Отзывы на аудиокнигу «Смерть мужьям!», страница 3

Отличный исторический детектив, много «вкусных» слов-названий деталей одежды, которые уже вышли из обихода. Музыкальное сопровождение хорошо разделяет главы. Любовь, зависть, интрига и загадочные четко спланированные убийства – всё это Вы найдете в этой книге. Рекомендую!

Оценка между 3 и 4.

Вроде, исторический детектив, но слишком много грубых современных аллюзий: ателье, прозванное «Смерть мужьям» находилось в Ленинграде на Невском (ну, не на Караванной улице, а в самом начале, но какая разница), псевдоним Живанши отсылает к эпохе Одри Хэпберн…

Ну и в характерах героев и их поступках иногда с трудом прослеживается логика.

Но отдельные сюжетные ходы очень интересные, будь то проходящая через всю книгу "велосипедная " линия или находка в первой шляпной коробке.

Описания дамских нарядов – одна из причин, по которым взялась за книгу – очень захотелось прочитать (точнее, послушать) не просто ретродетектив, а еще и с «модным» оттенком. Увы, описания – выдержки из википедии, поэтому многим и кажутся излишними, ненужными и слишком часто повторяющимися.

Ставлю отлично за чтение. В сюжете книги просто запуталась. Буду искать книги в этом же исполнении. Книга подойдёт для отпуска, в дороге хорошо послушать. Подробное описание нарядов прошлого века может понравиться дамам.

Книга понравилась,интересный главный герой,описание нарядов добавляют очарования,и хорошее исполнение,радует,что серия большая!

Уже купила вторую книгу серии,

правда ,жертв многовато,и все прекрасные,молодые дамы.

Сюжет-очень разочарована! (Безумно жаль денег и времени. Набор слов.

Лично для меня-больше не существует этого автора!!!

Чтец-отлично!

Двояко, и вроде нормально, а намудрёно к концу, особенно крошки, сахарочки, кофейные линии, хотелось оставить не дослушивая. Ощущение, что автор писал для объема печатных знаков минимум половину книги. Чтец однозначно на 5, только он вытягивал хоть какие то эмоции из этой «сухой сводки полицейских происшествий» . Вывод: можно было и не слушать, ничего не потерял бы.

Первая из книг о молодом сыщике. Слушалась легко, сюжет закручен до последнего момента. С удовольствием продолжу слушать книги этого автора.

Детектив слабенький.Старательная попытка создать и атмосферу, и персонажей, и где то юморок вставить, но слишком много того, что называется " ни о чём ". А такое подробное и частое описание нарядов ..ну первый наряд представила, второй..последующие уже пропускала мимо ушей. Неужели Автору на самом деле казалось, что это будет занимательно ..

А вот прочтение очень понравилось.Я не люблю, когда пытаются откровенно читать по ролям.Женские голоса натужно хрипят басом, мужские визжат " женскими " голосами, а вот у Ивана получается отлично! Раздражали только слишком длинные музыкальные заставки. Главы короткие, а заставка аж на 40 секунд.Всё хорошо в меру.

Первое знакомство с автором. Книга не разочаровала. Прослушала два раза подряд, что бывает крайне редко. Понравился и язык, и сюжет, и подробные описания старинных дамских нарядов и прекрасный чтец. Буду рада послушать ещё книги этого автора.

Респект Ивану Шевелёву за прекрасное исполнение! Получила удовольствие, слушая его: мастерски голосом переданы характеры героев, атмосфера...Спасибо!

Что касается детектива, то он, действительно, интересный, захватывающий. Только в самом конце всё встаёт на свои места. Описания женских туалетов, простите, пропускала, так как воображение не позволяет их нарисовать столь красочно и детально...Зачем автор вставил их в текст, непонятно... Пойду знакомиться с другими работами Антона Чижа )

02 апреля 2017
2010