Отзывы на аудиокнигу «Не упускайте своих детей», страница 7

Тут уже кто-то писал про «воду». Совершенно верно – 80% книги вода и ни о чем.

Зато начиная с семнадцатой главы начинается текст который как раз стоило бы «расширить» и сделать более доступным. Вообще твердая двоечка.

Для тех, кто впервые знакомится с литературой по воспитанию детей книга может показаться сложной для усвоения. Раскрываются механизмы для взаимодействия с подростками, что является полезным для родителей, которые не хотят упустить своих детей в этом сложном возрасте. Из минусов, показалось, что многовато воды, но в целом полезная книга. Переслушаю ещё раз.

Очень ценная книга! Родителям однозначно нужно взять на вооружение многие подходы по воспитанию своих детей. Понравилось, что приводится много примеров из собственного опыта и опыта близких, соседей автором книги. Все ситуации жизненны и желаю всем не повторять многого из перечисленного(( Будьте примером и другом для своих детей!

Жаль, что не познакомилась с этой книгой раньше! Действительно, очень ценный материал, дает ответы на многие, если не все вопросы, которые современные родители себе задают. Настоятельно рекомендую всем родителям! И бесконечно благодарна автору.

Первые 16 глав можно было бы уложить в две – вода. Полезная информация начинается дальше и написана совсем другим языком, более научным и сложным для восприятия на звук. Эту книгу надо читать, а не слушать и начинать с 17 главы, а у предыдущих прочитать только первый и последний абзацы

Всем бы молодым людям, собирающимся стать родителями, впервую очередь рекомендовала бы прочесть именно эту книгу. Книга позволяет понять самую основную движущую силу становления зрелой личности – силу привязанности, заложенную природой.

Ужасная книга, учит родителей как манипулиповть детьми, делать их зависимыми от них и не самостоятельными. Теория привязанности ???‍♀️?‍♀️

Мне эту книгу посоветовали в ШПР. Жаль что пришлось ее купить, большего бреда вписанного всего в первую главу я не видела. Детей сравнивают с кем угодно, но не с людьми у которых есть свои мозги. (на 17 минуте, например, их сравнивали с утками, которые идут за собаками не видя гусыню) Дети общаются друг с другом О УЖАС ЭТО НАДО ОСТАНОВИТЬ! потом мы будем искать ответ на мейл.ру «Мой ребенок не общается со сверстниками, что делать?» Честно, как современный человек выросший в городе не понимаю в чем проблема того, что дети учат друг друга. В нашей необъятной родине проще найти отклик у одногодки чем у пьющего бати или матери которой никогда нет. Может быть стоит влиться в культуру ребенка для начала? научиться пользоваться гуглом, сходить с ребенком на его встречи, послушать его музыку и познакомиться с его друзьями? как вам такое? если ребенок ведет себя агрессивно по отношению к вам, то проблема не в нем, скорее всего он пытался делать к вам первые шаги но вы благополучно отобрали у него телефон и попросили выключить К-поп или маргенштерна, вместо этого вытащили в огород к бабушке и деду который говорит о Сталине и о том, что в 45 он удачно нагнул немцев. Люди, остановитесь, сейчас не ваше время, единственное, что поможет вам быть ближе к детям (НЕ КНИГИ) а их субкультура с которой вы ОБЯЗАНЫ познакомиться. Не они должны спуститься в ваш коммунизм, а вы подняться к ним.

В противном случае, потом не жалуйтесь, что в 18 лет неблагодарные дети уехали от вас.

очень понятным и простым языком нарисанно! меняет взгляд на многие вещи! меняются приоритеты! более глубинное понимание происходящей ситуации! рекомендую!

11 января 2019
978-5-535-00802-8