Отзывы на аудиокнигу «Сварить медведя», страница 6

Ожидание (по отзывам) не совпало с реальностью.

Начало действительно захватывает и описанием деталей, и манерой повествования, и ожидаем интересной детективной линией. Воображение рисует картинку происходящего – словно фильм в голове смотришь (правда, мое нарисовало какую-то мешанину эпох века с 16-го до начала 20-го). Но чем дальше, тем действия героев все более странные, фактических несоответствий с эпохой все больше, повествование более нудное (порой доводящее до глубокой дремоты), описания сцен насилия все больше (само по себе описание насилия не так уж плохо – времена такие, что поделать? но просыпаться на середине 74-й главы – то еще удовольствие), а детективная линия вообще разочаровывает.

Мне понравилось, достойная книга. Стоит прочесть, наводит на мысли о жизни других людей. Моментами тяжело воспринимать описание матери. Сочувствие герою ни раз заставило меня задуматься и расплакаться.

потрясающе глубокая книга! не торопливая,наполненная ужасающими подробностями и захватывающая с первых же строк. в каждой главе есть над чем подумать! обязательно куплю в бумажном варианте,чтобы оставить в своей домашней коллекции!

Книга понравилась. В романе все в меру и движение сюжета и сопутствующие рассказы о движении Пробуждения.

Все переживала, не ужели закончится все печально и без надёжно…

Но нет надежда жива )

Чтец мне тоже понравился. Интонации у героев различаются и угадываются.

Рекомендую.

Благодаря любимому актеру дубляжа – Григорий Перель – смогла осилить. Сентиментальных размышлений больше чем повествования..

Удивительное творение, стоящее особняком от большинства исторических романов.

Легендарный Лестадиус становится своего рода Шерлоком Холмсом в этом экстраординарном детективе, переносящем читателя на сотни лет назад. Ниеми виртуозно создал и сплёл воедино образы, запахи, звуки, атмосферу и персонажей: все то, что делает данный роман столь захватывающим и многогранным. Атмосферный, интригующий и столь же жестокий и мрачный мир средневековой Скандинавии, который не хочется покидать.

замечательная книга, несмотря на , местами омерзительно-натуралистичные описания жизни чухонцев. Рекомендую к прослушиванию или прочтению. особое спасибо чтецу! Практически спектакль. Это очень важно для аудиокниги.

25 декабря 2019
978-5-535-10795-0