Отзывы на аудиокнигу «Поток: Психология оптимального переживания», страница 3

Информации по теме – на одну статью. Остальное – вода, и вообще не по теме потока. Отвлеченные какие-то мысли, сплошная политика. Слушал в аудиокнигу.

Книга замечательная, рекомендую всем кто хочет жить интересно и насыщенно. Так что же такое счастье. А ведь именно это ускользающее «счастье» правит человечеством. Мы всегда стремимся к нему, хотя у нас , в нашем мозге эти понятия иногда меечютя местами на противоположные.

Очень тяжело было слушать книгу потому что галимая вода.

Очень много высокопарных слов для красоты рассказа, это напрягало: написано так, как будто это книга типичного инфоцыгана.

Порой бредовые примеры в которых демонстрировались случаи происходящие, условно, с 1 из 100 людей (с малым процентом).

Также напрягала замена конкретного слова «увлеченность /погружённость» на эфемерный «поток» под которым можно понять всё что угодно.

Есть полезные мысли, но их очень мало: в основном вода, вода, вода. От ученого хотелось бы больше конкретики.

Большая часть книги – это описания ситуаций «потока». Из практики (что делать) почти ничего нет, но можно до некоторых идей догадаться самому.

Скорей не советую. Жалко не деньги, а время.

По данной теме лучше почитать/посмотреть Курпатова он много основывается на идеях, которые есть в этой книге, хоть и преподносит их более радикально.

Книга не понравилась, 2 главы еле прослушала. Очень затянутое и долгое введение. Первые 2 главы настолько «вода водой», какие-то для меня очень банальные и базовые вещи рассказывает автор, просто как будто автор решил поговорить обо всем и ни о чем… Может, для кого-то будет полезна и дальше что-то в книге и интересное, но я куплю лучше краткое содержание и сэкономлю свое время, тк 10 часов еще не выдержу это слушать. Я ценю свое время, итак уже 2 часа прослушала и ничего нового и полезного не нашла для себя. Много неуместных «умных оборотов» , хотя всё можно сказать гораздо проще. Разочарована.

ни о чем, какой то набор общеизвестных утверждений без способов их достижения. Очень прекращено и преувеличено значение книги. но кому то может и понравится.

Неинформативно, растянута информация. Утомилась слушать ее. Не рекомендую. Ничего нового для себя не узнала. Откуда столько позитивных отзывов непонятно.

Идея очень хорошая, но слишком много «одно по одному» или отхождений в сторону. Но для тех, кто стремиться к осмысленной жизни, с целью, без стресса и с ощущением гармонии и счастья- советую к прочтению! Автору почтение и благодарности.

Вода, водичка и красивые слова. Очень размыто красивыми фразами о состоянии потока. Конкретики 0.0%. Такое впечатлениче, что писал политик, а не ученый.

Отличная книга! Заставляет взглянуть на привычные вещи по новому. Расширяет границы сознания. Обязательно к прочтению людям, не довольным своей жизнью.

Прослушала аудиокнигу. Качество отличное, диктор читает великолепно. Сама книга очень понравилась, прослушала по рекомендации психолога. Скажу честно, после прослушивания я забыла о том, что такое безделие, бесцельное проживание своей жизни и скука. Эту книгу стоить прочитать всем. Она рассказывает как надо прожить жизнь, с удовольствием и блеском в глазах! Скачала еще одну книгу автора. буду читать!

Абонемент

399 рублей в месяц