Отзывы на аудиокнигу «Русская канарейка. Блудный сын», страница 2

МЕСТЬ

Во всем виновата любовь… Это она поднимает Леона и его Голос на самую вершину, и это она грозит ему потерей всего, может быть даже жизни…

Третья часть романа – настоящий триллер с переодеваниями, маскировкой, погонями, оружием и даже «грязной бомбой».

Наконец-то Айя находит Леона. Но счастье их не может быть полным. Вместе с сумасшедшей любовью приходит ужас потерять любимую. А когда выясняется, что преследует Айю тот же человек, который отнял у Леона любимых друзей, возмездие любой ценой становится его целью.

С этого момента события развиваются с кинематографической быстротой. Разум уже отказывается фиксировать красоты романа – Лондонский прием и подготовка к нему, фантастические виды Портофино или просто вкуснейшие блюда маленьких кафешек. Разум понимает, что Леон приближает свою гибель с каждой страницей и замирает от мысли «нет, нет не убивай его» (это я автору))) Он ведь такой совершенно невозможный, шикарный денди, он такой неуязвимый супермен, он же такой Голос…

Вот и все, больше ничего писать не буду, а то это уже будет спойлер. Желаю вам самостоятельно пережить все эти радости, страхи, боль и освобождение с героями романа

Мне очень-очень нравиться эта книга! И если первая часть шла чуток туговато, то втарая часть просто шедевр. Третья же часть прекрасная, но страшная. Мне было очень интересно узнать, что же дальше, а с другой стороны возникало щемящее чувство…

Обожала Рубину и раньше, но теперь хочу переслушать все её книги в её исполнении! Шикарное, ооочень выразительное исполнение, бесподобное!!!!!

Замечательная книга! Какой богатый язык!! Сколько познательного я узнала о истории нашей страны и жизни эмигрантов. Большое спасибо!

Люблю Дину Рубину! Перечитываю и переслушиваю её книги. Такая радость, что автор сама озвучивает свои произведения. Её голос кажется мне уже таким родным… Когда книга заканчивается, становится немножко грустно, потому что невозможно не влюбиться в таких простых и в то же время удивительных и ярких героев! Всем советую от души!!!

С величайшим удовольствием прослушала эту трилогию в исполнении автора! Как же здорово, что Дина Рубина сама читает свои книги! Ее голос, интонации, паузы: все прекрасно и так гармонично сочетается с текстом! Не могла оторваться, часами слушала! Профессионально и талантливо! Жду с нетерпением следующего романа!

Нельзя просто сказать, что я в восторге. Не то!

Я покорена. С первого до последнего слова романа я принимала жизни героев как принимают радости и горести своего человека. Удивительный язык-сложный, простой, точный, метафоричный, образный и именно тот, который нравится мне. И удивительное профессиональное погружение в тему музыки, голоса, тему, переплетающуюся с живописью и описанием мира. Говорить можно много, но мне кажется, что у меня (по крайней мере на текущий момент) не хватит словесного запаса, чтобы описать ощущение от этой книги.

И ещё один момент, способность автора рассказывать об ужасах и грязи войн (всех войн) не смакуя, не демонстрируя страдания, а говорить о них как о части жизни, вот это очень ценно.

Я благодарю Дину Ильиничну, я рада этому знакомству и буду им дорожить.

Это было офигенно!!! Первая книга лишь немного зацепила, вторая заставила слушать подряд, сколько возможно, третью я прослушала за один день, не смогла оторваться!!! Наверное, это всё равно, что раньше «читать всю ночь до утра, пока книга не кончится» – сегодня было так, что я слушала весь день, и только теперь пойду спать)))

Когда состоялась их встреча, я даже расплакалась! Так это было невероятно. Спасибо за эту трилогию.

Дина Ильинична как всегда на высоте. Для меня показалось тяжело перегруженной линия в романе, связанная с темой разведслужб. Чтение автора на высоте .спасибо.

Шедевр. Оторваться невозможно! Проживаешь вместе с героями каждое слово, озвученное автором! Хочется запомнить, переслушать заново, вернуться мыслями к прослушанным сценам. Одно слово – роман… о любви, во всех ее проявлениях, а, главное к жизни в целом, ничего лучшего в мире не существует

10 июля 2015
2015