Отзывы на аудиокнигу «Дневник свекрови»

Спасибо автору! Книга легкая, интересная, поучительная, жизненно ироничная. В этой книге есть рецепты, чтобы сделать свою семью и семью сына счастливыми, а свекрови стать подругой невестке. Удивительно точно прослежены все этапы перед свадьбой, сама свадьба. Видно, что у всех это происходит почти одинаково. Книга позволяет взглянуть на свои недостатки со стороны, посмеяться над чужими… Главное сделать правильный вывод из прочитанного.

Начиналось все очень живенько, как будто реальный рассказ, герои живые и настоящие, но когда появилась дочка олигарха, то сразу книга разонравилась. Ну нет столько олигархов, сколько их впихивают и в кино и в книги, такое ощущение, что олигархи эти везде.

Очень, очень понравился чтец!!! Книга в целом неплохая и забавная. Калейдоскоп историй под конец стал утомлять и мудизм сына главной героини тоже. Но в общем интеллигентно и с юмором.

Евгения Украинская сейчас слушаю 15 главу и понимаю о чем вы говорите про калейдоскоп историй, уже начинаешь забывать о ком идёт речь.

Книга разочаровала. Ожидала услышать смешные зарисовки, а нашла трагические истории из жизни практически всех героев книги. Юмор там может быть и есть, но сарказма гораздо больше. И все как то безрадостно и безисходно. Не стала бы тратить время, если бы знала формат книги заранее.

с самого начала героиня начинает придераться к семье будущей снохи. конечно, с таким отношением к жизни все хр..ново будет.

Ивасюк превратила в Ивасючку, прямо настоящая су…ка.

и вообще дети сами должны устраивать себе свадьбу

Илиана Скрипкина точно, и сын ещё не женился, а она уже заранее за него решила, сколько у него продлиться интерес сына к семейной жизни. Что тут и говорить "добрейшей" души женщина.

Как с подружкой поболтали. Книга лёгкая и интересная, люблю истории из жизни. Героиня моего возраста и положения. Взяла на заметку опыт жизненных ситуаций.

Книга мне понравилась, прочтение отличное, прослушала на одном дыхании. В книге параллельно с основной сюжетной линией есть множество историй подружек и знакомых. Главной героине не сразу конечно повезло с невесткой. Но и сама она была стервочкой , изначально была негативно настроена.К каждому человеку нужен конечно индивидуальный подход, в конце Книги приводятся хорошие советы от свекрови.

Margarita T.

Я-будущая свекровь. По крайней мере, надеюсь на это. Мне книга очень понравилась. Много жизненных ситуаций, советов, мудрых мыслей. Есть над чем подумать и задуматься. Много приятных для моей памяти воспоминаний из нашего советского прошлого: без памперсов, Турции, деликатесов. Я думаю героиня романа близка по духу очень многим женщинам-в ней они узнают себя. Прекрасное прочтение артисткой-доброе, ироничное, позитивное. Рекомендую. И будущим невесткам тоже!

Можно прослушать один раз. Начинается свежо и задорно, даже с юмором, слушается легко. Затем сюжет вязнет в бесконечных деталях, излишних подробностях и т. п., затем испытываешь: 1) сомнение в адекватности Свекрови, от лица которой ведется рассказ; 2) недоумение от поведения ее Сынка; 3) раздражение от бесчисленных историй не в тему, но зато о тяжкой женской доле. Далее повествование плавно перетекает в сюр… Внезапно и нелогично наступает бодренький хэппи-энд! Но это еще не конец! На десерт нам положено услышать множество Бесценных Советов Свекровям. Вот от них я в полном шоке. Если автор хотела написать занудное руководство для свекровей, то честнее было бы так и озаглавить книгу, а не изображать художественное произведение. А так получилось вполне в духе времени – все в одном: и слезливые истории, и мудрейшие наставления! Кушайте на здоровье!

Спасибо автору замечательная книга много интересного и мудрого для себя подчеркнула .У меня сын не совсем взрослый и не малыш 20 лет от роду вообщем время становления и определения в жизни .В библиотеке ждут встречи новые книги Марии Метлицкой .С удовольствием прослушаю новые аудиокниги. :))

21 апреля 2016
2012