роман очень приятно удивил!

Мне понравился слог и стиль автора (Или переводчика? Или 2 в 1?). В тексте куча отсылок к популярным фильмам, книгам, сериалам, музыке, приложениям – всё вставлено легко и уместно! Самое классное - это сарказм, множество колкостей между героями и горы стеба в мыслях Джуд.

Неплохая интрига с пропавшей девушкой и прошлой жизнью самой Джуд.

Ух, и какие же горячие сцены! Искры так и летали! Правда самый долгожданный момент - уже почти в конце книги!

Кстати, по произведению планируется телесериал!

На этом наши пряники кончились и начинаются кнуты ! Это трилогия! ТРИЛОГИЯ!!! За что мне это?! Сколько опять ждать продолжения?

Вывод: годное СЛР ! Рекомендую! Не согласна со многими отзывами!

Abakarova

Концовка лично для меня была неожиданной,  не дождалась я любви, радости и happy end. Дождусь ли я когда-нибудь второй части… ? Буду надеяться и ждать
drewbooks
«— Мне нужно, чтобы ты сделал вид, будто я нравлюсь тебе, - прошептала я. — Я могу даже сделать вид, что люблю тебя»
Эта история наполнена ложью и тайнами, в которой кажется, что никто не говорит правду. И так оно и есть. Я до последнего сомневалась во всех и вся, но всё равно как глупая доверилась парню, который разбил мне сердце.

Джуд Дэрри поступает в один из элитных университетов Пенсильвании, название которому — Тагус, где все крутиться вокруг братьев Кэш. Сначала вам может показаться, что здесь все прозрачно. Вы вешаете ярлыки, говоря, что Эган — олицетворение зла, настоящий дьявол, из-за которого происходят все беды. Затем вы встречаете среднего брата и по классике жанра влюбляетесь в него, впитывая каждое его колкое слово словно губка, встречаете каждый угрюмый взгляд и у вас подкашиваются ноги. Спасательной подушкой выступает младший брат — Александр. Вы понимаете, что он хитер, но безобиден, потому что очень хочет походить на старшего брата и совершенно не является тем, кем кажется. Вам будет казаться, что вы знаете всё, что догадываетесь и делаете правильный выбор, но знайте — вы ошибаетесь совершенно во всем.

За всю книгу я лишь дважды предугадала ход событий. Первый — «подруга» скрывает кое-что, что кажется лежит на поверхности. Александр не тот, за кого себя выдаёт. В остальном — я провалилась. Я была так же наивна как Джуд, отдала своё сердце Дрики и думала, что не пожалею об этом, но к концу книги я буквально жевала свои слёзы, но на подсознательном уровне я всё еще протестую.

Удивительная история, которая завлечет вас с первых страниц. Вовлечет в мир полный тайн, интриг и сплетен. Заставит почувствовать себя сильной, смелой, да даже занозой в заднице. Обваляет вас в грязи, заставит сердце сжаться, заставит о многом пожалеть и на многое откроет глаза. Если вы готовы — добро пожаловать в Тагус. Продолжение следует.

Читали «Идеальных лжецов»? Как относитесь к книгам в которых присутствует множество тайн, которые нужно разгадать, и вопросов, на которые вы отчаянно хотите знать ответы?

NayaLuk

Вайб Эгана как у Джека Гриффо (Макс Сендермена из Грозной семейки).

И очень много разных отсылок.

Немного детектив с нотками психологии и много сарказма и мыслей Джуд.

Джуд девушка которая попала в элитный университет и практически сразу же настроилась против семейства Кэш.

В начале чтения Джуд немного бесила меня, но со временем стала очень даже интересной. У нее, как по мне, секретов намного больше чем у Кэшей.

Было такое чувство будто это личной дневник состоящий из несколько книг.

За отношения Джуд и Адрика я переживала больше своих (а у меня их нет).

Ну что могу сказать, в начале я думала буду ли я покупать продолжение, но в конце поняла что буду, а то мне эти секреты Джуд очень стали интересны. И я не согласна с другими мнениями

Valeriabook

вау, однозначно в топ. когда тебе кажется, что ты начинаешь распутывать этот клубок лжи, то понимаешь, что только еще сильнее запутываешься.

