18+
текст

Объем 502 страницы

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Идеальные лжецы. Опасности и правда

Идеальные лжецы. Опасности и правда

текст
4,2
111 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Тагусе, одном из самых элитных университетов мира, все вращается вокруг непреодолимого трио – братьев Кэш. Они хитры и коварны, сильны и невыносимо привлекательны, а еще славятся своими играми для богатых детей…Точнее, так было раньше – до того, как в университете появилась новенькая, Джуд. Чтобы раскрыть самые темные секреты братьев Кэш, она вступила в опасную игру, за которой теперь наблюдают сотни людей.Каждый, кто знает эту историю, пытается найти ответ.Зачем Джуд пытается разоблачить богатых мальчиков Кэш?Правда ли она влюблена в одного из Кэшей?Что на это скажет его брат?А ГЛАВНОЕ – КТО ИЗ НИХ ОКАЖЕТСЯ ИДЕАЛЬНЫМ ЛЖЕЦОМ?

Складывается ощущение, что автор хотел превзойти всех, а главное - самого себя. Но - не получилось.

Прочитав все части, могу сказать:

-первая часть пустышка, без каких-либо мотивов девушка, обычная девушка, пытается лезть не в свое дело, повторюсь, без каких-либо мотив, просто потому что ей так вздумалось. (так приподносит автор в первой части)

Лезть в чужие жизни, пытаться их испортить и унизить не разобравшись глобально в ситуации, только потому что главная героиня себе что-то придумала, вообразила и захотела верить в свою выдумку - опрометчиво, глупо, ужасно.


Автор приподнес главную героиню - героем из Мстителей, уверенную в своей правде, самонадеянную, но все ее действия были пусты и провалены. (хотя при каждой возможности автор пытался это отрицать)

Героиня хотела обмануть всех, переиграть, цеплялась, как ей казалось, за какие-то весомые улики, но все это не увенчалось успехом.


В итоге, все, что от нас утаивал автор - было пустым. Автор хотел прыгнуть выше остальных, уйти от клише, сделать уникальную историю - но все это оказалось глупо и просто бесмысленно.

Когда раскрылись, казалось бы, все тайны - читател должен был сказать:

«Вау, боже, вот это да, невероятно» но такого не было и даже если вы вдруг испытали такие ощущение и эмоции, то только лишь потому, что читаете впервые книгу в подобном жанре.


Привознесенные герои - оказались пустыми, клищированно ранеными в детстве, каждый по своему.

И сколько бы не пытался автор уйти от клише, ему этого не удалось.

Поэтому вся история выглядело жалкой попыткой обхитрить всех.


Пустая трата времени, финал никак не удивил, ничего не раскрыл, а даже если и раскрыл - вся война оказалось жалкой и пустой, которую можно было решить простым разговором изначально.


Высосано из пальца. Не стоит потраченного времени. Если вы любите читать и это ваша не первая книга - даже не заостряйте свое внимание на ней.

Если же вы читаете впервые (не берем книги школьной программы) читайте, вам понравится.


Кстати, книга 2020 года и был обещан сериал - но его нет, просто потому что задумка пуста и стара как мир.


Вторая часть книги набрала чуть больший рейнтиг только из-за постельной сцены, которая так же ни к чему не привела.

Неплохая книга, мне напомнило вайб сериала "Сплетница", если кому то такое нравится - вперед) тема ваша

Что касаемо сюжета:

Подростки с гордым видом в красивых костюмах хотят "выиграть войну" друг у друга, каждый при этом ведет свою игру, преследуя свои интересы.

Правду при этом никто никому естественно не говорит, а свою ложь прикрывают еще большей ложь. Когда в конце читателю распутывается этот клубок, можно уже потеряться с чего начинали.

Во всем этом конечно завязывается любовная линия, пока героиня пытается разобраться кто из "идеальных лжецов" врет больше и пытается не выдать свою собственную ложь. 18+ присутствует, описано вполне красиво

Юмор отменный. Наверно один из немногих разов прочтения книги я смеялась чуть ли не до слез. Это редкость для меня, т.к. обычно к книжному юмору я отношусь спокойно.

Главная героиня на удивление не бесит, нет такого что читаешь в формате "рука-лицо", с мыслями что ты делаешь?? нет, с большинством ее действий я была согласна и полностью ее понимала. Она не супер-герой, у нее не всегда идеальный план, многое не получается, как у любого нормального человека. Но она стойко, в меру своих возможностей, пытается выбраться из всех перепетий.


Теперь за что же я сняла оценку?

За концовку, за эпилог и за появившиеся вопросы после него. В эпилоге на 5 страниц нам рассказали некую историю, очень вкратце, от чего сложилось ощущение что нас только привпустили в жизнь главной героини, потом грубо из нее выкинули, но автор все таки сжалилась над читателем и так уж и быть решила рассказать хоть что-то из того что было дальше.

А дальше то как раз происходили очень важные события, о развитии которых фантазировать видимо должны мы сами.

На одну из возможных любовных линий автор так и не дал прямого ответа, случилось там что или нет, вскольз упомянули что "возможно было" а возможно и нет) но проникнувшись героями, переживаешь за их судьбу, и хочется верить что усилия одного из братьев не прошли даром, а увенчались успехом.


В итоге, после прочтения дилогии, я осталась с неприятным обманутым чувством, в духе "идеальных лжецов", вроде бы что-то и рассказали, но не все

Да уж,я так долго её ждала.Но концовка всё равно очень удивила.Она определённо стоит времени потраченное на неё.Местами было очень даже смешно а местами печально но безумно интересно читать

Обалдеть! Дважды обалдеть. Вторая часть Лжецов выше предыдущей на уровень, будто автор берегла свои силы и наращивала скилл. Именно здесь сконцентрированы изощренные интриги, едкая любовная линия и раскрываются тайны, которые причиняют боль. Да такую, что в сердце остаются занозы.


Секретики оглушают и переворачивают всё с ног на голову. Я никогда не пытаюсь предугадать сюжетный троп (потому что облажаюсь!). Поэтому добрую половину книги я кувыркалась по кровати и вопила «чегоооо».


Из сладкого моднявого аперитива первой книги автор пришла к полноценному вкусному блюду. В нём куча лжи, глупостей, мести и последствий ошибок. И одна сильная девушка, которая хотела добиться справедливости.


Отношения к героям перетасовались словно карты. Джуд — потрясающая. Ничего не осталось от девочки, которую в первой части били по лицу мячом и булли за «обыкновенную» внешность. А лживые парни оказались многоэтажными и глубокими, настоящими мужчинами и отличными друзьями.


Кстати здесь отсыпана довольно щедрая горстка человечности. Автор оголила эмоции персонажей, и они больно колются. Мы все такое переживали. Шок и резь в груди из-за предательства любимого человека. Стеснение из-за того, что тело не безупречно, и партнер заметит растяжки и целлюлит. Очень люблю подобное в литературе.


Развязка и послесловие оставляют в груди огромную дырень. Я чувствую опустошение и тоску по героям. Финал правильный, хоть и горький.


Гудридс поведал, что мир еще увидит продолжение про семейку Кэш, но для моего израненного разума нужна передышка.


Но это вау!

Anna_Sheb

Обалдеть! Дважды обалдеть. Вторая часть выше предыдущей на уровень, будто автор берегла силы и наращивала скилл. Здесь сконцентрированы изощренные интриги, едкая любовная линия и раскрываются тайны, которые причиняют боль. Да такую, что в сердце остаются занозы. 


Секретики оглушают и переворачивают всё с ног на голову. Я никогда не пытаюсь предугадать сюжетный троп (потому что облажаюсь!). Поэтому добрую половину я кувыркалась по кровати и вопила чегоооо. 


Из сладкого моднявого аперитива первой книги автор пришла к полноценному вкусному блюду. В нём куча лжи, глупостей, мести и последствий ошибок. И одна сильная девушка, которая хотела добиться справедливости. Если вас волновало, разгромит ли Джуд жизнь братьев Кэш, то ответ да. Она оставит их в руинах. 


Отношения к героям перетасовались картишками. Лживые парни оказались многоэтажными и глубокими, настоящими мужчинами и отличными друзьями. Джуд — потрясающая. Ничего не осталось от девочки, которую в первой части били по лицу мячом и буллили за "обыкновенную" внешность. А как она берет в руки яйчишки и выходит из больных отношений. Я одобряю и активно киваю. 


Ещё здесь вколота довольно щедрая доза человечности. Автор оголила эмоции персонажей, и они больно обжигают. Многие такое переживали. Шок и резь в груди из-за предательства любимого человека. Стеснение, потому что тело не безупречно, и партнер заметит растяжки и целлюлит. Очень люблю подобное в литературе, горюешь от страницы к странице и вздыхаешь. 


Развязка и послесловие оставляют в груди огромную дырень. Я второй день чувствую опустошение и тоскую по героям. Финал правильный, хоть и горький.


Гудридс поведал, что мир еще увидит продолжение про семейку Кэш. Правда, для моего израненного разума нужна передышка. 


o-l.png


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Тагусе, одном из самых элитных университетов мира, все вращается вокруг непреодолимого трио – братьев Кэш. Они хитры и коварны, сильны и невыносимо привлекательны, а еще славятся своими играми для богатых детей…

Точнее, так было раньше – до того, как в университете появилась новенькая, Джуд. Чтобы раскрыть самые темные секреты братьев Кэш, она вступила в опасную игру, за которой теперь наблюдают сотни людей.

Каждый, кто знает эту историю, пытается найти ответ.

Зачем Джуд пытается разоблачить богатых мальчиков Кэш?

Правда ли она влюблена в одного из Кэшей?

Что на это скажет его брат?

А ГЛАВНОЕ – КТО ИЗ НИХ ОКАЖЕТСЯ ИДЕАЛЬНЫМ ЛЖЕЦОМ?

Книга Алекса Миреза «Идеальные лжецы. Опасности и правда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
502 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-137744-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip