Отзывы на аудиокнигу «Не упускайте своих детей»

Ура! Наконец в аудио формате. Всем родителям очень рекомендую. Дети растут, времени свободного становится все меньше, а вопросов и сомнений все больше. Тут верные ответы и правильный курс, слушайте и применяйте.

Самая актуальная книга по теории привязанности на сегодняшний день. Рекомендуется родителям детей любого возраста, родителям подростков – в особенности.

Для тех, кто впервые знакомится с литературой по воспитанию детей книга может показаться сложной для усвоения. Раскрываются механизмы для взаимодействия с подростками, что является полезным для родителей, которые не хотят упустить своих детей в этом сложном возрасте. Из минусов, показалось, что многовато воды, но в целом полезная книга. Переслушаю ещё раз.

Книга заставляет переосмыслить родительские установки о детях. Дети могут быть со сверстниками в школе или садике, но очень важно следить, чтобы мы – родители – оставались самыми главными авторитетами в жизни ребёнка. Чтобы никакие блогеры и соцсети не заменяли нас.

очень важная книга. У меня ребёнку 7 лет, и я реально вижу, что есть проблема, особенно это касается Ютуба!

Рекомендую к прочтению всем родителям! И всем, кто живёт в мегаполисе! Нужно возрождаеть традицию жить в «деревне привязанностей»! Нашему современному обществу этого очень не хватает!

Моим детям 3 и 10. Я очень рад, что эта книга попала ко мне именно сейчас, а не позже. Она заставила меня сконцентрироваться на главном: ребёнок может быть каким угодно шалопаем, главное иметь хорошие отношения с ним.

Много воды, но вся она подкреплена аргументами. Очень перекликается с Петрановской

Отличная книга, прослушала на одном дыхании, очень много нового для себя подчеркнула, причём не только из советов по воспитанию ребёнка но и и решению собственных психологических проблем

Очень американский взгляд на глобальные вопросы о роли родительства, семейных связей и привязанности ребёнка в современном мире: в первой части книги хотелось продвигаться быстрее, а вот ближе к концу стало недостаточно текста и примеров. Рекомендую к прочтению родителям и бабушкам-дедушкам деток ДО! подросткового возраста

Это шикарная книга! Кто как и я смог понять и оценить книгу Петрановской (все книги), тому, скорее всего, понравится и эта. Сам Ньюффолд в команде с менее известным психологом описывает современные тенденции и мотивы «дикого» поведения подростков через призму теории привязанности. Для меня книга оказалась крайне полезной и увлекательной! На мой взгляд, автор дошёл до самой сути происходящих сейчас в обществе (и в семьях с детьми в частности) процессов. Более того, он даёт практические советы по психологическому «возвращению» детей в семью, где они и должны быть, пока они дети. Очень понравилась книга. Однозначно рекомендую!

Очень интересная и глубокая книга. Сложна для восприятия аидио вариант, но все равно стоит того, чтобы прослушать. Рекомендую однозначно, 5 звезд

11 января 2019
978-5-535-00802-8