единственное, что я сразу поняла, так это то, что Джуд не та, за кого она себя выдает. когда к ней в клубе подошла пьяная девушка и сказала, что Джуд напоминает ей официантку-блондинку из Старбакса, я сразу пометила себе это, так как с первых страниц подозревала нечто подобное.

каждое взаимодействие Джуд с Адриком - наивысшая степень удовольствия. буду перечитывать сцены с ними миллион раз, это точно.

Риган и Александр для меня темные лошадки, Арти и Дэш тоже вызывают у меня подозрения. вот хоть тресните, но эти чертята в глазах Алекса и детская непосредственность обязаны скрывать множество тайн.

очень интересно узнать, кто пустил видео с поцелуем Адрика и Джуд, неужели сам парень? очень хочется верить, что не он, но если он, то Адрик просто злой гений.

после прочтения у меня остались главные вопросы: чего добивается Риган? кто такая Джуд и за кого она мстит (в том, что тут замешана месть я не сомневаюсь ни на секунду)? что за странная история с Эли? убивал ли кого-то Эган? будут ли Джуд и Адрик вместе? какие еще тайны скрывает Александр?

Tanyapinklady
Книга написана очень хорошо, мне понравилось абсолютно ВСЁ, все эти интриги, недосказанности, юмор, любовная линия, все главы мне понравились, и я не вру!! Это просто восхитительно!!
Такс такс, кто же на самом деле эта Джуд Дерри??? В самом конце, Эган произвёл фурор, я просто в шоке от всего происходящего... Когда же будет 2 часть?? Я прочитала эту книгу и уже хочу прочитать вторую, мне очень важно и интересно знать, что же будет дальше, все эти секреты и интриги меня завлекли, я погрузилась в их мир, я погрузилась во всё, что было в этой книге, во все события и мероприятия, я стала как будто главным героем.
В общем, я советую, советую, советую прочитать эту Книгу!!!!!!!

Складывается ощущение, что автор хотел превзойти всех, а главное - самого себя. Но - не получилось.

Прочитав все части, могу сказать:

-первая часть пустышка, без каких-либо мотивов девушка, обычная девушка, пытается лезть не в свое дело, повторюсь, без каких-либо мотив, просто потому что ей так вздумалось. (так приподносит автор в первой части)

Лезть в чужие жизни, пытаться их испортить и унизить не разобравшись глобально в ситуации, только потому что главная героиня себе что-то придумала, вообразила и захотела верить в свою выдумку - опрометчиво, глупо, ужасно.

Автор приподнес главную героиню - героем из Мстителей, уверенную в своей правде, самонадеянную, но все ее действия были пусты и провалены. (хотя при каждой возможности автор пытался это отрицать)

Героиня хотела обмануть всех, переиграть, цеплялась, как ей казалось, за какие-то весомые улики, но все это не увенчалось успехом.

В итоге, все, что от нас утаивал автор - было пустым. Автор хотел прыгнуть выше остальных, уйти от клише, сделать уникальную историю - но все это оказалось глупо и просто бесмысленно.

Когда раскрылись, казалось бы, все тайны - читател должен был сказать:

«Вау, боже, вот это да, невероятно» но такого не было и даже если вы вдруг испытали такие ощущение и эмоции, то только лишь потому, что читаете впервые книгу в подобном жанре.

Привознесенные герои - оказались пустыми, клищированно ранеными в детстве, каждый по своему.

И сколько бы не пытался автор уйти от клише, ему этого не удалось.

Поэтому вся история выглядело жалкой попыткой обхитрить всех.

Пустая трата времени, финал никак не удивил, ничего не раскрыл, а даже если и раскрыл - вся война оказалось жалкой и пустой, которую можно было решить простым разговором изначально.

Высосано из пальца. Не стоит потраченного времени. Если вы любите читать и это ваша не первая книга - даже не заостряйте свое внимание на ней.

Если же вы читаете впервые (не берем книги школьной программы) читайте, вам понравится.

Кстати, книга 2020 года и был обещан сериал - но его нет, просто потому что задумка пуста и стара как мир.

всю книгу ждала , что начнется самое известное, интрига в конце книги не раскрыта, я разворована, поведение героев не подчиняется никакой логике, может во второй книге всё раскроется

15 октября 2022
978-5-17-137743-4