Отзывы на аудиокнигу «Чужак», страница 2

Честно, мне книга не понравилась, может я переросла Кинга, может Кингу не идут детективы ♀ Но Игорь Князев всегда бесподобен и вывозит любое произведение

Сразу скажу, Кинга любил за экранизации, из которых некоторые стали классикой жанра. Что де касается Чужака, вначале захватил, интересно складывалась интрига. Найди писатель более «реалистичное» разрешение загадки, было бы шедеврально! Я даже строил гипотезы, кто мог заказать подставу бедного учителя. Как достать и подкинуть следы ДНК…и главное зачем....Но ,к сожалению все сводится к банальному мистическому существу, так ловко управляющим всеми подставами и убийствами, а на поверку оказывающимся слюнтяем, которого можно убить носком… Развязка настолько банальна и смехотворна, что невольно наводит на мысль, писатель увлекся детективом и забыл о сроках, пришлось в тот же день закончить к обеду и сдать рукопись в редакцию… Мое мнение недотянутая история, неудачное внедрение мистики в совершенно реалистическую историю, которую (мистику) просто надо было использовать, как прикрытие для бенефициаров этого пасьянса. Было бы куда круче, беда в том , что причин упечь учителя по физре не так много, месть неудовлетворенной малолетки или месть неудачника, ну в крайнем случае конкурентов из соседней школы, соперников по турниру. Вообщем Начал старина Кинг за здравие, а конец ни в какие ворота!!

Сразу скажу, что озвучка Князева прекрасна, иначе эту тягомотину я выключила бы через 15 минут.

Это видимо последняя книга Кинга, которую я купила. После совершенно детского и невнятного «Института» все-таки была надежда, но нет, не оправдалась.

Начался Чужак как триллер, много несуразностей, главные герои-следователи в основном погружены в свои переживания, а не в полицейское расследование, но слушать интересно. Примерно две трети слушать можно), если опустить перечисления физиологических подробностей, кто что поел на обед, во что переоделся ( к развитию сюжета абсолютно не относится ).

Но развязка это просто печально, детский сад какой-то.

Вот серьёзно, так можно было объяснить всю интригу?!(

Кстати, дальше герои опять начинают копаться в своих переживаниях и чувствах друг к другу, всё это совершенно непонятно зачем и почему. Скучно и жаль потерянного времени. И денег.

Екатерина Козырина, абсолютно согласна, – пожалела, что не выключила сразу после «соломы вместо глаз»..

На одном дыхании, как и все книги Кинга. Не могу сказать, что это лучшая его работа (на мой взгляд лучшей для Короля ужасов должна считаться книга, вызывающая реальный страх, для меня это Кладбище домашних животных), однако, безусловно, очень хорошая и качественная работа. не согласна с тем, что концовка скомкана (как пишут многие в комментариях), на мой взгляд, все в меру – не затянуто, логично, в напряжении до самого конца. что самое классное в произведениях Кинга – это продуманность персонажей и развернутая сюжетная линия, одним словом – «верю». Твердая пятерка, стоит почитать/послушать. Брала аудиоверсию, озвучка понравилась, чтеца Игоря Князева знаю по сообществу в контакте, поэтому не сомневалась, что озвучка будет достойной. Рекомендую.

Отличная книга, но сперва рекомендую прослушать цикл " Мистер мерседес " так будет более понятно. А в целом одно удовольствие от прослушивания, не было скучно ни секунды.

После прослушивания остались спорные чувства. Субъективно, предыдущая трилогия понравилась больше и, наверное, не стоило в новой книге вновь открывать двери ДА «Найдём и сохраним» и пускать в ход «веселый ударник»…

Работа декламатора как всегда, на 5+++

Чтец просто великолепный! По содержанию: первая треть – интересно и захватывающе, потом, честно говоря, мне было уже скучно. Очень много скрытой рекламы «яблочных» товаров, программ, сайтов…

Отличный триллер от Кинга, не перегружен мистикой. Первые несколько часов вообще думал, что это чистый криминал. Цепляет с первых минут.

Открыл для себя чтеца Игоря Князева- супер!!! Так точно передать не только текст, но и неповторимый кинговский дух, да ещё и одновременно интонации на несколько мужских и женских персонажей. Далее кажется, что при самостоятельном чтении не сформировались бы такие живые образы героев.Просто шикарно!!! Рекомендуется всем поклонникам творчества Кинга. Сам теперь стал ещё и аудиопочитателем И. Князева!

Это первая книга Кинга, прослушанная мной. И честно говоря, я под впечатлением! До последнего у меня не было сомнений в реальной , объяснимой развязке.. в некоторых моментах прямо все сжималось от ужаса :) за это спасибо гениальному чтецу Игорю Князеву. Пока не знаю, как скоро решусь прослушать что-либо ещё данного автора, но думаю что обязательно захочется ещё!)

супер. Кинг , как обычно, мо-ло-дец !!!!

чтец тоже не разочаровал. все на отличном уровне. мне понравилось!!!!!

хорошая книга в традициях Кинга

19 марта 2019
978-5-17-110170-1
АСТ-Аудиокнига

Входит в серию "Темная башня (АСТ)"
Все книги серии