Отзывы на аудиокнигу «На отбор вызывали?»

Очень понравилась книга и озвучка. Вроде бы уже не раз и попаданцы и отбор, но зацепило. Героиня адекватная, ну и главнюк не подкачал. Было интересно и неожиданно. Так что рекомендую.

Читала книгу в печатном формате, но есть привычка перечитывать. Решила в аудио формате тоже приобрести. Сюжет классный и пофантазировать позволяет, и посмеяться. В дорогу самое то.

Ой-ей, моя любимая книжечка и в озвучке. Не могу нарадоваться. Читала ее в электронной версии, теперь и послушаю обязательно. Обожаю эту историю и советую всем ее почитать!

Очень понравился данный роман, слушала его в моменты уборки по дому, что очень помогло скоротать время и мысленно перенестись в красивый фэнтезийный мир любви и тонкого юмора. Рекомендую ознакомиться в свободное время всем, кто любит подобное сочетание жанров.

Очень интересно было слушать: просто на одном дыхании)) героиня интересная, продуманный персонаж. Самое главное, что все хорошо закончилось. В общем, всем могу рекомендовать.

Книга и озвучка понравились. В озвучке приятный голос. Сама книга интресная, с захватывающим сюжетом. Главные герои располагают к себе. Рекомендую всем любителям любовного фэнтези.

Прекрасная книга!!! Чтица великолепна! Слушалась легко и на одном дыхании, поддерживая позитивное настроение и лёгкое состояние души! Автору огромное спасибо!

iv_de_mel

Нет, я и раньше к ним как бы нормально относилась. Но с этой минуты (а вернее, после прочтения этой истории) воспылала к этому зверьку неземной любовью. Белка тут, конечно, вредная и одни неприятности героине приносит. Но все равно, не любить ее не получается.

Это из серии про мою любовь к второстепенным персонажам. Так вот тут все мои чувства принадлежат этой самой белке.

Только чисто ради нее можно читать эту историю. Правда и других положительных моментов в ней полно. Начиная от характера героини. И заканчивая своеобразными "фамильярами".

Во-первых, история становится интересной с самого начала. Я так хохотала, когда произошла ситуация с авоськой. А вот, главный герой, который появляется практически сразу после белки, изначально вызвал стойкую антипатию. Это ж надо быть таким грубияном.

Правда его отношение к героине меняется резко. И почти сразу. Если честно, я не очень поняла предпосылок к воспылавшим чувствам. На мой взгляд все произошло слишком быстро.

Короче говоря, путь "от ненависти до любви" был пройден в считанные секунды. Герою хватило всего пары встреч, чтобы изменить свое отношение. Мне бы хотелось больше посмаковать трансформацию чувств. Но уж как случилось, так случилось.

Отдельно нужно отметить роль принца в этой истории.

Который, кстати, главным героем не является. Мне вообще понравился этот персонаж. Слишком самобытный. Ведущий свою собственную игру в тайне ото всех. Коварство вперемешку с благородством. Сногсшибательная смесь. Лично для меня, так точно.

Вот меня и сшибло. Если быть честной, то моим любимым персонажем (если, конечно, не считать белки). Поправлюсь, моим любимым человеческим персонажем является, как раз принц. Обожаю таких личностей.

Я бы с удовольствием почитала его историю.

И, конечно, его "фамильяр" заслуживает отдельного внимания. Между ними такие сильные чувства, что мне порой казалось, что в какой-то момент эта дикая кошка примет человеческое обличие и начнется развитие еще одной любовной линии. Но этого не случилось.

Поэтому, ребята, если вы знаете, что есть история как раз о принце - напишите мне, пожалуйста. Если же ее нет - буду надеяться, что она появится. А в остальном получилась очень интересная история. Я бы даже сказала: захватывающая.

И читала я ее с удовольствием.

Всегда ваша, Ив де Мэл.

