16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 16 мин.

1988 год

16+

Золотые сердца с червоточинкой

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Все перемешалось в мире, где живет Гаррет. Гоблины и тролли здесь соседствуют с гномами и людьми, а огнедышащий дракон в небе такое же обыденное явление, как самолет над городами Европы. В этом странном мире отсутствует огнестрельное оружие, поэтому частному детективу Гаррету больше приходится применять физическую силу и магию. А еще у него есть хороший помощник – живой мертвец, восстающий по мере надобности из праха и вновь отправляемый на покой, когда разгадана очередная загадка. Загадок же здесь хоть отбавляй, и все они сопряжены с риском, поэтому Гаррету и приходится что ни день идти по лезвию бритвы.Glen CookBITTER GOLD HEARTSCopyright © Glen Cook, 1988Allrightsreserved © К. М. Королев, перевод, 1996© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Спасибо чтецу за качественную озвучку! После первой книги, довольно «живой» сюжет. Интересная и запутанная история с неожиданной развязкой, персонажи раскрываются всё больше – мир затягивает в себя и хочется слушать ещё и ещё)

Гаррет опять вляпался в неприятности.


Вторая книга из цикла приключений детектива Гаррета настолько же интересна, как и первая; эти истории увлекают все больше и больше.

Остроумный юмор и неисправимое поведение Гаррета заставляют читать не отрываясь, чтобы узнать, что же будет дальше.

Автор умело раскрывает второстепенных персонажей, делая свой мир более живым и близким читателю.


Гаррета нанимают. Но не для очередного расследования, а лишь для того, чтобы его репутация поработала за него.

Но дело оборачивается таким образом, что Гаррет не может остаться в стороне. Причастные дохнут как мухи. И только он в состоянии разрешить загадку и положить этому конец.

Читал урывками, когда придется. Не было возможности много времени посвящать чтению. Не смотря на это, Сердца мне показались более целостными, чем Блюз. История разворачивается постепенно, клубок интриг и противоречий разматывается медленно. Это хорошо. Гаррет постоянно делает какие-то выводы, правильные и не очень. Покойнику на этот раз уделяется куда больше внимания. Скажу так если вы ещё не познакомились с циклом то обязательно прослушайте книгу и наслаждайтесь.

Книга уже может считаться классикой в достаточно редком жанр фэнтези детектива в стиле нуар. Конечно чувствуется «западная» психология в этой истории, но возможно через лет десять и у нас будет примерно также «мрачно» в плане перспектив. Так что история и тогда будет «современной». Впрочем, Гаррет (ГГ) вызывает симпатии и сопережевание, а это главное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все перемешалось в мире, где живет Гаррет. Гоблины и тролли здесь соседствуют с гномами и людьми, а огнедышащий дракон в небе такое же обыденное явление, как самолет над городами Европы.

В этом странном мире отсутствует огнестрельное оружие, поэтому частному детективу Гаррету больше приходится применять физическую силу и магию. А еще у него есть хороший помощник – живой мертвец, восстающий по мере надобности из праха и вновь отправляемый на покой, когда разгадана очередная загадка. Загадок же здесь хоть отбавляй, и все они сопряжены с риском, поэтому Гаррету и приходится что ни день идти по лезвию бритвы.

Glen Cook

BITTER GOLD HEARTS

Copyright © Glen Cook, 1988

Allrightsreserved © К. М. Королев, перевод, 1996

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Глена Кук «Золотые сердца с червоточинкой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2021
Последнее обновление:
1988
Длительность:
9 ч. 16 мин. 20 сек.
ISBN:
9785389204669
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip