Отзывы на аудиокнигу «Блеск и нищета куртизанок»

Великолепное прочтение великолепного произведения! Классика на все времена!Искренне рад,что вновь стали появляться такие произведения в аудиоварианте,да еще и в прекрасном исполнении.

dkatya

Совершенно потрясающий роман! Буквально энциклопедия Французской жизни первой половины 19 века! Бальзак предлагает продробнейшее исследование всех областей этой жизни от газетного дела до системы правосудия. И все это впелтено в сюжет буквально детективный! А какие психологические портреты! Как этот роман прошел мимо меня в юности, не знаю. Удивило, насколько образован был Бальзак, насколько любопытен! Роман читается на удивление современно, да и темы поднимаются самые что ни на есть современные. Среди прочего меня удивило, что он в 30х годах позапрошлого века осмеливается обсуждать (на называя, правда, вещи своими именами, но весма прозрачно описывая их) такие темы как гомосексуальность , да и сексуальность вообще! Какое осмысление истории и современности! Бальзак действительно был философ и вообще очень незаурядная личность с потрясающей широты кругозором.

Прочла все Книги автора, жду новых. Читала до утра, каждую главу обещала себе, что все. Так держать. Эротических сцен в книге мало, хотелось бы больше.

Я была не права. Яркая , насыщенная любовная история. Весь роман насыщен жизнью, потрясениями, переживаниями, событиями. Главные герои -сильные личности, безумно интересно наблюдать за развитием сюжета.

Частенько задумывалась во время прочтения "что реальность, а что нет. Интересно запутанно интригующе. Так держать. Про всех забыла.

История захватывает и читается приятно и легко. Если вам нужна милая и легкая книга, то лучше не начинать читать. Книга очень понравилась, сюжет дарит противоречивые эмоции. Все герои очень хорошо и подробно прописаны, сюжетная линия четкая и не стандартная.

Не могла оторваться, читала взахлёб, на одном дыхании. Очень понравилась книга, переживала за героев. Обе книги прочитала на одном дыхании. Смерть и жизнь, такая какая есть, все есть в этой истории.

Книга шикарная , я бы читала ее еще и еще и еще. чтобы быть вместе с любим нужно обладать терпением и много трудиться. Весь Спектор эмоций : унижение , предательство, насилие , ненависть , злость , и в конце концов любовь. В начале кажется все ожидаемо, но такие повороты сюжета просто захватывают.

Эмоции не отпускают до самого конца. Читать одно удовольствие. мне очень понравилось. Яркие сцены, яркие герои. Я думаю, что читатель не разочаруется прочитав это творение.

Но не пожалела. Спасибо огромное за Ваши книги. Море эмоций. В книге великолепно соблюден баланс увлекательности, эмоциональности и смысловой наполненности.

191,40 ₽319 ₽
−40%