Отзывы на аудиокнигу «Университет Междумирья. Не спрашивай, зачем я здесь»

Приключения Лёны на перекрестке параллельных миров продолжаются. Лёна снова попадает в переплёт: на сей раз её хотят убить. Кто это делает – сама Лёна из-за неумения обращаться с собственным даром или ее недоброжелатели – вы узнаете, прослушав эту замечательную историю от Пальмиры Керлис.

Хорошая книжка. Погружает в мир магии, голосовая интерпретация чтицей эмоций героини очень понравилась. Много любви и юмора! Рекомендую всем, кто хочет окунуться в удивительный мир магических академок и испытать море позитивных эмоций.

Третья книга имеет свою детективную отдельную историю, очень хорошо запутанную, я до самого конца не догадывалась кто же злодей! Жаль, что главгерой чуть ли не в середине только появляется, зато как появляется! И предыстория героини раскрывается более полно, становится понятно откуда у нее берется неуверенность в себе, но как она ее восхитительно преодолевает, личностный рост во всей красе виден.

Книга супер, сама серия очень интересная жду не дождусь продолжения, насякий случей нпредупреждаю что 3 книга серии и не последняя

Хорошая история, а эта книга в цикле самая самостоятельная, тут расследуются покушения на Алену, и в конце уже разоблачаются все виновные. Вот только Кеннета половину книги нет, что немного разочаровало, все-таки хочется видеть главного героя гораздо чаще!

вот наконец то я купила новую книгу этой серии. мне она очень понравилась как всегда в ней много магии и приключений я в восторге так что думаю и вам понравится

Настоящая волшебная сказка о приключениях Алены и Кеннета в магическом университете! Мне понравилось, как автор описывает учебу, дружбу и любовь. Герои такие живые, словно рядом с тобой стоят. И приключения — это что-то! Смешные ситуации заставляют улыбаться, а иногда и громко смеяться. Озвучка великолепна, от звуков пищания хаников я особенно в восторге!

Было интересно, у героев новые приключения и кое-какие неожиданные последствия из-за старых. Эта книга цикла для меня тоже не подкачала!

LyubovChernetskaya

Третья книга цикла поначалу более спокойная, чем первые, не происходит таких глобальных событий, но к концу сюжет начинает раскручиваться. Название "Университет Междумирья", наконец, оправдывается. Теперь, когда стараниями Лёны, Кеннета, Марисы и Дарена магия снова действует, начинается учеба, в том числе и для Лёны. Уникальный дар Лёны и ее участие в возвращении магии скрывают, поэтому со стороны кажется, что она обычная студентка, только не посещает практические занятия из-за временного магического выгорания. До теста, который распределяет по факультетам, все первокурсники учатся вместе. Лёна изучает интересные предметы, узнает много нового о магии, у нее даже появляются две подруги-однокурсницы Мэг и Сианти. Но Лёна грустит без Кеннета, о котором ничего не знает, сомневается в себе и в нем, комплексует и теряется. Хорошо, что маленькая война с соседкой по комнате Глэдис оживляет ее жизнь и заставляет придумывать ответные каверзы. А еще гардская природа проявляет агрессию, бывшая девушка Кеннета оказывается куратором Лёны, и появляется старый враг с Земли, отравляющий жизнь теперь и в Междумирье. На Лёну нападают гардские кусты, пруд, ромашки на тренировочном стадиона и даже веник. Она думает, что это Междумирье настроено против нее, но все оказывается гораздо сложнее. Очень приятно было читать про триумфальное возвращение Кеннета и то, как была шокирована Лёна его поведением. С этого момента история становится веселее и увлекательное. Лёне удалось побывать на нескольких вечеринках, в клубе парной магии, куда пришла вместе с Кеннетом, в баре, где посмотрела выступление маленьких дракончиков и сыграла в необычную игру. С помощью Кеннета, Марисы, Дарена и даже Диса Лёне удается справиться с покушениями, предательством и происками тайной организации, угрожающей Лёне из-за её дара. И, конечно, не обошлось без главного защитника девушки - ее ханика Ярушки. А в финальной битве Лёна и Кеннет не справились бы без главы Легиона Лэнсона, который не теряет своих боевых качеств даже в халате и тапочках. Очень интересно узнавать о новых чудесах магического мира: тортик, подстраивающий свой вкус под личные предпочтения, сережки-артефакт ментальной связи, бумажки с порталами, часы-артефакт вызова. Забавно было читать о приключениях Лёны в женском сообщества, возглавляла которое Мариса. Мне очень нравятся описания того, как Лёна творит, это настоящее волшебство. В этой книге она создала еще одного ханика - рогато-крылатого зайца, который мгновенно стал другом Ярушки. Очень понравился момент со случайно испеченным Лёной пирожком с магическим зарядом. Кеннет не побоялся его съесть, и это помогло выяснить, что кое-что очень интересное о даре Лёны. Лёна такая ранимая и чувствительная, пугается внимания и возможного неодобрения. Ей легче сражаться с врагами, чем стоять на сцене и принимать поздравления. Поэтому здорово, что Лёна учится бороться со своими страхами, защищать себя и давать отпор недоброжелателям. Отношения Лёны с Кеннетом складываются трогательно, но они еще мало друг друга знают и это иногда приводит к недопониманию. А зная историю предыдущих отношений Кеннета, Лёна очень боится сделать что-то не так. Мне очень нравится Дарен, который помогает Лёне освоиться, научиться управлять своим даром, поддерживает в сложных ситуациях. И Дис тоже замечательный, несмотря на неудобства, которые ему причиняло присутствие Лёны и их конфликт, в нужные минуту он ей помогает и сам идет на мировую. История замечательная, в ней столько всего увлекательного: поиск себя в новом магическим мире, учеба и развлечения, приключения, развитие любовных и дружеских отношений, и, конечно, волшебство.

Вся книга построена на бесконечном описании бэповедения и размышлений героини на основе её комплексов. Спекуляции какая-то. Аутизм, паранойя и социопаимя в одном флаконе. Скучно, нудно,. Другого содержания нет. Если пропустить, то ничего не потеряешь. А так времени жалко.

28 февраля 2020
Чтец: