Отзывы на аудиокнигу «Ведьмина ночь»

У Карины Деминой интересные сюжеты и мистическая составляющая на меня всегда действует). Повествование неспешное, но это не минус, приятно слушать фоном. Интрига тоже присутствует.

Прекрасная книга, но закончилась в самом интересном месте. И сколько теперь ждать продолжения?? Мне очень нравится слог автора, прослушала и прочитала почти все книги. Красивая образная речь, как в сказке. По сюжету, немного напрягает колличество разрушенных любовей, и дамы ,которые от этой любви теряют голову. Такие сюжеты хороши для 16 летних девочек. Но по мере развития повествования, когда все получили свои синяки от наступления на грабли, становится намного интереснее. И узнается любимый стиль автора. Очень жду продолжения. Огромное спасибо чтице, книгу прослушала на одном дыхании.

До того милый образ получился, что Яна Ласточкина полюбилась мне как родная. Прекрасный литературный слог, женственная уютная манера чтения, приятные музыкальные вставки создают вкусный колорит аудиоверсии.

Рекомендую очень.

Ну что сказать читателям-любителям книг Карины Деминой? Это первая часть истории абсолютно в стиле Карины Деминой. Из небольших минусов – почти «покадрово» повторяется одна из сюжетных линий, встречающихся в «Лопушках». В остальном к Карине у меня ни вопросов, ни возражений – одна любовь. Жду озвучку второй части.

Прекрасная сказка. С первых страниц погружаешься в иную реальность, она до такой степени детально прописана, что буквально втягивает в себя. Именно так я себя ощущала открыв книгу, все до боли близкое и родное, но в то же время чужое и иное. Смесь цивилизации и древних традиций и верований. Это сказка, но тем приятнее было в ней оказаться. Вампиры, оборотни, магия ведьмы, и даже боги и то незримое что порой ощущаешь, но не можешь понять. Море эмоций, и выбор, который приходится делать героям. Именно он заставляет задумываться о поступках и последствиях, периодически невольно ставишь себя на место юной ведьмы, внезапно обредшей силу древнего ведьминского рода. Очень запутанный сюжет, местами кажется, что вот оно, ты во всем разобралась, ан нет..всё совсем иначе. Мастерски закрученные интриги не дают расслабиться, и ты снова и снова с нетерпением следишь за событиями в месте силы. Эта книга оказалась совсем не похожа на те, что я читала последнее время, это нечто для меня новое и интересное. Особенно порадовало то, что история не заканчивается, она только приоткрывает полог таинственности.Прочитала очень быстро и получила огромное удовольствие, рекомендую.

Как всегда, самое лучшее чтение. Рекомендую.

Качественный язык, увлекательный сюжет, прекрасный голос чтицы.

С удовольствием жду следующую книгу)

AllaZaugrina

Яна Ласточкина, молодая ведьма, со слабой искрой, как бывает у тех, у кого дар появился впервые в роду. И жизнь у нее непростая, она рано потеряла родителей, осталась сиротой, и пришлось пробиваться в жизни без поддержки близких и родных. Когда училась, она много где брала усердием, старанием, пусть и не хватало силы дара. Знания были, но использовать она их не могла. И вот ее головой в своих личных целях решил воспользоваться один, Гришкой звали, красиво ухаживал, многое обещал, такой, про кого говорят «мягко стелет, да больно падать». И держал этот Яну рядом, пока ему было удобно, а потом у него замаячила выгодная партия, и героиня оказалась не удел. И все бы ничего, она жила, занимала заслуженное место, небольшая служебная квартира, но вот у нее в начальнике нарисовался ее бывший. И нет бы просто нарисовался, так еще и решил ее перевести куда подальше, чтоб молодая жена не переживала, что работают вместе. И вот начинается самое интересно, перевод в другое место, да плюс коллега, Афанасьев, подсуетился и решил ее неплавного «наградить», и вот подарок вроде и ценный, но непонятно с какой целью сделан. Новое место, чужие тайны, интересные личности, и очень харизматичные новые герои. Сначала у Яны страх неизвестного, ощущение, что находится не на своем месте, и потом постепенно наконец-то раскрытие возможностей, которые она и сама не ожидала. Очень понравилось, что автор почти по всем новым вопросам надолго не затягивал с ответами и решениями их. Вот героиня заметила нестыковки, вот появилось подозрение, а вот уже ей кто-то рассказал, или помог увидеть причину, а где-то и решение. В результате хоть тайны за первую часть было много, но они не загромождали книг у, они появлялись, раскрывались, и давали более четкое понятие сюжета. Меня затянуло в повествование, как в глубокий и интересный сон, из которого совершено не хочется выныривать. Но пришлось… Первая часть закончилась. Теперь очень жду возможность прочитать ее продолжение.

Очень понравилось, впрочем, как и все книги любимого автора. Уникальный мир, в котором легко узнаются черты современности, героиня, которой сочувствуешь с первых строк. Спасибо Карине за эту интересную историю!

Замечательная книга, и озвучка и сам сюжет. Люблю когда история похожа хотя бы отчасти на правду, подскажите пожалуйста, когда будет продолжение?

Potejchuk

Наше время: интернет, машины, банковские карты и магия, ведьмы, вампиры, оборотни... В мире ничего не происходит случайно, оказаться нужное время в нужном месте, для этого у судьбы свои резоны. Бесплатно редко, что даётся, часто цена не обозначена, а платить приходится. Яна слабая ведьма со светлой душой, она оказывается в эпицентре запутанной истории, уходящей истоками в седую старину. История с человеческих отношениях, как легко подменяются ориентиры, просто договариваются с совестью, многие сами обманываться рады. В книге тесно сплетены фольклор, история, религия. Неспешно погружаешься в книгу, а потом с головокружительной скоростью собираются части головоломки. История для размышления и наслаждения авторским языком. Романтические линии не основные, но вокруг них идут драматические события. Героям даётся право выбора и принятия последствий, но решать приходится другим. Необычный стиль изложения погружает в атмосферу произведения и облегчает визуализацию.

08 ноября 2023
Клуб любителей аудиокниг

Первая книга в серии "Ведьмин путь"
Все книги серии