Отзывы на аудиокнигу «Доброе утро, Одесса!», страница 2

Очень смешная книга, некоторые места переслушивада и смеялась до слез. Отлично подходит, чтобы скоротать вечерок. Теперь ещё сильнее хочется побывать в Одессе.

Очень неплохо. Нужно сказать, что Соломатина пишущая и Соломатина читающая – совсем два разных человека, вернее, – писателя. И второй оставляет гораздо более положительные эмоции, нежели первый. Исчезает присущее ей «графоманство», и озвученный словесный поток обретает смысл – оставить глубокий чувственный след в сердце.

Одесса – живая, бурлящая, детская, немного наивная и много оценивающая. Сам автор – повзрослевший и тоскующий по самому себе, открытому тогда миру.

Читайте и внимайте – все мы немного такие. Ищущие эмоции, оставшие в детстве.

Отлично. Солнечно. И ностальгически. И хочется картошки, тюльки и помидоры. И совершенно не важно, что я из Сибири и об Одессе только мечтаю на посмотреть))))

Обожаю Соломатину! Всегда легко читается, а теперь как оказалось и слушается. Мне вообще кажется, что именно авторы должны читать свои произведения, потому что только они могут передать мысль написанного с самой точной интонацией. Произведение с нотками ностальгии и прекрасным одесским юмором, а точные описания легко переносят слушателя на улочки Одессы

Спасибо литрес за промокод и бесплатно доставшуюся книгу. Я бы слегка расстроилась, если бы купила её. Да, «вкусно», очень по-одесски и очень про Одессу, но это больше похоже на длинный и хороший пост в ЖЖ или ещё каком блоге, чем на самостоятельную книгу.

Книга написана прекрасным языком! Живая, бодрящая!)) Озвучена великолепным голосом, с настроением, которое очень подходит тексту. Получила огромное удовольствие от текста, и это озвучки! Спасибо!!!

Честно говоря, не впечатлило… это должно быть произведение не про содержание, а про впечатление, но не зацепило. Дослушала в надежде изменить мнение – не удалось.

Книга оставила серенькое впечатление. Чтение автора не заинтересовало и не передало дух Одессы. Да, автор ностальгирует и какие-то зарисовки были достаточно милы, но выражение чтеца… В исполнении любого актера-чтеца было бы гораздо красочней и вкусней. Ну и сама книга как безыскусно украшенная ёлка, вроде как про Новый год, но все вперемешку и нет ощущения целостности и ощущения праздника. Очень жаль…

О книге:

драматургия слабая, сюжет никакой!

Про Одессу интересно, но ожидания не оправданы. В конце всё куда-то скатилось...

Что хотел сказать автор?

Много раз и подолгу была в Одессе. Думала, поностальгирую, книга будет наполнена одесскими колоритными зарисовками, знакомыми не понаслышке. Ан нет. Как написала одна читательница: «книга – автобиография о том, что помнит женщина о своём детстве». И прочтение не доставило удовольствия, автор читает каким-то рывками что ли.

02 марта 2012
2012