P.S. А как вы относитесь к белкам?

v_rednaya

Все знают, что иные миры полные магии и мифических существ - это что-то из детских сказок, далекое и незримое. Вот только Светлане этого не скажите. Она вас пошлет на три веселых буквы, да еще и дорожку укажет. В мир невиданный с говорящими белками.

Все это конечно лирика, да вот факты вещь неоспоримая. В один из дней возвращаясь с рынка наша героиня сталкивается с чудаковатой незнакомкой. И получает от нее странный магический след, билет в иной мир и белку-болтушку. На деле оказавшейся особью мужского пола (сломали стереотип, что все белки-ба..женщины). А тут еще и страж нового поселения выскочил, как черт из табакерки. И сразу начал в чем-то обвинять. Еще казнью грозился. В общем все в духе местной власти. Имя конечно у него красивое - Драген. Только вот характер не сахар, да и прилипчивый, как сопли после дождя. И пасть Светлане жертвой интриг странного мирка, да только магия вещь непредсказуемая. И предстоит нашей девушке поучаствовать в отборе невест для местной монаршей особы. А точнее принца Эмпира.

Банальная в частности отбора тема переплетена с таинственным расследованием кражи ключа из королевской сокровищницы. Конечно же книга не обделена интригами, подлянками и борьбой между высокопоставленными девочками (ох уж эти светские с...глупышки). Очень люблю дворцовые распри. Не все идеально в раю, как это рисуют придворные карикатурщики. Красивая обертка не всегда есть вкусная и сладкая конфетка.

Даже клишированный по всем законом фентезийного жанра сюжет можно раскрасить абсолютно разными красками. Авторы данной книги пошли по пути авангардистов. Переделав банальный натюрморт, вот что-то непонятно комичное и запоминающееся. Таракаши же у всех разные.

Ко всем запойным людям обязательно приходят белочка. А вот к напившейся до галюнов белке кто придет? Или назвать белку Багетом, хлебом. Похоже авторы в этот момент мечта не о написании истории, а о вкусном завтраке (обеде, ужине). Или дать по морде любимице принца, пантере. Не со зла, защиты ради. Да только кому это объяснишь.

Конечно же Светлана сует свой не в меру любопытный нос куда бы не следовало. Хотя кто бы из нас этого не сделал. Только вот не откусил же никто этот любопытный агрегат дыхательного свойства. Даже дракоша воспылал теплыми чувствами к девчонке.

Тайны, тайнами, а любовную линию никто не отменял. И здесь в поле зрения нашей героини встают сразу два претендента: принц Эмпир и маг-Фома неверующая Драген. Если первый ведет свою игру и принимает девушку за недавнюю ночную визитершу. То Драген - это что-то из разряда "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?". В нашем случае, Светлана.

Как по мне книга весьма хороша для скрашивания досуга темными зимними вечерами. Интриги на своем месте. Переживания за персонажей авторы нам обеспечили. Ненавязчивую и постепенную любовную линию организовали. А что еще нужно для счастья?! Все красиво, чарующе и на своих местах.

"– Багет, ты на дереве? – Тише женщина, я в засаде, – промямлил он. – Скройся, я выслеживаю преступника. Он украл камешек из моего дупла. – Пьяный бред белочки, – обреченно проворчала я и, задрав юбку, заправила часть подола за лиф. – Ему мерещатся красивые побрякушки, а мне приходится в этом скафандре лазить по деревьям. Вот только этого для полного счастья не хватало! – Счастье в носке! – раздался возглас белки, но тут же все стихло."

История интересная, но изложение.... Бесконечные "сентмсенталтеые мучения" и прочий бред героев. И так по кругу без конца. Одни и те же Разы повторяются не по одному разу. Три четверти книги состоят именно из этого. Особенно в конце книги. Который затянуто до тошноты.. Видимо, так хотелось увеличить объем книги. Жаль, что у авторов подобных книг отсутствует чувство меры.