Отзывы на аудиокнигу «Чужак», страница 3

Как детектив очень слабовата, как мистика-полный ноль. Унылое раскручивание истории с надеждой на красочную развязку и полное разочарование под конец. Серьезно-разве так разрешают историю, которую надо слушать почти сутки?! Игорь Князев один спасает всю книгу, хорошо дремал под нее в самолётах..

Исполнение прекрасное, книга отвратительна. В который раз Кинг компилирует мотивы собственных старых произведений – здесь будут «Зелёная миля», «Регуляторы» и «Безнадёга», если что. К этой солянке добавлена мэрисья Холли, от которой начинает тошнить на пятой минуте:

её все обожают, ей всё удаётся, она решает все проблемы, ах, она такая хорошая, такая хрупкая, такая нетакая…

Надеюсь, что Кинг задумывал всё же пародию.

Захватывающий сюжет. Отличная возможность встретиться с Холли Гибни, странной и своеобразной. Интрига расследования. и, конечно, замечательная озвучка. Рекомендую любителям хороших детективов и мистики от Стивена Кинга.

Люблю книги Стивена Кинга. Чтецу Игорю Князеву – респект и уважуха. Если есть выбор, всегда выбираю его «голос»)) Помогаете скрасить «пандеминное» карантинное затворничество

Книга увлекает с первых слов Игоря Князева, и не отпускает от себя до самого конца воспреизвидения. В книге все время происходят «активные» действия героев, так что скучать Вам не придётся. Очень хочеться продолжения.

Как всегда Кинг бесподобен, как и Игорь Князев. Книга интересная, захватывающая, необычная, хотя стиль Кинга узнается практически сразу. В любом случае, очень рекомендую к прослушиванию.

Стивена Кинга читаю всю жизнь, очень ценю как автора. За "Чужака" принялась с интересом и предвкушением большого удовольствия. У Кинга люблю его манеру излагать: прочитаешь книгу, потом долго забыть её не можешь благодаря способности автора парой-тройкой сочных эпитетов создать у читателя правильное настроение. Сразу отмечу бесподобный талант Игоря Князева, озвучившего книгу. Без него я бы не осилила "Чужака", а с ним добралась до финала, наслаждаясь актерской игрой чтеца.

Что не понравилось в книге... Начало истории меня увлекло, заинтриговало и заставило сопереживать. Далее появилось ощущение, что кто-то за С. Кинга книгу дописывал. Появились многословные объяснения, будто читатель - школьник, и ему надо растолковывать прописные истины. Поймала себя на мысли, что автор будто всё время опасается, что его упрекнут в неправильной позиции, а именно в национализме, в гендерных стереотипах, в неверии в то, что человек может навсегда расстаться с пагубными привычками... И Стивен Кинг оправдывает себя, нагромождая объяснения в повествовании, соломку подстилает, чтобы, если вдруг что, не случился синдром отмены, как у Джоан Роулинг, к примеру. В других книгах Кинг говорил, что думал и хотел, а тут...эх...

Еще удивило, что Чужак разозлился на обвинение его в импотенции. Не всё ли равно нежити, этому воплощенному злу, до таких чисто человеческих комплексов?.. Видимо, этому монстру не всё равно, что о нём думают люди, но это мне показалось странным.

В общем, книга не понравилась. А чтецу - благодарность за мастерски выполненную работу.

P. S Кинга люблю всё равно, читать и перечитывать его буду и впредь, но конкретно "Чужак" не впечатлил. Впрочем, было интересно подмечать в тексте нюансы, о которых написала выше.

Ужасная книга! Действия людей в этом произведении не имеют ничего общего со здравым смыслом и логикой, у действующих лиц отсутствует дуга характера, а акценты на хохолок прокурора и канталупу просто надоели из за своего бесконечного повторения в книге! Разочарован. 20 часов прослушивания без какой либо пользы и удовольствия от книги.

И откровенная проплаченная реклама(( Обидно за автора такого уровня.

Главное дотерпеть до середины, книги потом вас будет просто не оторваться. И в этом весь Кинг. Хотя сюжет и кажется банальным, но автор дотерпел до конца развязки.

Почему то ожидала большего,но оставлю высокую оценку за прочтение книги!Оно было великолепно! Большая Благодарность Игорю Князева!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 марта 2019
978-5-17-110170-1
АСТ-Аудиокнига

Входит в серию "Темная башня (АСТ)"
Все книги серии