Отзывы на аудиокнигу «Сварить медведя», страница 2

Книга очень колоритна, полностью погружаешься в атмосферу того времени. Не шаблонный сюжет, не совсем понятная развязка. Очень интересно и захватывающе. Вместе с тем развитие сюжета происходит медленно и местами книга довольно депрессивна. Воспоминания главного героя о детстве просто ужасающие. Для любителей неспешного и «вкусного» чтения:)

отличная книга! потрясающий чтец!!!

хорошо описана жизнь того времени, жизнь Суоми и пастора.

читать на бумаге мне, возможно, было бы скучно, но как же мне понравилось Ауди формат!

прослушав треть, искала споллеры в отзывах, их не нашла, была интересна судьба Иоси. содержание книги не рассказать, надо «вжиться» в книгу.

хочу только высказать мнение(оно есть в других отзывах) о Марии. как только земля таких носит!!! предавши раз, предаст опять! не может быть ей прощения!

а самосуд, иногда, хорошее дело! сколько жизней ещё может загубить маньяк, если его не остановить, а доказательства вины суд не рассматривает???

очень интересная и увлекательная книга, автор настолько мастерски излагает повествование, складывается впечатление, что сам принимаешь участие в описываемых событиях

Книга- огонь! Такая тактильная, чувственная, глубокая. Простая и сложная.. для кинестетиков- просто клад!!! Но аудиоверсия не подошла, читаю глазами, чтобы слышать в голове собственное « кино»

Тонкий и умный роман о борьбе человеколюбия и тщеславия, бога и дьявола в душе шведского проповедника, противника сегрегации саамов. Сложная игра гордыни и смирения в сердце Лестадиуса приводит к тому, что священник невольно предаёт на растерзание озверевшим властям своего ученика и названного сына – саама Юсси. Глубокий психологизм, библейские аллюзии, прикрытые маской детектива в духе Умберто ЭКО, прекрасный перевод – всё это делает роман Микаэля Ниеми серьёзным и увлекательным чтением. Фантастический финал произведения для читателя, как нежная утешающая рука на голове дитя, ведь «самый большой грех, который может совершить человек – не любить своих детей».

После «Дамбы» я скептически относилась к автору… Но эта книга потрясла! Впервые sleep timer переставлялся мной по несколько раз, просто невозможно оторваться. И чтец прекрасный. Спасибо за подаренные эмоции.

Книга, кажется, создана именно для аудиоформата, в нее погружаешься и впитываешь каждое слово. Читать глазами довольно обширные описания природы и мысли рассказчика на отвлеченные темы, возможно, было бы скучновато, но слушала я не отрываясь, в каждую свободную минуту. Конечно, в этом огромная заслуга и чтеца. Мне не показалось, в отличие от многих оставивших отзывы, что книга уж такая мрачная и натуралистичная. Нелегких подробностей, описания травм и страданий жертв много, это так. Но это в основном криминологический анализ улик, а не нагнетание "чернухи" и смакование жутких деталей без необходимости. Ну а тяжелая жизнь людей в те времена - думаю, в книге еще в смягченном варианте показана.

Очень атмосферное произведение. Классическое взросление со всеми его проблемами в глухих скандинавских уголках, умный и проницательный пастор, живущий на фоне происходящего протестантского движения Пробуждения. Много символов, но книга отнюдь не религиозна, только один из двух главных героев священник. И конечно великолепный голос Григория Переля, который очень подходит этому роману и добавляет оттенков в этот скандинавский нуар. Есть минусы, вроде несколько скомканного финала. Чем то напомнило 1793 Николаса Натт-о-Дага, своей мрачноватостью, но финалы все таких таких историй и должны быть по своему правильными.

Любопытная книга. Однако грязь, жестокость и мракобесие натуралистично описанные в ней, не вызывают у меня желания повторного прослушивания.

Книжка незамысловатая, но довольно увлекательная. Перевод отличный. Чтец тоже замечательный. Много часов ненапряжного удовольствия.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

25 декабря 2019