16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 09 мин.

16+

Другие версии

3 книги
Маска и душа

Маска и душа

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великий русский певец, обладатель уникального баса, солист Большого и Мариинского театров – Федор Иванович Шаляпин. Фонотека записей его голоса насчитывает более 150 произведений. Он прекрасно владел итальянским, французским и английскими языками. Постоянно совершенствовался в рисовании, занимался лепкой. Его личная библиотека насчитывала более тысячи книг, основная часть из которых была им досконально проштудирована. И вместе с тем, о его непростом характере слагали легенды. Так каким же на самом деле был этот человек, которого называли ни больше ни меньше как русским оперным гением? Ответ – в аудиокниге Федора Шаляпина «Маска и душа». Нас ждет предельно откровенный рассказ автора о начале его творческой карьеры, о революции и эмиграции и конечно же о людях, встреченных им на его жизненном пути: Савва Мамонтов, Максим Горький, Константин Коровин, Исаак Левитан и многие другие не менее выдающиеся художники, писатели, меценаты, музыканты, имена которых навсегда вписаны в историю нашей страны. Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги воспоминаний:О. Аросева «Без грима», С. Юрский «Последняя роль Раневской/Георгий Товстоногов», В. Смехов «Когда я был Атосом», А. Ширвиндт «Былое без дум», Ю. Соломин «От адъютанта до его превосходительства», К. Коровин «Воспоминания», К. Петров-Водкин «Хлыновск», К. Петров-Водкин «Пространство Эвклида», Ф. Шаляпин «Маска и душа»[spoiler=Копирайт]Исполняет: Александр Клюквин©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ[spoiler=Копирайт]

Книга замечательная!!!! Озвучка потрясающая!!! Спасибо издательству! Ожидала, что будут истории из жизни и сплетни, а тут глубокие рассуждения о России, о дружбе, об искусстве, об отношении к работе и творчеству от первого лица!

Очень интересная книга размышлений, восспоминаний и интересных моментов его жизни, его отношения к революции, причины эмиграции, рассказы о друзьях и встречах с интересными людьми. Все это описано кратко, как бы вскользь. Книга интересна еще и тем, что Шаляпин никогда не занимался политикой, и описывает многие вещи со стороны обывателя, но очень известного. Книга написана в очень спокойной манере, равно, как и озвучена в такой же манере.

Потрясающие озвучивание! Этого уже достаточно, чтобы брать книгу. Фёдор Шаляпин – талант с мировым именем. Однако среди нашей публике о нем не много знают, из-за неоднозначного отношения советской власти к нему. Каждая крупинка информации ценна. Талантливый человек, человек своей эпохи заслуживает внимание.

Чудесная книга! Великолепный чтец!

Складывается полное впечатление, что Шаляпин рассказывает эту историю сам лично и «лично тебе». Невероятно описан его путь к искусству в детсве. Просто не верится … скольких он знал, и так легко это описано. Вторая часть книги по стилистике похожа на «Империя должна умереть».

Спасибо за знания и удовольствие!

Думаю, что великому артисту трудно рассказывать о своей жизни, не восхваляя себя. Но Федору Ивановичу Шаляпину удалось написать воспоминания легко, с юмором. Интересная книга и прекрасное озвучивание.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великий русский певец, обладатель уникального баса, солист Большого и Мариинского театров – Федор Иванович Шаляпин. Фонотека записей его голоса насчитывает более 150 произведений. Он прекрасно владел итальянским, французским и английскими языками. Постоянно совершенствовался в рисовании, занимался лепкой. Его личная библиотека насчитывала более тысячи книг, основная часть из которых была им досконально проштудирована. И вместе с тем, о его непростом характере слагали легенды. Так каким же на самом деле был этот человек, которого называли ни больше ни меньше как русским оперным гением? Ответ – в аудиокниге Федора Шаляпина «Маска и душа». Нас ждет предельно откровенный рассказ автора о начале его творческой карьеры, о революции и эмиграции и конечно же о людях, встреченных им на его жизненном пути: Савва Мамонтов, Максим Горький, Константин Коровин, Исаак Левитан и многие другие не менее выдающиеся художники, писатели, меценаты, музыканты, имена которых навсегда вписаны в историю нашей страны.

Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги воспоминаний:

О. Аросева «Без грима», С. Юрский «Последняя роль Раневской/Георгий Товстоногов», В. Смехов «Когда я был Атосом», А. Ширвиндт «Былое без дум», Ю. Соломин «От адъютанта до его превосходительства», К. Коровин «Воспоминания», К. Петров-Водкин «Хлыновск», К. Петров-Водкин «Пространство Эвклида», Ф. Шаляпин «Маска и душа»

[spoiler=Копирайт]

Исполняет: Александр Клюквин

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

[spoiler=Копирайт]

Аудиокнига Федора Шаляпина «Маска и душа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2021
Длительность:
10 ч. 09 мин. 09 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip