Отзывы на аудиокнигу «Тот, кто ловит мотыльков», страница 2

Книга Высшей класс! Очень люблю книги Елены Михалковой. Всегда удивляюсь названиям книги, очень в тему. Рекомендую всем, кто любит детективы эту книгу.

Так удивительно читать что кому-то не нравится прекрасная озвучка Ивана Литвинова. Книга понравилась, озвучка вообще космос – полное погружение в сюжет, целый аудиоспектакль. Я Белянина люблю в озвучке Литвинова. И даже фрагмент слушать не стала, сразу взяла книгу, как у видела кто озвучивает. Зато здесь бывает превозносят чтецов, которые из пяти слов в четырех ударение ставят неправильно и из трех два глотают. А Литвинов мало того, что целое представление нам подарил, так еще и каждое словечко правильно, каждое ударение, акцент именно там где я бы хотела.

Skvorkova ага, а ещё у него то Макаров, то Илюхин в книге ? очень "хороший" чтец! и читает так, как у советское время по радио аудиоспектакли! или как будто в детском саду сказку, такие же интонации! ?

а уж герои у него выходят! Бабкина не иначе как тупой неповоротливый боров не назовешь, хотя в очвучке других авторов он всегда был крупный мужчина, с цепким умом и проницательным взглядом.

уж лучше Князев!

Ой-ей-ей… Трудно поверить, что «Мотыльков» и «Самую хитрую рыбу» написал один и тот же человек. Не могла блистательная наша Алена Ивановна написать этот набор слов. Такое впечатление, что в какую-нибудь компьютерную программу залили предыдущие книги Михалковой, после чего искусственный интеллект выдал этот унылый детектив, в котором поступки героев ничем не мотивированны, персонажи плоские, как картонные фигуры у входов в магазины, а две истории в одном детективе объединены совершенно нелепым образом. Персонажи не вызывают симпатии, ни у одного из них нет предыстории, а это коронная фишка Михалковой.

К тому же Маша и Бабкин вдруг удивительным образом лишились сына. Куда делся ребенок? Почему мать уезжает присматривать за курами совершенно чужого человека, отчим – «на деревню к девушке», и в минуту смертельной опасности мать и близко не вспоминает, что где-то там болтается одинокий сын-подросток?

По озвучку аудиокниги лучше промолчу. Хотя нет, не промолчу. Чтец с его ужасающей манерой завывать, тянуть конечные гласные и многозначительно подчеркивать КАЖДОЕ слово, включая междометия и союзы, НЕВЫНОСИМ. Если вы не поклонник Михалковой – можно читать. Но всем, кто любит и ценит писательницу, как я, лучше пропустить эту книгу. Чтобы не разочаровываться.

Знаю что такое «нет нового детектива». Читала одних и тех же авторов, но начала листать новинки. И есть в жизни счастье- Михалкова один из интереснейших авторов, может быть отличается от большинства писателей детективов очень художественным и подробным описанием окружающего мира, но привыкнув к плавному течению событий, Вы и не заметите, как попались. Будете голодать в ожидании новинки. Очень надеюсь на продолжение всех серий и может быть новые герои появится. Очень, очень инг.

Последнее время я всегда слушала детективы Елены Михалковой, и никаких претензий к начитке не было. Но данную озвучку слушать невозможно. Куплю книгу.

Браво! Это подарок читателям. Две загадки в одной книге) Прослушала за выходные на одном дыхании. Живо, логично, захватывающе. Спасибо!

Заждалась новую книгу моего любимого автора и любимой серии расследований Макара Илюшина. покупаю не задумываясь.)) Озвучка хорошая. Приятный голос.

Как же плохо прочитано! С распеваниями , завываниями - ни одного слова в простоте. Теперь буду проверять, кто читает((( очень жаль

Отличный лёгкий детективчик! Прекрасное чтение – сплошное удовольствие! Купила, чтобы слушать во время ходьбы, но не удержалась и дослушала сразу до конца.

Елена Михалкова очень ярко прописывает характеры героев, хороший русский язык, в аудиоверсии нужна другая озвучка, лучше женская.

23 июня 2021
978-5-17-131887-1