Отзывы на аудиокнигу «Ведьмина ночь», страница 3

AliannaKvillet-Vavelskaya

Для меня "Ведьмина ночь" оказалась довольно странным произведением, очень непривычный слог, собравший в себе архаизмы, старославянскую речь и современность. Хотите сплетение магии, ведьмовских сил, древних обрядов и технического прогресса? Получайте! Хотите историю, где, проводя ритуалы, ведьмы отвечают на мобильный звонок? Да, пожалуйста. Врачи и народные целители не дерутся, а работают сообща? А всякие упыри и нежить не просто сказки, а реальность, которую изучают и обосновывают? Ну, получайте в двойном размере. К сожалению, для меня опыт читательства данного произведения оказался не удачным. Очень тяжелая, лично мне, для восприятия манера письма, я читала очень долго с перерывами на "отдохнуть". Яночка довольно интересная личность, сирота, ведьма, довольно посредственная и незатейливая, такая простая, как мы с вами. Но полицейская ведьма, на секундочку. Переводится (стечением обстоятельств) в захолустный городишко Упыревка, чтобы стать там участковой ведьмой и разгрести некоторые тайны, кто и зачем хочет ее дар заграбастать, попутно помочь жителям в их колдовских мелочах - снять порчу, сглаз и далее по списку. Много магии, много мифов, сказаний, они гармонично вписаны в сюжет.

Интересная книга, история добрая, местами жутковатая, слушается на одном дыхании. Спасибо автору и чтице. Буду ждать продолжения истории.

Книга с достаточным количеством тайн и интриг, неспешной любовной линией и отлично прописанными персонажами в сеттинге альтернативной Российской империи. На мой взгляд, не самая сильная у Карины, но несравнимо лучше, чем тот же "Граф Аверин".

Книга очень интересная, прослушала на одном дыхании, да ещё и чтец прекрасный. Жду с нетерпением продолжения. Очень надеюсь, что будет тот же чтец.

Нравятся мне такие книги автора больше всего. Нет, все книги конечно отличные, но вот такие как Понаехали, Однажды в Лопушках, Коммуналка ну просто на одном дыхании. Теперь, как и с Лопушками, буду нервно ждать когда же продолжение.

08 ноября 2023
978-5-535-54627-8
Клуб любителей аудиокниг

Первая книга в серии "Ведьмин путь"
Все книги серии