Отзывы на аудиокнигу «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения», страница 2

Люблю книги Бакмана за то, что они совсем не те, чем кажутся на первый взгляд. Первая часть книги как будто просто история семилетней девочки, а вторая часть – сама жизнь. Хочется и смеяться, и плакать и просто остановиться и подумать. Приятное послевкусие после прослушивание, отдельное спасибо чтецу, интонация Бритт-Мари "Милочка! Ведь мы не варвары, нет-нет! " до сих пор звучит в ушах)))

Очень добрая и жизнеутверждающая несказочная книжка про сказки. И про то, как нелегко восьмилетним девочкам в этом мире. И про бабушек, которым тоже нелегко. Бонус: встреча с некоторыми героями других историй этого же автора :)

очень трогательная книга, слезы на глазах половину текста. о дружбе и взаимо поддержке, о том, как пережить потерю близких.

Начало мне заходило тяжелее, чем все другие книги автора. Но потом все встало на свои места: вся гамма человеческих эмоций. Спасибо!

Книга замечательная, актриса озвучки чудесно читает, но с качеством записи что-то не так. Я на 18 главе, уже пятый раз за прослушивание запись глючит. В какой-то раз глава оборвалась на полуслове(пропущены страниц 5?), в какой-то просто «перескочили» с одного параграфа на другой, в какой-то – послышался странный звук и после совсем другой кусок текста. Мне немного неловко писать, ведь у многих читателей этой проблемы не было. Возможно что-то с приложением. Но ощущения неприятные :(

dora2602arod ,такая же история. Думала, что это у меня скачалось с глюками.

Бакман - талантливо жизненный писатель. Легкой рукой рисует яркие образы, создает городок, где каждый персонаж - живой и настоящий.

У девочки Эльсы есть бабушка. Странная, конечно, но самая лучшая на свете. Она все время рассказывает Эльсе сказки, погружая ее в необычный мир, понятный только им двоим, где есть даже свой язык.

И вот бабушка умирает, а Эльсе приходит от нее письмо. Идя за письмами, Эльса встречает новых людей и заново знакомится со «старыми», открывая постепенно, что мир сказок был не только для них двоих с бабушкой. Да и не сказки это были вовсе.

История о проживании потери самого близкого человека, взрослении, отношениях с родителями, принятии младших братьев/сестер и знакомстве с человеческой натурой во всей ее многогранности. И вновь здесь поднята тема чужой души, которая потемки. Без спойлеров, просто отвлеченные примеры. Вредная продавщица может оказаться постаревшей юной девочкой с разбитыми мечтами, алкоголик с третьего этажа однажды потерял всю семью в один день, а твоя милая хорошая бабушка - плохая мать, «игрок и бабник». Или все же человек с большим сердцем, который спас сотни жизней?

Вместе с Эльсой читатель проходит через все стадии горя, взрослеет вместе с ней, удивляется, радуется и понимает, что если хочется в жизни сказки - ее надо написать самому.

У меня просто нет слов! Это невероятная книга. Концентрпция глубоких философских мыслей в ней зашкаливает. И сюжет восхитителен. Когда-то я отложила ее на потом из-за противоречивых отзывов и сейчас недоумеваю, кому эта книга могла не понравиться?! Рыдала весь последний час прослушивания.

Великолепная история. Слушали всей семьёй вечерами и смеялись, плакали, обсуждали, переживали. Высочайшая оценка чтецу Юлии Рудиной, 10 из 5 возможных.

Книга просто потрясающая! Давно не испытавала столько эмоций за прочтение. Уже купила 2 бумажные версии в подарок близким.

Очень понравилась книга! Отдельное спасибо за шикарную озвучку аудиокниги! В конце даже накатились слезы, книга о простом и вечном. Рекомендую !

31 мая 2022
2013