18+
текст

Объем 419 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Идеальные лжецы

Идеальные лжецы

текст
3,9
242 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История, наполненная ложью и тайнами. История, в которой, кажется, никто не говорит правду. Джуд только что поступила в один из самых элитных университетов мира, но вскоре поняла, что все крутится вокруг вечеринок, сплетен и студенческих интрижек. А это, в свою очередь, вращается вокруг неотразимого трио: братьев Кэш. Они хитры, коварны, но невыносимо привлекательны и сильны. А еще они известны своими играми для богатых детей. Чего они не знают, так это что у Джуд есть план: раскрыть самые темные и коварные секреты, которые они так хорошо спрятали за роскошной фамилией Кэш. Что может быть интереснее разоблачения Идеальных лжецов?

После братьев Хоторнов, которые достали своими загадками и присказками, захотелось чего-то похожего. Про молодежь, но без бесконечного «Что? Где? Когда?» и более ядовитого. А “Лжецы“ уже зарекомендовали себя похожими характеристиками. Да ещё и сериал планируется. Ууух.


Не могу сказать, что это шедееевр. Нет! Скорее, это будничное «так плохо, что даже хорошо». Я слушала аудио и была довольна, что не теряю время. История здесь поверхностная и временами нелепая. Пропитанная испанским стыдом (что логично, ведь родилась она в лоне испанского ваттпада) и чувством, что это сырой фанфик, написанный на коленке под партой.


Возможно, если бы у «Дрянных девчонок», «Американского пирога» и «Элиты» родился бы ребенок, то его бы назвали “Идеальные лжецы“.


Коротко о главном. Гг Джуд приезжает учиться в престижный университет. А верховодят там три брата Кэш, известные тем, что встречаются с девушками ровно три месяца.


Разумеется, Джуд начинает встречаться с одним из братьев. Разумеется, у неё есть мотив и тайна, которые она хрен расскажет сразу. Разумеется, трое из ларца тоже не пальцем деланные.


Героине можно поставить плюсик карандашом, потому что она неказистая. И от этого к ней зарождается необъяснимая симпатия. Джуд обычная. Не в плане «она красива, но не знает об этом», а просто заурядная деваха. У неё крупный нос, тощий зад, равнина в области груди. Она ходит в трениках и кружевных сапогах, с вороньим гнездом на голове и постоянно попадает в идиотские ситуации. Джуд не старается понравиться. И это здорово! Я довольна, что имею дело с ординарной девушкой, неограненные алмазы уже осточертели.


Но это все равно все ещё очень поверхностно. Поступки и выводы героини не объясняются, поэтому напрашивается вывод, что она тупица без гордости, которая пытается играть в детектива.


Но! Душа жаждет продолжения. У Джуд есть секретик, который делает её тем же самым лжецом. Из-за судорожно хватаешься за вторую часть.


А вот она уже хороша! Так что рассматривайте эту книгу как первый блин, который комом. И готовьте сметану и варенье для действительно вкусного и идеального второго блинчика.

История с необычным началом и непредсказуемым концом. Книга сначала показалась мне полнейшим безумием с кучей героев и непонятных взаимоотношений. Но потом... Да, пусть есть какие-то нелепые сцены, диалоги, нет глубокого любовного романа и постельных сцен (хоть и стоит отметка 18+), но читается легко и увлекательно, прекрасно контрастирует с острыми ощущениями боя, споров и скандалов. Книга правда хороша.


Тут нет той тихой скромной девочки с печальным прошлым. Тут нет парней, умеющие любить одну единственную, где просто вспыхивает огонь между ними при первой встрече и на протяжении всей книги летают молнии️. Эта история о борьбе за справедливость, о преданности, о предательстве, о смелости, о коварных и дерзких планов, о жесткости и о выживания не смотря ни на что. В итоге каждый получает именно то, что заслужил.


Персонажи очень хорошо прописаны (даже популярные парни не кажутся такими искусственными и штампованными, они становятся живыми, со своими достоинствами и недостатками). В общем, за каждым было интересно наблюдать, кого-то возненавидела, в кого-то влюбилась, а к некоторым прониклась…


Концовка лично для меня была неожиданной, не дождалась я любви, радости и happy end.

tata_books

Эта история Джуд. Девушка из простой семьи каким-то неизвестным нам способом поступила в самый престижный колледж в мире. Очень быстро ей указали на иерархию и настоятельно посоветовали держаться как можно дальше от троих братьев из семейки Кэш. Но, как вы понимаете, если бы Джуд послушалась, то у книги не было бы сюжета.

А наша главная героиня наоборот влезла в самую гущу событий, и даже стала девушкой одного из братьев, при этом чувствуя тягу к другому… 

«Где же тут сюжет?» – спросите вы.

«В названии», - отвечу я!  

Да-да, вся интрига книги как раз-таки сокрыта в тайнах семьи Кэш. Очень быстро мы узнаем, что братья не только красивы, известны и богаты, но действительно вся жизнь вуза крутится вокруг них: тайные клубы, игорные вечеринки, а главное – они как-то связаны с исчезновением девушки в прошлом году… 

Начитавшись плохих отзывов, я ждала клишированный сюжет, скучный текст, ахи-вздохи и восторги богатой жизни, но роман очень приятно удивил!

