Отзывы на аудиокнигу «Вечное свидание», страница 10

Случайно попалась эта книга, видимо продолжение предыдущей. Но вполне можно читать отдельно. Такой лёгкий детектив в деревенском обрамлении. Отлично прочитано, все герои воспринимаются как живые люди.

Немного раздражала Маруся, ведёт себя не как 25летний взрослый человек, а как подросток.

В целом не шедевр конечно, но скоротать время вполне подойдёт.

Устинова как всегда искрометно, весело, интересно , легко…Очень круто она описывает дачную жизнь. Читаешь и, как будто сам там оказываешься. чтец Клюквин- ну очень приятный голос для меня.

Слабенькая книжица. Как-то даже разочарование какое-то наступило после "запойного" заслушивания череды других книг Устиновой. Перекликается некоторыми моментами и направленностью (деревенский детектив) с книгой "Сразу после сотворения мира", но гораздо слабее. Сюжетец - простенький, немудрящий; персонажи - плоские, неглубокие, картонные; мир (деревня то бишь) - чересчур искусственный, какой-то пластмассовый что-ли... "Тигр Васька" откровенно достал уже к середине истории! Есть у Устиновой такая манера, когда главный герой её произведений периодически, в течение всего повествования, повторяет какую-нибудь фразу или "мудрую" мысль, но с "тигром Васькой" - мне кажется перебор...

А сцена дефлорации главной героини на сеновале ("Приходи вечером на сеновал - не пожалеешь" ©)?! Ну настолько затянуто, нудно, муторно, безрадостно и беспросветно (почему-то вспомнилась картина «Сватовство майора» П. А. Федотова)... Зачем это нужно было так описывать (если вообще нужно было)? Или здесь по Фрейду - неприятные воспоминания не отпускают всю жизнь?... В общем, после прослушивания этого фрагмента, захотелось пойти, принять душ и уйти в монастырь...

Может я конечно слегка "переел" произведений Устиновой и наступило пресыщение, но... больше 3-х звёзд поставить этой книге не могу и вряд ли вернусь к ней в дальнейшем.

мне очень понравилась книга прослушала с удовольствием

хотелось слушать дальше как Маруся поженились с Григорием и ее тетя вышла замуж за Константина

Чтец совершенно не передает характеров героев.Все время ловила себя на мысли что интонация полностью не соответствует ситуации.Да и книжечка одноразовая.Судя по бредовым поступкам,да и вообще отношению к миру,героине не 25,а максимум 15

Для того, чтобы не скучать в дороге книга в самый раз. Чтец замечательно озвучил книгу. Ну, прослушала и забыла, и ни какого следа книга не оставила.

Легкий, ненавязчивый детектив. Слушать интересно, во время повествования появляются разные версии, но концовка, не то что удивила, но была неожиданной точно. Любителям Устиновой, советую послушать.

лёгкий и интересный детектив, слушается на одном дыхании, с завернутым сюжетом, что до конца интрига кто же преступник.

спасибо большое очень приятно было прослушать онлайн книгу, отличный сюжет, захватывающий

всем доброго прослушивания и удачи в делах и жизни

замечательно! с большим удовольствием слушала это захватывающее приключение! До конца повествования не понятно было, кто же преступник. потрясающе!!!

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

25 февраля 2020