Мне понравился слог и стиль автора (Или переводчика? Или 2 в 1?). В тексте куча отсылок к популярным фильмам, книгам, сериалам, музыке, приложениям – всё вставлено легко и уместно! Самое классное - это сарказм, множество колкостей между героями и горы стеба в мыслях Джуд. 

Неплохая интрига с пропавшей девушкой и прошлой жизнью самой Джуд.

Ух, и какие же горячие сцены! Искры так и летали! Правда самый долгожданный момент - уже почти в конце книги! 

Кстати, по произведению планируется телесериал! 

На этом наши пряники кончились и начинаются кнуты ! Это трилогия! ТРИЛОГИЯ!!! За что мне это?! Сколько опять ждать продолжения? 

Вывод: годное СЛР ! Рекомендую! Не согласна со многими отзывами! 

Abakarova
Книга сначала показалась мне полнейшим безумием с кучей героев и непонятных взаимоотношений. Но потом... Да, пусть есть какие-то нелепые сцены, диалоги, нет глубокого любовного романа и постельных сцен (хоть и стоит отметка 18+), но читается легко и увлекательно, прекрасно контрастирует с острыми ощущениями боя, споров и скандалов. Книга правда хороша.

Тут нет той тихой скромной девочки с печальным прошлым. Тут нет парней, умеющие любить одну единственную, где просто вспыхивает огонь между ними при первой встрече и на протяжении всей книги летают молнии️. Эта история о борьбе за справедливость, о преданности, о предательстве, о смелости, о коварных и дерзких планов, о жесткости и о выживания не смотря ни на что. В итоге каждый получает именно то, что заслужил.

Персонажи очень хорошо прописаны (даже популярные парни не кажутся такими искусственными и штампованными, они становятся живыми, со своими достоинствами и недостатками). В общем, за каждым было интересно наблюдать, кого-то возненавидела, в кого-то влюбилась, а к некоторым прониклась…

Концовка лично для меня была неожиданной,  не дождалась я любви, радости и happy end. Дождусь ли я когда-нибудь второй части… ? Буду надеяться и ждать
drewbooks
«— Мне нужно, чтобы ты сделал вид, будто я нравлюсь тебе, - прошептала я. — Я могу даже сделать вид, что люблю тебя»
Эта история наполнена ложью и тайнами, в которой кажется, что никто не говорит правду. И так оно и есть. Я до последнего сомневалась во всех и вся, но всё равно как глупая доверилась парню, который разбил мне сердце.

Джуд Дэрри поступает в один из элитных университетов Пенсильвании, название которому — Тагус, где все крутиться вокруг братьев Кэш. Сначала вам может показаться, что здесь все прозрачно. Вы вешаете ярлыки, говоря, что Эган — олицетворение зла, настоящий дьявол, из-за которого происходят все беды. Затем вы встречаете среднего брата и по классике жанра влюбляетесь в него, впитывая каждое его колкое слово словно губка, встречаете каждый угрюмый взгляд и у вас подкашиваются ноги. Спасательной подушкой выступает младший брат — Александр. Вы понимаете, что он хитер, но безобиден, потому что очень хочет походить на старшего брата и совершенно не является тем, кем кажется. Вам будет казаться, что вы знаете всё, что догадываетесь и делаете правильный выбор, но знайте — вы ошибаетесь совершенно во всем.

За всю книгу я лишь дважды предугадала ход событий. Первый — «подруга» скрывает кое-что, что кажется лежит на поверхности. Александр не тот, за кого себя выдаёт. В остальном — я провалилась. Я была так же наивна как Джуд, отдала своё сердце Дрики и думала, что не пожалею об этом, но к концу книги я буквально жевала свои слёзы, но на подсознательном уровне я всё еще протестую.

Удивительная история, которая завлечет вас с первых страниц. Вовлечет в мир полный тайн, интриг и сплетен. Заставит почувствовать себя сильной, смелой, да даже занозой в заднице. Обваляет вас в грязи, заставит сердце сжаться, заставит о многом пожалеть и на многое откроет глаза. Если вы готовы — добро пожаловать в Тагус. Продолжение следует.

Читали «Идеальных лжецов»? Как относитесь к книгам в которых присутствует множество тайн, которые нужно разгадать, и вопросов, на которые вы отчаянно хотите знать ответы?



Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История, наполненная ложью и тайнами.

История, в которой, кажется, никто не говорит правду.

Джуд только что поступила в один из самых элитных университетов мира, но вскоре поняла, что все крутится вокруг вечеринок, сплетен и студенческих интрижек. А это, в свою очередь, вращается вокруг неотразимого трио: братьев Кэш. Они хитры, коварны, но невыносимо привлекательны и сильны.

А еще они известны своими играми для богатых детей.

Чего они не знают, так это что у Джуд есть план: раскрыть самые темные и коварные секреты, которые они так хорошо спрятали за роскошной фамилией Кэш. Что может быть интереснее разоблачения Идеальных лжецов?

Книга Алекса Миреза «Идеальные лжецы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
419 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-137743-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip